Ни капли воды в Крым до деоккупации, — украинские СМИ радуются открытию херсонской дамбы

Мощную перемогу отметили украинские СМИ 1 апреля: теперь в Северо-Крымский канал (СКК) уже точно не просочится ни капли воды. Чтобы насладиться видом сухого русла вместо едва влажного, мешки с песком сменила бетонная дамба.
«Символично. Это ворота в Крым. С одной стороны, в Херсонской области, они мокрые, с другой, со стороны оккупированного Крыма, сухие. И будут сухие до окончания оккупации», — радостно заявил главред одного из украинских СМИ на своей странице в соцсети.
Расходы на строительство бетонной дамбы вполне оправдались, ущерб экономике российского полуострова нанесен. Как рассказывал глава одного крымскотатарского семейства, вода «с Украины» всё равно просачивается под руслом канала и на бывшем дне канала «весной дольше растет трава», что позволяет семье пасти там небольшую, в два десятка голов, отару овец.
Теперь «халяве», очевидно, пришел конец. Надо полагать, если же вода продолжит просачиваться по образовавшимся за десятилетия водоносным слоям, соседи «за ценой не постоят» и достроят еще за несколько миллионов подземную часть дамбы.
«Придется-таки оккупантам строить водовод пресной воды из РФ в оккупированный Крым по дну морской воды (точная цитата — РВ) Черного моря», — радуется главред украинского СМИ.

Комментарии
Что умалчиваете свои недостатки Прикарпатья и Карпатских рек ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Напомню, когда Украина отключила электричество, что сделала Россия?
Не помните??
Начала продавать "партнерам" газ, уголь, нефть, дизельное топливо для танков и БТР с большими скидками.
Все зарубежные банки сократили инвестиции в Украину. кроме российских.
Россия увеличила на 40% и теперь гордится, что поддерживала экономику Украины.
Меры будут приняты "сверхжесткие" - Россия разработает еще ряд скидок для ДОРОГИХ (в смысле денег) "партнеров".
Комментарий удален модератором
Колхозы поди давно разорены.
Что Россия - не сволочь, они знают точно.
ДУРКАинцы! ПНХ НАВСЕГДА со своей жирной ЖАБОЙ!! :))))" (с)
По сути очередной сук, на котором сидит Украина перепилен. До развала этой не залежадлой страны всё ближе.
Комментарий удален модератором
Дуркинцы-укры конкретных Дауны!
Укры нарушили торговые отношения с Россией и Крымом, и получили минус в своем Бюджете!
Укры прервали энергоснабжение с Крымом, за что вам башляли, сейчас Крым питается с Материка России.ВЫ-дуркуя, остались без угля Донбаса ! Вы еще много что делаете типа во вред Крыму, а оказывалось, что серите себе..
Раньше Крым башлял вам за воду, вы перекрыли воду.
Крым обходиться своей..
А укры опять без бабла..!
Талые воды и дожди рано или поздно смоют ваши плотины, а может кто и взорвет, и вода все равно пойдет в Крым, но-Бесплатно...
А укры Дуркуют, Дуркуйте-гоблины! !!! (((
Эх! укропскую бы энергию, да в нужное русло...!!!
Комментарий удален модератором
Спасибоукрызаэто.
но и просто УБИВАТЬ людей!