Народная милиция ЛНР дала отпор украинским диверсантам в районе села Сокольники
Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко в ходе брифинга в ЛуганскИнформЦентре сообщил о том, что силами подразделений подконтрольному ему ведомства была предупреждена деятельность диверсионно-разведывательной группы ВСУ. Бой между сотрудниками Народной милиции и украинскими силовиками завязался в районе села Сокольники Славяносербского района.
Марочко заявил, что вчера в ведомство поступили оперативные данные о том, что ДРГ (диверсионно-разведывательная группа) противника проникла на территорию села Сокольники. Данная информация также подтвердилась сообщениями местных жителей, которые заметили подозрительную активность в указанной области.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий разведгруппе Народной милиции ближе к 22.00 удалось выйти на след ДРГ противника, которая укрылась в одном из заброшенных домов. Вскоре после предложения сдать оружие, на которое украинские силовики ответили отказом, завязался бой.
Так как столкновение произошло недалеко от линии соприкосновения, ВСУ удалось обеспечить огневую поддержку и отход своих военнослужащих в район села Крымское (территория подконтрольная Украине), однако как минимум один из участников диверсионной группы все же получил серьёзные ранения, сообщает подполковник Андрей Марочко.
Никто из бойцов Народной милиции ЛНР в результате боя не пострадал.
На текущий момент на месте столкновения работает следственно-оперативная группа, которая проводит все необходимые мероприятия и уточняет детали случившегося. Есть все основания полагать, что украинская ДРГ проникла за условную линию фронта отнюдь не просто так…
Напомним, что несколько дней назад именно в этом районе Луганской Народной Республики (село Пришиб) был взорван автомобиль наблюдателей ОБСЕ. В результате взрыва члены экипажа получили ранения разной степени тяжести, а один из них, гражданин США, скончался на месте. Известно, что взрыв произошел по ходу следования автомобиля по маршруту Славяносербск – село Сокольники в результате детонации противотанковой мины.
Отмечается, что перед инцидентом в данном районе (село Пришиб) неоднократно фиксировалась активность украинских диверсионных групп, что, безусловно, наводит на некоторые размышления. Более того, Генпрокуратура ЛНР уже сообщила, что в совершении этого вероломного преступления против наблюдателей ОБСЕ подозреваются бойцы 8-го полка специального назначения из состава Сил специальных операций ВСУ.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Схроны и сало под соломой, им привычно с ВОВ!
Видимо из пиндосии не дают отмашки на открытый фашизм- перешли к скрытому!
Сталин бандерву в схронах 12 лет после войны гонял, тут похоже будет тоже.
Только теперь надо доводить начатое до конца - не какой пощады фашистам!
Комментарий удален модератором
А удмуртский я понимаю, но не говорю! У нас даже новости местные идут на удмуртском . И все гос учреждения на двух языках
Мы же не скаклы!
А в Донбассе я был в последний раз 17 апреля!
Олухи из "миротворца" обещали меня в "чистилище" занести- жду, когда занесут)))
Буду отмечать как второе день рождения!)))
Комментарий удален модератором
Не путай бандерву, карателей, фашистов пришедших убивать жителей Донбасса с украинцами (нормальными , не скачущими, шоневмерлу не орущими)!
Русский я!
Комментарий удален модератором
Там воюют бывшие украинцы (у некоторых еще паспорта остались, большинство получили паспорта ДНР)!
Ну зачем ты врешь???
Есть конечно и из России ребята! Но по призванию, против фашизма, за русский мир! Армии России там нет!
80% в армии ДНР - это бывшие граждане вукраины! Остальные 20% из: России, Сербии, Грузии (двоих видел, даже удивился), французы, немцы и из стран СНГ! Но армии России там нет!
Да и со стороны фашистов с вукраины много идейных из других стран- не так ли?
Не проси, не дам!
Они то свою землю защищают!
Если серьезно- нет , не все! Много преподавателей и студентов бывших, афганцев и просто шахтеров! Есть и военные, с Крыма например многие! Народ разношерстный!
Скачешь мало!
Съезди и проверь- прозреешь!
Я тебе говорю, то что сам видел и что сам думаю- не более!
А верить/не верить - решать тебе!
Комментарий удален модератором