«У них есть необходимые компетенции»

На модерации Отложенный

Анатолий Несмиян

Вчера депутат от Единой России Гурулёв сообщил, что не видит препятствий для того, чтобы герои известной частной военной компании могли бы стать депутатами Государственной думы. «У них есть необходимые компетенции», - сказал Гурулёв.

Ну, на днях похоронили героя, забившего свою собственную мать до смерти - видимо, с компетенциями у него все в полном порядке, жаль, не смог принять участие в работе Думы по объективным причинам.

Контингент, который подбирается в ЧВК прямиком с зон - это классическое социальное дно. Оно есть в любой стране, просто в таких странах, как Россия, оно и глубже, и придонные слои толще. Ограбленная, нищая, озлобленная страна без малейших перспектив может производить только такое «глубинное население». Какие именно компетенции Гурулёв нашел у убийц и насильников, сказать сложно.

Есть, конечно, небольшая закавыка: даже по российскому законодательству бывшим осужденным по тяжким статьям нельзя избираться, но это как раз можно поправить. Социально близкий элемент, как-никак. Почему бы не порадеть за хорошего человека?

Правда, пока неизвестно: это Гурулёв от красного словца сказал или все-таки выражает линию руководства.