Олигархи России опасаются, что их активы могут перейти к «более лояльным» конкурентам

 

Думаю, многие со мной согласятся в том, что вопрос национализации становится все более актуальным, особенно в условиях известных всем текущих событий. Вероятность развития такого хода событий настолько велика, что об этом заговорили даже в кругах российских олигархов-«дивидендных аристократов».

Как сообщает источник агентства, всем известные текущие события необратимо изменили все аспекты жизни российского общества, в том числе и для российских олигархов.

При этом источник подчеркивает, что российских олигархов, покинувших страну, не успокаивает даже то, что сам Владимир Путин на данный момент выступает против национализации.

От автора. Как вы знаете, уважаемые читатели, ряд российских олигархов после начала текущих событий действительно покинули пределы России, а некоторые из них даже отказались от российского гражданства. А те, кто остался, прекрасно понимают, что на Западе теперь их больше никто не ждет и их зарубежные активы могут быть в любой момент полностью конфискованы.

Также вы знаете, что 27 октября 2022 года президент РФ заявил, что в России нет необходимости проводить национализацию.

Но в то же время спикер Госдумы Вячеслав Володин в декабре 2022 году уже призывал владельцев крупного бизнеса, покинувших Россию, так сказать, одуматься и работать на благо страны.

Думаю, все понимают, в том числе и на самом "верху", что дальше так продолжаться не может, когда олигархи по-прежнему остаются, так сказать, в стороне в нынешней ситуации.

Мне всё-таки кажется, моё предположение, что нынешние "верхи" не пойдут на полноценную национализацию в интересах народа, а если что-то и будет происходить в данном вопросе, то только по второму варианту, т.е. передача активов к "более лояльным".

Однако такое развитие событий, по моему оценочному мнению, не устраивает российский народ.

Неужели на "верху" не понимают, что это, в том числе, будет способствовать так необходимой сегодня консолидации российского общества.

Ну пора же уже, наконец-то, переходить от слов к конкретным делам. И для того, как я писал уже неоднократно, нужна лишь, на мой взгляд, политическая воля и желание действовать в интересах народа.

Ведь именно сейчас, по моему мнению, тот самый момент, когда, как говорил неоднократно Владимир Владимирович, "времени на раскачку нет".

автор:

 

Источник: https://dzen.ru/a/Y8N680Gc3AX9la-W

35
2818
28