Украине заплатили как камикадзе, восстанавливать её Запад не будет

На модерации Отложенный

Украине заплатили как камикадзе, восстанавливать её Запад не будет, — Мирошник | Русская весна

Страны Запада не планируют инвестировать в восстановление Украины, и все оптимистичные заявления на эту тему являются профанацией, уверен бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник.

«Им заплатили как камикадзе, а они решили, что это средства на долгую и счастливую жизнь. Ни в какое развитие Украины инвестировать никто не собирался и не собирается.

Сейчас платят смертнику, который разрешил разрушать свой дом и отправляет на смерть своих граждан, — это уникальная услуга, но она ничего общего с восстановлением страны и инвестициями в её будущее не имеет.

Те, кто платят за смерть, вряд ли рассчитывают, что клиент будет жить. Это очередная профанация для „маленьких украинцев“», — сказал Мирошник в беседе с ТАСС.

  Добавим, что в ночь на субботу первый замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова заявила, выступая на заседании Совбеза ООН, что ущерб, нанесенный украинской гражданской и критической инфраструктуре, превышает $127 млрд.

  Она добавила, что восстановление Украины «станет одним из крупнейших инвестиционных проектов», который предоставляет широкий спектр возможностей международным партнёрам для использования наилучших практик в сфере инженерии, строительства и передачи технологий.