Сдать» Украину: Запад готовится к договору с Россией
«Сдать» Украину: Запад готовится к договору с Россией

Одной из главных своих внешнеполитических задач западные лидеры считают налаживание отношений с Россией. Более того, эта цель имеет больший приоритет, чем разрешение украинского конфликта в пользу Киева. Об этом прямым текстом говорили во время своей первой встречи в Вашингтоне в минувшую пятницу президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает издание BaltNews.
Так, немецкий канцлер в ходе беседы заявила буквально следующее: «Необходимо найти безопасное решение по урегулированию ситуации в Украине. При этом важно также улучшать отношения с РФ». По ее словам, Трамп поддержал Минский процесс, который является «хорошей базой» для урегулирования ситуации, но, к сожалению, этот процесс не завершен.
Как отмечают эксперты в этих словах красной линией выделяется одна простая интенция: «сдать» Украину для решения более глобальных проблем, в частности по Сирии, беженцам и экономике. Именно этот план сейчас обсуждают все крупные мировые игроки.
По сути своей, для Запада сейчас есть два пути: заставить Киев пойти на уступки по Донбассу или признать провал Минских договоренностей. При этом, продление антироссийских санкций Западу экономически невыгодно, не считая уже того, что плохие отношения с Кремлем мешают уладить конфликт в Сирии, где Москва берет ситуацию под контроль.
А без этого, как не трудно догадаться не решить вопрос с потоком беженцев и терроризмом.
Именно поэтому, как считает американский политолог из аналитического центра в Вашингтоне Джон Маккензи, уже сейчас «западные лидеры готовы договариваться с Кремлем по его формуле».
Первым звоночком стал саммит «Большой двадцатки» в Китае, на который Украину не пригласили в качестве гостя и уже тогда начали обсуждать ее судьбу. Как отмечает политолог Руслан Бортник, такой формат — «без Украины» — может быть формой шантажа, попыткой обуздать и наказать Порошенко за проволочки в реализации Минских договоренностей, а именно: непринятии закона об амнистии, выборах на Донбассе и особом статусе региона.
Все это недвусмысленно указывает на то, что США и Европа и вовсе могут забыть об Украине. «Для Трампа важнее решить внутренние проблемы, ситуацию с беженцами, а внешняя политика для него вторична. Белый дом на треть урезал расходы Госдепа — ведомства, которое отвечает за иностранные дела. В администрации Трампа есть мнение, что Украина далеко и ей должна заниматься Европа и Россия», — считает американский журналист Майкл Хофман.
Материал подготовила Оксана Волгина
20 20 марта 2017 в 20:52
Комментарии
Скорее всего, это очередная пиндосско-подпиндосская уловка.
Как шакал рассуждаешь.
Подождем, пока волк сдохнет, а потом накинемся стаей?
Самому не противно?
Да и не верен твой вой.
Из тебя и стратег никудышный.
Запад ,не заметил, какую позицию занимает?
У себя в стране-хоть дерьмом друг в друга кидайтесь, но соблюдите государственность.
Иначе путинскую шоблу давно бы перетравили.
А вот международное право-не смейте нарушать.
Потому и санкции против России введены и только усиливаются.
Твоё криминальное мышление тебя и на сей раз подводит.
И как вам, путисосам, не страшно?
Придёт к власти в нашей стране вменяемое большинство и вас же отлавливать и вешать начнут.
Вы какие-то ненормальные.
Бессмертными себя возомнили?
Ситуация один к одному напоминает историю, описанную о'Генри про двух самоуверенных кретинов которые выкрали у родителей сына-ублюдка, а потом не знали, как от него избавится.
И чем больше Украина нагадит в западный колодец тем приятнее - эти собаки того заслужили.
https://www.youtube.com/watch?v=aQ6MXC3qxwo
а в русской классике простой
вчера нашел я мудрость века:
«Не верь б...ядям», — сказал Толстой.
(с)