Путин хочет остановить киевское метро»

В Киеве наступает глубокая десоветизация: кажется, пришла пора закрыть и закопать метро, построенное «большевиками». По крайней мере, мэр Кличко всерьез обдумывает такой план. Перед скакунами открываются новые возможности – поездки на работу (у кого она осталась) на велосипедах, развитие передвижения с помощью рикш, или полезные для здоровья пешие прогулки. Дело в том, что ситуация в Киевском метрополитене грозит остановкой работы подземки.
На днях, по постановлению суда исполнительная служба арестовала счета коммунального предприятия «Киевский метрополитен». Кличко, случайно заехавший в столицу (он проводит в городе около 100 дней в году, предпочитая Гамбург) призвал местных депутатов срочно обратиться в Верховную Раду, Кабинет министров СБУ и Спортлото - чтобы инициировать рассмотрение вопроса относительно долга Киевского метрополитена на заседании Совета национальной безопасности и обороны, поскольку сложившаяся ситуация может угрожать транспортным коллапсом. Ну, вы поняли? Работа подземки теперь приравнивается чуть ли не к АТО, поэтому проблему работы метрополитена должны обсуждать чекисты и военные. Все дело в кредите, полученном шесть лет назад от агрессора: коварный Путин готовится остановить киевское метро, вынудив киевлян ходить на Майдан пешком!
«Угрожающая ситуация сложилась вокруг долга «Киевского метрополитена», счета которого, как вы знаете, арестованы по решению суда. Кратко напомню историю вопроса. В 2009 году тогдашняя столичная власть заключила договор о покупке 100 вагонов метро на условиях финансового лизинга с компанией «Укррослизинг». В период с 2010 по 2013 годы Киев задолжал этому предприятию почти 2 млрд гривен», — поведал Кличко.
По словам мэра, еще в 2015 году Киевсовет начал изучение условий и последствий этой сделки, а в марте прошлого года обратился в прокуратуру с требованием расследовать ситуацию, сложившуюся в связи с претензиями «Укррослизинга» - по иску этой компании суд арестовал 100 вагонов столичного метро.
Кличко попытался сделать с вагонами то же, что Садовой с львовским мусором, то есть, переложить проблему на плечи депутатов и министров.
«В июне 2016-го я обратился в парламент, правительство, Службу безопасности с тем, чтобы было инициировано рассмотрение этого вопроса Советом нацбезопасности и обороны, чтобы мы не оказались перед угрозой остановки метро. Но — ни реакции, на которую я рассчитывал, ни какого-либо ответа на обращение не поступило. 2 марта этого года я обратился еще раз. Результат — такой же», — заявил боксер. Однако, мэра европейской столицы просто послали подальше: как и фуры с галичанскими отходами. В итоге, суд, по настоянию истца, арестовал не только российские вагоны, но и счета коммунального предприятия «Киевский метрополитен».
«А это прямая угроза парализации работы и остановки столичного метро. То есть, нас заставляют оплатить старые долги, которые кто-то брал, — истерит Кличко. Понять его можно: если Путин тормознет еще и метро, то в городе, готовящемся принять песенный конкурс Евровидение, возникнет транспортный коллапс: ведь ежедневно 1,5 млн человек в Киеве пользуются «сабвеем». Судя по всему, скакуны решили «кинуть» российских партнеров- вагоны оставить, долг не платить. Однако, не ожидали, что Путин парализует еще и метро. Поправить ситуацию пока можно только одним способом - повысить цены на проезд в подземке. Мэрия анонсировала, что с апреля цена жетона на метро вырастет вдвое, с 4 гривен до семи. Нужно же отдавать долги «агрессору»!
Подробнее: http://antifashist.com/item/putin-hochet-ostanovit-kievskoe-metro-klichko-anonsiroval-transportnyj-kollaps-evropejskoj-stolicy.html#ixzz4cDpavYjA
Комментарии
Конечно, можно рассуждать и о зарплатах, но если там мировые цены на всё, то на что метро содержать?
От избытка чуйств:)))))))
Только дебила в квадрате...
- Ха! Это ты дурак! А я - в сто раз умнее самого столичного мэра!
Ну-у, типа: -Я не вижу абсолютно никаких запахов.
или - «У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров и которых назначить невозможно. Не знаю почему»
А - это вообще шедевр - «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»
Вот если бы ему Петя сдал в аренду кусок автобуса, с которым он всю Европу объездил кляньча деньги, может и у россиян жизнь удалась бы
Комментарий удален модератором
Иронию оценила. Где-то я вас видела в комментах.
Неа, у Путина было оОчень много лет, для подтверждения своей власти, для России сделал ноль, практически. Если только МАСКВУ сделал МАСКВАБАДОМ, в ущерб Россиянам.
Мечеть Парижской Богоматери уже отдыхает. Ассалям Алейкум, минхерц.
Комментарий удален модератором
Ну точно - ребёнок!
В ЧС меня добавила.
Так мило...
Поставьте это предложение в поисковик, увидите почему так происходит.
Кому интересно, пусть ищут сами инфо.
не надоело ещё мусолить?
Моет лучше своими проблемами заняться?
Вместе с золотым унитазом?
В Минске проезд стоит 0,28$, а в Москве - примерно 0,48$, в Питере на 1 сутки – 2.6$
Взяли сотрудницу из Красноярска на работу, так ей сразу 60 т.р. желательно. Потом: ой, я не думала, что в Москве так трудно, мы с семьей приехали, ожидали лучшего.
В кризис 2008 года я попал на стройку работать.Много видел смешного. Вот вы на пример сможете без единого слова объяснить человеку не знающего ни одного слова по русски, что надо делать?Последовательность действий и качество работы?Так там на стройке Петросян просто отдыхает! Он прорабам в подметки не годится.Я честно с начала ухохатывался от этого.
Я с вами несколько резко говорила, по нику показалось, что вы женщина.
У США имеются способы давления на цену нерыночные. Это мы не можем к примеру заставить продавать Белоруссию свои товары за полцены.А американцы вполне. Они возьмут эти деньги другим путем.Или прямой платой за их охрану или продажей военной техники по завышенной цене.Так что США в качестве примера не подходит.
Кличко! Имей это в виду!
Если Путин оплатил Сочи, построил мост в Крыму, то для него не будет проблем поднять и Евровидение, как обычно, за счет российского народа.
А так все мысли о заборе повыше.