Нужна ваша помощь ........Открытая Россия

Открытая Россия оказывает юридическую помощь задержанным на митингах 26 марта.

Нужна Ваша помощь

Правозащита Открытой России совместно с Максимом Кацем собирает пожертвования на помощь задержанным участникам антикоррупционных митингов 26 марта.

Все деньги пойдут на оплату адвокатов и штрафов.

26 марта на митингах в городах России полиция задержала более 1000 человек, большинство их них (около 800) - в Москве. На многих участников заводятся не только административные, но и уголовные дела, а в регионах России штрафы зачастую равны месячной зарплате.

Правозащитные организации работают круглосуточно, но средств для помощи такому количеству все еще находящихся в ОВД людей не хватает. В связи с этим правозащитное отделение Открытой России вместе с командой Максима Каца собрало экстренный штаб помощи задержанным.

Активисты во главе с Марией Бароновой, Полиной Немировской и Максимом Кацем занимаются постоянным сбором информации о задержанных в разных регионах, координируют их с    родственниками и адвокатами. В частности, один из адвокатов Открытой России защищает в Симоновском суде сотрудников Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Их задержали в воскресенье днем в офисе организации.

Для непрерывной работы штаба прямо сейчас необходимы средства на оплату десятков адвокатов.    Они помогают задержанным избежать дачи показаний, которые могли бы усугубить их положение, и оспаривают вынесенные приговоры. Многие из находящихся в ОВД - подростки, которые особенно нуждаются в своевременной юридической поддержке.

Сейчас большинству задержанных вменяют административную статью о нарушении порядка организации или проведения митинга (20.2 КоАП) и неповиновение законному требованию сотрудников полиции (19.3 КоАП), позже им нужно будет оплачивать крупные штрафы.

Есть и случаи, когда заводят уголовные дела. Например, на одному из участников митинга в Казани грозит дело за неоднократное нарушение порядка проведения митинга (212.2 УК РФ) и тюремный срок.

Штаб экстренной помощи задержанным на митингах нуждается в поддержке для непрерывной работы. Перечислить средства, чтобы помочь оказавшимся в трудной ситуации людям избежать крупных штрафов и заведения уголовных дел, можно с помощью разных сервисов.

ЯК: 410012471556564
Пейпал: paypal.me/mariabaronova
Карта Сбербанка России:
4279 3800 2703 5379
Перевод платежом:
Получатель: Баронова Мария Николаевна
Счет получателя: 40817810438292710510
Банк получателя: Московский банк Сбербанка России г. Москва,
ИНН получателя: 7707083893
БИК банка получателя: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225
Код подразделения Банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанк): 38903801787
Для Валютных переводов:
Получатель Baronova Maria Nikolaevna
Счет получателя: 40817810438292710510
Наименование банка получателя: SBERBANK (HEAD OFFICE - ALL BRANCHES AND OFFICES IN RUSSIA) MOSCOW RUSSIAN FEDERATION)
SWIFT: SABRRUM
Address: 125363, Moscow. Nelidovskaya,20-2-58

Обратите внимание! Для надежности лучше делать оплату с нашего сайта

https://pravo.openrussia.org/donation/

МАРИЯ БАРОНОВА: у Открытой России и Максима Каца уже есть знакомые адвокаты, волонтеры, наработанные методы распределения помощи. Но сейчас особенно нужны средства для помощи вчерашним школьникам, чтобы они не наломали дров.

В первый вечер мы собрали необходимую сумму для оплаты десятка адвокатов в Москве, но и здесь,      и в регионах без юридической поддержки в ОВД все еще сидят сотни людей.

Помочь им можете только вы.

                                                          ===============================

                                              текст  получен   мной  через  личную  переписку ...