Обнаружен тайник ИГИЛ с огромными запасами американского оружия
Как сообщает интернет-портал newinform.com , в ходе обследования правительственными силами освобожденных районов восточной части провинции Алеппо бойцы обнаружили очередные тайники боевиков ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ).

Три обнаруженных укрытия террористы использовали в качестве тайников и временных женских тюрем. В них были найдены огромные запасы оружия и боеприпасов американского производства. Возможно, что данное вооружение было захвачено ИГИЛ (запрещено в РФ) у так называемой «умеренной оппозиции», которой США оказывают материально-техническую поддержку.
Как и то, что оружие было поставлено боевикам прямо или опосредованно.
В этом же здании, ставшим тайником, располагалась мастерская по изготовлению оружия и самодельных пушек, похожих на музейные экспонаты.
В январе инженерами правительственных войск был найден склад с оружием из США группировки «Джейш аль-Фатх» (запрещена в РФ).
Город Алеппо был освобожден сирийской армией в декабре 2016 года. После изгнания террористов из их последнего оплота – городского квартала Фирдоус – на улицы города вышли тысячи мирных жителей, встречая известие об окончании террористической оккупации.
Комментарии
Обычно через посредников и своих вассалов, например через саудитов и катар.
Реальность же такова, что Россия оказывает помощь другу Асаду в уничтожении оппозиции, а ИГИЛ служит оправданием многочисленных жертв и необоснованных расходов на путинскую авантюру в Сирии.
То, что на войну в Сирии тратятся российские деньги, я думаю это понимают все здравомыслящие люди. Из этого не делается тайны, просто не оглашаются суммы. Они засекречены. И это вполне объяснимо.
Или давайте будем называть пилотов, вышедших на акции протеста 11 сентября в США, тоже оппозицией?
Единственное, что сказали (сам слышал по телику от Шойгу), что расходы "не превышают запланированный бюджет ВС России).
Верить-не-верить, дело каждого, как говорится... Но цифры, в свободном "озвучивании" не могут быть. Это понятно. Может и не 33 миллиарда, может 133. Но эти умозаключения будут всего лишь домыслами, как ни крути.