Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Генерал де Голль такого унижения для Франции не допустил бы.
Если вы хотели купить табуретку, и сделали предоплату, а вам эту табуретку не продали, а бабло вернули, и вы сидя дома и ковыряя в носу решили когда-нибудь сколотить её из подручных материалов, то это тоже будет ваш грандиозный триумф?
Сомневаюсь, однако...
Они, разумеется, остались у России.
я всё понимаю, НО ... вот цитата из текста:"...В результате, в нашей стране начались разработки ..."
Ну, начались и слава Богу, хотя, на мой взгляд, для бросания чепчиков в воздух еще пока нет никакого повода. Касательно же возврата денег, так по-моему. никто и не отказывался их возвращать.
Вот, я и спрашиваю, аФФФтАра перепоста: "В чём же он нашел грандиозный триумф?"
Для Франции это рутина, а для великой страны - "грандиозный триумф"
Однако...
К тому же курочка еще в гнезде, а яичко в..., короче, вы поняли.
Заявляли, что Франция, учитывая затраты России, должна вернуть 2,2 миллиарда евро, а вернули 900 миллионов.
Еще со времен Ельцина Россия научилась каждый плевок, каждое поражение объявлять блестящей победой.
... доказательства?
Газета отмечает, что согласно информации от французского министра обороны Жан-Ив Ле Дриана общая сумма неустойки, которую французская сторона заплатит России будет менее 1,2 миллиарда евро. Но на самом деле потери будут составлять порядка 2 миллиардов евро, так как несколько статей не были учтены французским правительством.
Как сообщает издание, французским властям необходимо будет возместить 896 миллионов евро, которые были переведены Россией именно на строительство вертолетоносцев. Помимо этого Франция должна будет оплатить компенсацию за расходы, которые понесла Россия за оборудование порта Владивосток, где должен был базироваться первый, а также за приспособление 32 вертолетов К52, которые предназначались для «Мистралей».
В счет была включена командировка 400 моряков России, которые на протяжении 6 месяцев обучались на верфях в Сен-Назере в прошлом году. Издание отмечает, что кроме этого французские власти будут вынуждены возместить убытки российской стороне, а также
1 февраля 2012 года в Сен-Назере началась нарезка металла для первого корабля, получившего название «Владивосток». 1 октября того же года начались работы на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге — согласно контракту, отечественные судостроители должны построить 20% секций кормовой части вертолетоносца.
А это еще деньги.
ДОСТАТОЧНО??
Или будете выкручиваться??
Вам ли, украинцам, не знать? Каждый ваш плевок летит вам в физиономию. В случае с Мистралями Франция тоже подставилась.
Россия затратила более двух миллиардов, вернула менее одного.
Вас утешает, что Франция тоже пострадала - и это победа?
Общая сумма контракта была 1,2 млрд. Россия заплатила 860.
В профиле не меняю специально.
Когда ответить нечего, лезут в профиль и танцуют оттуда, как и вы.
И пишут какое тебе дело до России, до русских.
Если исходить из вашей КУРИНОЙ "логики", то и вам можно сказать - а какое вам дело до русских, обсуждайте Палестину
-----------------------------------------
А какое я имею отношение к кастрюлям на голове?
Я выше привел в доказательство слова французского издания.
Там все разложено по полочкам.
Куда и сколько вынуждена была потратить Россия, и сколько вернули
... :)) ... вы ещё на Мурзилку сошлитесь :)
Но когда у мужика женские мозги, это не исправить.
Ты же сидишь в интернете, ну открой почитай сам:
Заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) РФ Олег Бочкарев;
" Российские власти тоже показали свое умение считать. По мнению российских представителей, Франция должна выплатить 1,2 млрд. евро. Плюс еще компенсацию за невыполненный контракт и понесенный ущерб. Еще 251 млн. евро. Понесенный ущерб — это строительство инфраструктуры под эти корыта во Владивостоке, обучение экипажей и прочие понесенные расходы".
Но есть еще расходы Балтийского завода, который делал часть корпуса, неустойка.
Дело не в конкретных точных цифрах, а в том, что это есть не ТРИУМФ, а поражение.
Есть денежные, материальные (неизвестна судьба секретного электронного оборудования установленного на Мистралях) и моральный ущерб как для экипажей, так и самой России.