Украинский «безвиз» рассмешил россиян

Украина по дороге в европейский рай
В минувший четверг, 6 апреля, депутаты Европейского парламента одобрили предоставление Украине безвизового режима для краткосрочных поездок граждан в страны Шенгенской зоны. Годы интриг, обещаний, лжи, лицемерия и пафоса не прошли даром – Киев добился официального разрешения для своих подопечных въезжать в страны ЕС исключительно в туристических целях, не уплачивая денег за открытие визы. При этом ни права на постоянное проживание, ни на трудоустройства граждане Украины не имеют.
Известный в российских оппозиционных кругах журналист Александр Сотник, решил порадоваться безвизу вместе с украинцами, проведя провокационный социальный опрос на улицах Москвы. Вооружившись микрофоном и видеокамерой, он решил узнать у жителей столицы, обидно ли им, что Россия лишена права свободного въезда в страны Европы.
Однако откровенная провокация Сотника не сработала. Большая часть опрошенных людей отнеслись к украинскому «безвизу» с абсолютным спокойствием. Более того, на вопрос «обидно ли вам за то, что украинцев пускают, а нас нет», москвичи ответили следующим образом:
«Надо просто периодически делать визу и ездить, это небольшая проблема.
Не надо завидовать украинцам», — ответила смеясь девушка.
«Визы это нормально. Никакой дискриминации в этом нет. Есть определенные правила, если ты нормальный человек, то тебе это в принципе должно быть без разницы», — рассказал мужчина средних лет.
«Нет, мне не обидно. Я не хочу, чтобы наша страна шла тем же путем, что и Украина», — ответил студент московского вуза.
«Нет, не обидно, нам хватает своей страны. Было бы чему завидовать!», — призналась молодая девушка.
В итоге из всех респондентов только трое выразили обиду по поводу «безвизового сближения» Украины с ЕС. При этом на наводящие вопросы Сотника о возможных акциях протеста по этому поводу каждый из них ответил, что эта тема не стоит общественной дестабилизации.
Таким образом, очередная провокация оппозиционера с треском провалилась. Россияне не испытывают никакой обиды и уж тем более зависти к своим соседям по поводу пресловутого «безвиза», за который украинцы сегодня расплачиваются экономическим кризисом, войной и преступниками, находящимися у власти. Жители России без проблем получают визу в Евросоюз не только туристические и деловые, но и с правом на работу. Поэтому «победа» украинцев в визовой войне с ЕС вызывает у россиян только смех.
Комментарии
Если они это добились в результате евромайдана и переворота 22.02.14 - просто ужас.
Можно было бы и попроще, без лишних страданий для основного населения Украины.
Достаточно было провести одновременно перевыборы президента и Рады, как было задумано и гарантами этого соглашения были Германия и Франция. Забыли?
- Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что слова секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о продвижении силовиков в Донбассе говорят о нежелании Киева последовательно выполнять минские соглашения. По его словам, украинские власти "в грош не ставят своих европейских покровителей".
Совсем "воякам"-укронацистам голову "снесло" :-)
Радуются за тех, кто и раньше ездил в Европу, теперь им не надо платить $80 за оформление туристической визы и это "достижение" евромайдана.
Гнида, которая числится журналистом.
Смотрите как дружно шагают "дарагие расеяне" в светлое будущее под руководством Путина.
http://philologist.livejournal.com/8731613.html
Так кто ему разрешил брать интервью у наших граждан о "безвизе"?
Почему же наши журналисты не могут так свободно работать на территории Украины?
Это и есть "свобода слова" по европейски, по украински - "спелись" :-)
тебе легче станет?
Идите Вы со своим эго и общайтесь с ним :-)
Мне всегда легко, когда общаются со мной, а не ... занимаются этим. Ну Вы поняли :-)
Счастливо оставаться.
ПРИГОВОР УКРАИНЕ ОТ ОДЕССКОГО СВИДОМОГО
http://patriot-su-rf.ru/blog/43701347065/Prigovor-Ukrayine-ot-odesskogo-svidomogo
Довольно одиозный одесский бизнесмен Вадим Черный, сторонник Евромайдана и противник России, перечислил главные, с его точки зрения, отличия Украины Януковича от современной. После чего становится непонятно, почему он остается сторонником Евромайдана и противником России.
............
Стоит прочитать.
«Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами.»
Большинство русских не испытывает к украинцам вражды, но это же самое ьольшинство испытывает вражду к необандеровцам-русофобам.
Разницу понимаете, или Вы просто ник взяли для идиотства? (((
Скоро надо будет долг отдавать, а чем? Только ченозёмом :-)
И еще,большинство русских испытывают вражду ко всем,кто хочет жить по своему и своим умом,этого вы сами хорошо знаете,вам же обидно,что другие народы не хотят с вами считаться и что они оказывается могут жить без вас-без "старшего брата".
Нет у нас с ними ни соприкосновения, ни пересечения точек зрения ...
- В последнее время много и со вкусом говорят о неудачах Украины. Мол, нет у нее ни одного достижения. Это, товарищи, неправда. Есть достижения. Ни один народ в мире не достиг таких успехов в деле оправдания собственных неудач и превращения их тут же в «перемоги». Высокое искусство. Заоблачное. Не каждому доступно.
https://news-front.info/2017/03/10/iskusstvo-opravdaniya-geroicheskij-poroshenko-oleg-denezhka/
http://fb.ru/article/286089/skolko-narodov-projivaet-v-rossii-karta-narodov-rossii
Вообще то в России живут около 180 народов и народностей :-)
Кстати, после того как Крым воссоединился с Россией там 4 государственных языка, да будет Вам известно.
А "жовтоблакитный" Киев по Указу №1 постановил украинский язык единственным государственным. Так что Батыр, Вас там быстро научат "Родину любить" :-)
Удивляюсь на этих дураков:: сколько грабель разложено на предательских путях отхода, сколько увечий получили уже русофобствующие страны?!!
- Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил перевести казахский язык с кириллицы на латинский шрифт и начиная с 2018 года учить в школах по-новому.
http://maxpark.com/community/politic/content/5784856
Хорошо, понятно что это сближение с Турцией, но это будет "барьер" для обучения в России.
Политика впереди разума (((
Браво!
Я смотрю,Вы хороший юморист,вполне начитанный даже,но нацизм у Вас в крови и это уже неизлечим.
ты в Тырнете, дружочек.
он англоязычный.
тут ваши "отчества" и выканья не катят.
Лично я - за конструктивную, аргументированную критику действий руководства.
Никто не застрахован от ошибок и неверных действий.
Но я против "очернительства".
Можно иметь особое мнение, но доказывать что русские не славяне - это маразм.
Лично я таких "отмороженных" отправляю в "игнор" - для них это страшнее, чем их "забанить", просто игнорировать ущербных на мозг.
- Устал от всего и хочешь развеяться? Дождись кремации!
---
- Почему ты не общаешься с людьми?
- Будут людьми, буду общаться.
отдыхала с одной дамой из Киева в Хорватии. Я больше в 100 раз понимала хорватов, чем она, так как язык похож. Потом еще и с поляками пообщались - она вообще ничего не понимала, я хоть разговор могла поддержать...
http://inosmi.ru/politic/20170323/238938179.html
Но ведь будут продавать сами угодия, а украинцы будут работать на них как наёмные рабочие. Не нужен "безвиз", работай на западных хозяев на своей Родине (((
Здесь интересно что, как альтернатива:
- Так, в продолжение предложений о торгово-экономическом сотрудничестве между Крымом и Донбассом два непризнанных на международном уровне региона решили сформировать совместное предприятие для облегчения торговых связей вопреки санкциям.
Экономический союз Крым-Донбасс будет работать по линии Интеграционного комитета Россия-Донбасс, который был создан по итогам встреч на полуострове.
Это о них написано:
- Не торопись признавать ошибку своей - вдруг она тебе чужая. :-)
- Плохо, когда все довольны. Хочется как-то людей обрадовать, а они уже.
Вот они и озабочены своей самостийностью и боятся разрушить унию проведя федерализацию, а зря, это приведёт к распаду государства, просто части Украины перестанут подчиняться Киеву.
Надо думать и работать над федерализацией Украины, иначе её по частям продадут Западу (на "запчасти").
И сепаратизм пойдёт не с ЮВУ, а с "западенщины" (((
Нам это надо?
я теперь к сестре и дочке могу смотаться ппросто на выходные, купить билет и поехать, или полететь.
тебя же, будут обыскивать, могут не пустить.. ты же рашист, к тебе отношение особое.
У нас ездят все кому не лень. Проблем нет от слова совсем.
На сколько дней Ваш биометрический паспорт будет "работать"?
А если Вы там устроитесь на работу и Вас поймают - на сколько лет будет запрещён въезд в ЕС?
И кто будет платить штраф?...
Нет, надо отмайданить, загнать народ в нищету и прыгать - "мы - Европа" :-)
Так за что же вы прыгали на майдане? Ради чего ваши дети в исступлении зигуют и продолжают прыгать, как бесноватые? Так за что десятки тысяч украинских мертвых тел сегодня разбросаны по всей Украине? Так за что вы продолжаете убивать? Чего вы хотите, если все на вас положили...? На что надеетесь? Вы всегда были для Запада мясом и никогда не были протоукрами, пора бы это понять. Как поется в известной песенке: "На дурака не нужен нож, ему немного подпоешь, и делай с ним, что хошь..."
Вот истинное отношение ЕС к украинцам:
https://www.youtube.com/watch?v=nmIeKpQy7Kc
маршрутка - аэропорт- автобус... четыре часа и я в Катовицах, ещё сорок минут - и дома.
проверено, хронометрировано..))
причём, теперь будет быстрее, минус полчаса.
тебе и не снилось, да?
такшта, не гони...))
мне слетать - что палец обасфальт. но я просто на подъём тяжкий.))
а проблемы.. ну, они разные.
а вот, когда шибко толерантные и осторожные голландцы.. объявят результаты своего расследования.. а предварительные уже...
то вас выставят страной-изгоем. по вашему, - зашквар.
вас впускать перестанут.
впрочем, тебе это не грозит.)) живи в своём Зажопинске, ни в чём не отказывай..
)) я ж не савушкинский..)
тебе не понять, но меня, как специалиста, приглашают даже в Канаду.
особенно, учитывая моё участие в АТО..)))
у меня, кстати, льготы.
90 дней. этого достаточно, чтобы договориться с работодателем, а дальше тот сам, делает рабочую визу.
просто и без затей. рабочая действует на весь срок контракта.
пускай поймают - у меня, допустим, рабочаяя виза( не стану писать на иностранном не поймёшь))), и чо -
это - легальное пребывание.
не будет.
и штрафа не будет.
вам ссут в уши, вы верите.
всё намного проще.
вот есть у меня био-пачпорт, я сел в автобус\самолёт, приехал.
иду в намекченное место на работу, там через два часа получают для меня разрешение на работу ( бессрочное, прикинь?)))
и я там работаю , пока не надоест..причём, если пять лет и более, на госкомпанию, то буду получать местную пенсию! ))
прикинь..))
Бывал в Англии, бывал в Норвегии, но больше люблю по России путешествовать. Украину вдоль и поперёк проехал. Вот в эту страну более не поеду - это абсолютно точно.
зато московии было...
расслабься.
правда, смотался на выходные в Португалию.
да. нищая Украина, хлеб без соли доедаем..)))
конечно, не поедешь - не впустим.
понаехали тут..
гоняй по сибири.
"Украина конгломерат хуторов, воинствующая банда селюков, которым наконец-то удалось взять в руки бразды правления государством. Молдавия, Украина и даже прибалтийские страны (несмотря на их внешний лоск) — яркие представители отсталых сельских цивилизаций. Отсюда и ненависть к русскому языку и его носителям: они — мутные, они — городские, они — не наши. А что делают с чужими в глухих деревнях? Правильно! Их бьют. Даже причин особых не надо." http://pikabu.ru/story/ukraina__strana_uporotyikh_selyukov_2592097
Да уж, почитала его бредни - детский сад, да и только! ))
- По данным ополченцев, плотный огонь из 120-миллиметровых минометов был открыт по пригородам Донецка. В населенных пунктах Спартак и Ясиноватая насчитали несколько десятков попаданий.
Ранее из танков били по поселку в Тельмановском районе. Разведка ДНР сообщает, что огонь корректируют с воздуха украинские беспилотники. В командовании вооруженнных сил самопровозглашенной республики уверены: "пасхальное перемирие" Киеву нужно исключительно для подготовки новых маневров.
https://www.1tv.ru/news/2017-04-18/323699-v_donetskoy_narodnoy_respublike_vozobnovilis_obstrely_so_storony_ukrainskih_silovikov
Не может быть спокойный праздник в таких условиях.
Вот и приходится "отстреливаться" от свидомых, которым хоть "кол на голове тещи", не понимают для кого был задуман и исполнен евромайдан.
Разрушат еще много объектов соцструктуры, будут жертвы среди мирных жителей ДЛНР, но "свидомые" и нацгвардия не продвинуться, потому что их ждёт ответный удар.
И потом, когда они начнут полномастабное наступление, будут ещё "котлы" и просто захват вооружений и пленных.
Пусть подвозят :-)
Те же 7-10% смогут поехать, остальные снова будут "скакать" на майдане, только уже против тарифов на ЖКХ.
Снова обвинят Россию, почему газ не поставляет как в Белоруссию.
Забыли что Лукашенко приглашал Януковича в ЕврАЗЭС в июне 2013 года.
Отказался их президент и спровоцировал евромайдан. Так кто виноват и что теперь делать?
впрочем, тебе безвиз не светит..
Лучше с визой туда приехать.
За 23 года выросло поколение, которому в голову "вбивали" шовинизм в ультраправой форме, а по сути - нацизм.
Я был на конференции в Киеве (последний раз) в 2001 году. Ужас чего я там наслушался тогда.
Студенты, которые были стажёрами и помогали приглашённым сказали - у нас поступить можно только по "разнарядке". 3/4 отдано "западенцам". Тогда я понял что Украину "раздербанят".
тебе не понять, диванный.
у тебя Родины нет.
Твоя, вот:
после оглашения голландцамми..
страна-изгой...
Каску снял, говоришь, - Донецкие Дети, твоих рук - дело?
И поводом будет падение уровня жизни. Западная Украина отколется первой и вольётся в состав стран Восточной Европы.
ЮВУ будут самостоятельным образованием, а оставшаяся часть Украины останется "вассалом" США.
А это уже кацапы идут в светлое будущее.
https://www.youtube.com/watch?v=mTnwXe0f82s
А собака, которая охраняла всё стадо, очень запомнила этого "козла".
Как надо сказать и о Вас - в личку отправьте мне где я могу с Вами встретится.
Иначе я Вас "козлом" по соцсети обозначу.
ещё одна грань между расеюжкой и Украиной сломана.
- Обозреватель новостного украинского сайта «Обозреватель» (извините за тавтологию), блогер средней степени известности и тяжелой степени украинства головного мозга Андрей Андреев (подозреваю, еще и Андреевич) из Донецка разразился опусом такой степени оголтелости, что его пафос можно было резать бензопилой. Смысл этой великолепной прокламации весьма оригинален: вот вы все Порошенко и его правительство ругаете, а он герой, а «вывсеврете».
https://news-front.info/2017/03/10/iskusstvo-opravdaniya-geroicheskij-poroshenko-oleg-denezhka/
Что-то у украинцев (не всех, но у многих) с головой не в порядке.
Ждём когда одумаются.
я на Холодной Горе родился, на Салтовке вырос.
дед мой на дуге Изюм-Балаклея без вести пропал.
Бабця моя под Изюмом схоронена.
это - моя земля, моих предков!
и я, не зря чуток южнее, год защищал СВОЮ землю!
Психоз – это нарушение психической деятельности, при котором психические реакции грубо противоречат реальной ситуации. Это отражается в расстройстве восприятия реального мира и дезорганизации поведения. Например, когда «хайлюют» под портретами Бандеры и Шухевича, а затем из кожи лезут, доказывая, что те, которые на портретах, не были фашистами.
https://oko-planet.su/politik/politiklist/218655-ukrainskie-psihozy-galichan-zaxidnet-ukraina.html
Они "стоят в очереди за рабочей визой" (не путать с "безвизом") около европейских консульств и сокрушаются про «гомиков» и «бездуховность» в ЕС. ...
не надо говорить за всех россиян. Кремлевская ОПГ и едрисня - это ничтожное количество граждан РФ-ии. :))
Смотрите как партия "Яблоко" быстро "перекрасилась" и стала ратовать за то, чтобы "Россия Крым вернула Украине".
Совсем охринели - они же демократы и должны защищать выбор крымчан, которые проголосовали за воссоединение с Россией.
Всё остальное - пропаганда.
Хотите изменить руководство России - для этого есть законная демократическая процедура - выборы.
Вот в сентябре будет общероссийский день голосования, агитируйте, голосуйте, берите места в местных парламентах, в исполнительной власти в регионах.
И агитация должна быть не "против", а "за" перемены. Покажите программу социально-экономических преобразований, как, например, партия "Родина".
А Ваш "дуче" и без нас вернет Крым, когда его дружков еще больше прижмут на Западе. :))
На Украине маршируют необандеровцы, проводитися декоммунизация и десоветизация на самом высшем уровне власти, явная русофобия и ультранационализм.
Скоро Порошенко свастику утвердит, или нечто подобное, типа трезубца.
Начнутся погромы и т.д.
Уже сейчас русский язык запрещают, я уж не говорю о российских СМИ.
Назвали бы режим госуправления в РФ авторитарным или "ручным" с "железной вертикалью", я бы ещё согласился, но сравнивать ВВП и Гитлера - это идиотизм, извините.
Если Вы не ходили на выборы, Вы просто отдали свои 75% "голоса" ЕдРоссам, помогли им.
А надо было голосовать за оппозицию, например, если Вы сторонник КПРФ - то за их кандидатов.
Так что ВВП Порошенко стоит.
Депутаты ЕР, которые поставили подписи под этим документом, быстро их отозвали, когда им "указали".
РПЦ также считает поднимать этот вопрос преждевременно.
Так о чём разговор? Просто ЛДПР себя "пиарит", ну вот такая у нас есть партия.
А когда "не укажут" - тоже примутся крушить памятники Ленину...
Я и говорю - НИКАКОЙ разницы. :))
Давайте по делу говорить, а не как "в песочнице" (((
Разница между необандеровцами-русофобами и ЕдРоссами есть, она заключена в том, что в одном случае это фашизм (насильственная укронизация), а в другом - желание абсолютной власти над обществом, как во времена КПСС.
Именно по туристической визе. Процентов 5-7 граждан Украины смогут так отдыхать, остальным - "кукиш", неплатёжеспособные они.
Думают обмануть и там работать, возможно. Но их и ловить будут. А там штрафы не то что в РФ, работодатель подумает зачем ему это.
И "безвиз" для нарушителей закроют лет на 10-ть.
"Терпение, только терпение", Украина всегда шарахалась из стороны в сторону.
А сейчас надвигаются события - либо федерализация с исполнением договорённостей Минск-2, либо распад страны по примеру Югославии.
Вообще, овчинка выделки не стоила. Поубивать десяток тысяч своих граждан и получить возможность поглазеть на Европу- это даже не смешно.