Власти ЕС хотят оштрафовать компании Google и Facebook

Власти ЕС хотят оштрафовать компании Google и Facebook

По сообщению Reuters, власти Евросоюза намерены оштрафовать известные ИТ-компании Google, Facebook и Twitter. Как изданию сообщил неназванный источник, причина гнева властей ЕС кроется в нарушениях прав потребителей.

Власти ЕС хотят оштрафовать компании Google и Facebookrusgosnews.com

Отмечается, что ещё в декабре прошлого года европейские власти отправили письма в ИТ-компании с требованием изменить свою политику пользования сетями, а также обеспечить борьбу с мошенничеством на своих сайтах.

Тогда же появилась информация о первых возможных штрафах со стороны ЕС из-за невыполнения требований.

В настоящий момент известно, что представители Google, Facebook и Twitter провели встречу с европейскими политиками, пообещав представить планируемые изменения для удовлетворения требований, уже к концу месяца.