Ларчик открывается просто!!!
Задумывался над тем "Почему КБ "Сухой" взялось за разработку самолёта не по профилю. То есть вместо штурмовиков и истребителей конструкторы этой фирмы занялись пассажирским самолётом. Оказывается в 2006 году министр Иванов проводил переговоры с правительством США по поводу санкций отношении Ирана. Американцы тогда начали прижимать "Рособоронэкспорт" и другие российские компании. Иванов умудрился выторговать поблажки для фирмы "Сухой" таккак она ему подконтрольна. Американцы построжившись решили убить сразу, даже не двух, а несколько зайцев. Они прижали всех остальных и разрешили жить этой компании, но немного изменить профиль работы - вместо конкурентноспособных штурмовиков и истребителей делать пассажирский самолёт.
В итоге; Ту и Ил, не имея финансирования легли умирать, теряя высококлассных специалистов, компания "Сухой" освоив многие миллиарды, не сделала хорошей машины, а америкосы одним ударом убили развитие российской как военной, так и гражданской авиации. То есть полностью уничтожили сильного конкурента.
И после такого можно спросить "А есть ли хоть немного мозгов у кремлёвских правителей?".
Очевидность ответа напрашивается сама собой, если ещё принять во внимание ракету "Булава", покупку вертолётоносца при отсутствии заказов на своих судоверфях, и закупку итальянского броневика втридорога вместо российской машины.
Комментарии
Вместо:
"Еще на темы коррупция, власть",
должно быть:
"Еще на темы власть=коррупция".