Как победить в себе кавказофобию?
(на всякий случай, для жителей США, Кавказ - это что-то вроде Мексики, но только в России. А кавказцы - это такие российские мексиканцы, напоминают их внешностью, цветом кожи и темпераментом, а так же языковым контрастом со светлокожим населением)
Кавказофобия - это частный случай социофобии, отторжения окружающего мира, других людей, недоверия. К. из всех видов социофобии интересна тем, что легко поддаётся манипуляции. Как и любая другая социофобия, она отнимает много сил и нервов, но ничего хорошего не даёт своему носителю. Поэтому можно дать совет, как от неё избавиться.
Сядьте в удобное кресло, в спокойной тихой обстановке, выпейте стакан чистой воды и сконцентрируйтесь. Приведите свои мысли в порядок. Задайте себе несколько несложных вопросов.
Считаете ли Вы, что русские на фоне кавказцев - это такие ангелочки с белоснежными пёрышками? Носители социальной и бытовой мудрости? Цивиллизации? Носители гармонии, которую другие национальности лишь нарушают и не способны постичь. Есть ли у Вас знакомые, которые находятся в 100 % гармонии и взаимопонимании с нашей цивиллизацией? Наверняка у каждого есть к ней свои счёты и у каждого есть свой соственный протест. Просто одни выражают его открыто, с автоматными очередями и лезгинкой, а другие - тайно и скрыто, накапливая ненависть и страх, но сохраняя видимость приличия. Но сути протеста это не меняет. И это нормально, если мы не будем протестовать против чего-то доступными нам методами и пытаться изменить систему, никто за нас это не сделает.
Кавказ заявляет свой протест и навязывает свою волю Кремлю.
Так кто же в итоге лучше разбирается в этой цивиллизации?
Может быть, у Вас есть демографические комплексы неполноценности? Убыль русского населения? А сколько должно быть русских? 200 миллионов? Миллиард? Возможно. Так чем они все будут заниматься? И как жить? И почему они не живут так как надо сейчас? Или именно так и нужно? Представьте себе, что будет миллиард русских и все поголовно будут чиновниками за небольшим исключением?
Или это должно быть как-то по-другому? Опишите, как Вы себе представляете жизнь, социальную и профессиональную структуру миллиарда русских. В чём должно быть принципиальное отличие от сегодняшней жизни? Или только в количестве вино-водочных и пивоваренных заводов?
Таким образом, Кавказ провоцирует нас на комплексную и глубокую переоценку всей нашей жизни.
Может быть, Вам мешает конкуренция на рынке труда без специальной квлификации? Вы хотели бы всю жизнь плыть по течению, а потом стать состоятельным дворником или грузчиком и содержать большую семью, но Вам мешают те, кто готов делать то же самое за меньшие деньги? А если бы не гастарбайтеры, то Вам мешали бы студенты и пенсионеры?
Вам не нравится поведение мигрантов? Уверены ли Вы, что поведение русских мигрантов в других странах чем-то отличается?
Вам не нравится, что кавказская мафия имеет влияние? Идите в русскую мафию. Если думаете, что Ваше присутствие в ней на что-то повлияет.
Комментарии
Думается, для жителей США и Россия - также что-то вроде Кавказа. )))
Может лучше сравнить некоторых жителей Кавказа, с колумбийцами, что приезжают во Флориду налаживать бизнес и "прожигать" деньгу нажитую от торговли кокаином?
Мне например, как жителю Москвы, такое сравнение больше нравится. Да и статистика (регистрация сделок) говорит о том, что самыми массовыми покупателями жилья в Москве стали жители Северного Кавказа. Почему бы это?
Так что: "Сядьте в удобное кресло, в спокойной тихой обстановке, выпейте стакан чистой воды и сконцентрируйтесь. Приведите свои мысли в порядок. Задайте себе несколько несложных вопросов", и после этого вы поймёте, что сморозили какую то глупость, призывая людей побеждать неприязнь к паразитам !
Тут как в спорте. Сначала мы держим в руках олимпийскую медаль и наслаждаемся успехом. А потом теряем бдительность и на следующем чемпионате уже кто-то другой своими ногами оставляет отпечатки на когда-то нашем пьедестале. И фобия тут мало поможет. Неприязнь ещё никогда никого не делала сильнее. Но зато можно чему-то попытаться научиться у этого человека.
Хотя надо признать, любовь - это тоже не обязательно. Про любовь я не говорил, это исключительно Ваша максималистская трактовка.
Кавказофобия будет только увеличиваться, и это не избежно.
А насчёт того, что русским нужно поучиться у кавказцев сплочённости по нац. признаку, согласен полностью.
Да вообще-то вполне в состоянии. Если перестать недооценивать задачу и сводить её к высокомерной неприязни.
Нужно более серьёзное и ответственное отношение к межнациональным вопросам.
Маленькие дети - они шумят, наглеют, кричат. И педагога это может раздражать. При этом плохой педагог опустится до их уровня и начнёт скандалить вместе с ними на равных. Тогда его авторитет можно считать потерянным навсегда. И пожалуй, он сам нуждается в воспитании, так же, как эти малые дети...
А хороший учитель или воспитатель - останется выше них. Потому что выигрывает не тот, кто наглеет (это просто), а тот, кто лучше контролирует свою наглость и свои эмоции. Тот, кто не позволяет злобе накапливаться внутри, ведь она только делает человека слабее. А вот это уже - намного сложнее, нужно особое воспитание, особый менталитет.
Скажите, у Вас когда-нибудь в жизни были "хорошие" педагоги?
Надо палагать на роль маленьких, наглых, и шумных детей, вы поставили кавказцев, а на роль хорошего, и мудрого учителя, вы поставили русских, но это более чем странно, и не скрывается ли за этим банальная трусость ? Проще всего принять позицию страуса, и делать вид, что ничего не происходит.
А между тем маленькие, наглые, и шумные деди, поставили раком хорошего воспитателя, и имеют его как хотят, а воспитатель при этом думает , что он выше этих детей, он контролирует свои эмоции, и гордится своим особым менталитетом, гордится терпимостью, и толерантностью.
А может быть этот учитель, просто плюнул на себя, и на свою судьбу, он деградировал, и опустился как позорный бомж, но признавать этого не желает, и находит доводы в свою по...
У них есть что-то вроде негласного закона. Смотреть друг другу в глаза. И это не просто так. Если у тебя злость на душе, это сразу видно, когда смотришь в глаза. Поэтому когда все друг другу смотрят в глаза, то накопить злобу на душе не получится, это сразу всем будет понятно.
Вот Вы описывали как русские накапливают негатив. Это - неправильно. Нужно либо сразу разбираться что к чему, либо сразу прощать. Так и живёт кавказ. Мы не видим, как они прощают, так как это не очень заметно. Но мы видим, как они быстро разбираются.
И это - не наглость. Просто они не хотят и не умеют накапливать зло в душе, а выбрасывают его сразу. Оставляя свою душу чистой. А русские готовы накапливать зло в душе, но это не делает их лучше, хотя они при этом могут выглядеть более цивиллизованными на вид.
Так какой смысл упрекать их за это?
Кавказцы используют русский менталитет, и русскую же разобщённость они своими дружными диаспорами, кланами, тейпами, родами опустили русских поодиночке, начиная с высших должностных лиц и чиновников, которых купили, и заканчивая солдатами в армии, студентами в ВУЗах, и школьниками в школах, которых просто запугали, поскольку они русские и соответственно не умеют объединяться.
И вот это купленное и запуганное стадо, не смотрящее в глаза, и не способное защищаться по одиночке, накапливает негатив к кавказцам. Но стадо без пастуха ничего не может сделать, а те пастухи которые сейчас у руля слабы и не компетентны (медведев, путин).
Продолжение следует...
Безконтрольная миграция в россию инородцев с кавказа , является большим раздражителем для коренного русского населения, которое не в состоянии защищаться от пришельцев, в силу отсутствия национального самосознания но, негатив это население тем не менее накапливает.
Медвепутинская власть не вечна, и ей на смену с большой вероятностью прийдут более грамотные политики, которым прийдётся разгребать ошибки предшественников. Ситуация уже сейчас сильно запущена, инородцев-паразитов огромная масса, они тормозят развитие экономики россии, и попросту пьют её кровь. Изгнать нахлебников, и удалить метастазы будет не легко, возможно только с помощью гражданской войны, а война это плохо как для русских, так и для кавказцев.
А ведь можно было ещё двадцать лет назад, перекрыть миграцию паразитов, отделить регион-паразит (мусульманский сев. кавказ), они сами хотели независимости, это их право !
И я не упрекаю кавказцев, они такие как есть, а русские такие какие есть.Но за всей этой национальной политикой должен следить грамотный управленец-хозяин, а не безответствен...
http://newsland.ru
Возвращаясь к кавказцам, замечу. Почему-то у меня с ними не было таких фатальных проблем. Да, случаются скандалы, ссоры - так же как и с русскими. А случается - здороваются со мной "Сала малейкум", а я им отвечаю "Малейкум сала" - и всё нормально. Я просто чувствую, что человек со злобой на душе не сможет сказать эти слова.
А вот есть те, кого опускают. И те, кто не может защититься. Так вот, такие люди не могут защититься сами от себя. От своей внутренней злости. И она только делает их слабее. Надеюсь, если поднимать эти обсуждения, кто-то начнёт учиться.
Если Вы не упрекаете кавказцев, значит, наверное моя цель достигнута и свою кавказофобию Вы можете победить. Остальное меня не касается. Если им нужно Ваше уважение, пусть они сами его добиваются.
Вот вы говорите: у меня с ними не было проблем, и я говорю: у меня с ними не было проблем, так стало быть нас это не касается ?
А это и есть проблема русских: "моя хата с краю, ничего не знаю"
Всё это обязательно коснётся ваших детей, и уж точно внуков, всё это коснется обязательно детей и внуков высокопоставленных чиновников, которые продаются как шлюхи кавказским диаспорам, всё это коснётся потомков русских ментов, которые покрывают кавказских преступников.
Да вы правы кавказцев я упрекаю меньше, чем самих русских, потерявших достоинство, деградирующих, и безразличн...