В СИЗО нашли тело бывшего топ-менеджера Роскосмоса, сообщили правозащитники
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости.
Бывшийтоп-менеджер Роскосмоса Владимир Евдокимов, обвиняемый в мошенничестве на 200 миллионов рублей, найден мертвым в камере СИЗО № 5 города Москвы, сообщила РИА Новости член общественной наблюдательной комиссии столицы Ева Меркачева.

Источник: РИА Новости
«Есть подтверждение, что Владимир Евдокимов действительно умер в камере СИЗО № 5, однако причина смерти на данный момент неизвестна», — сказала Меркачева.
Гибель Евдокимова подтвердила на своем сайте и госкорпорация Роскосмос.
Роскосмос с прискорбием сообщает о гибели Исполнительного директора по качеству и надёжности В. Евдокимова - https://t.co/zgIsiWZnLa pic.twitter.com/qAqw8dl7HU
— РОСКОСМОС (@roscosmos) 18 марта 2017 г.
Для выяснения обстоятельств случившегося ФСИН назначил служебную проверку.
Также проверку проводит Следственный комитет.
Там сообщили, что в СИЗО найдено тело мужчины 1965 года рождения, который был ранее арестован по статье «мошенничество». На его теле обнаружены ножевые ранения в области грудной клетки.
Читайте также

СК завел дело об убийстве после гибели топ-менеджера «Роскосмоса» в СИЗО
Исполнительного директора Роскосмоса по контролю качества и надежности Владимира Евдокимова обвиняли в мошенничестве с имуществом РСК МиГ, при этом виновным он себя не считал. По статье о мошенничестве в особо крупном размеретоп-менеджеругрозило до 10 лет заключения.
Следствие считает, что ЗАО «НТЦ», одним из фактических владельцев которого был Евдокимов, получило от МиГ в счет списания задолженности вертолетную оснастку по заниженной цене.
Адвокаты настаивали, что вменяемое преступление относится к сфере предпринимательской деятельности, а по данной категории преступлений заключать под стражу до приговора суда запрещает пленум ВС.
Также за Евдокимова вступилось руководство Роскосмоса. Гендиректор госкорпорации направил в суд обращение, где настаивал, что человек с таким уникальным опытом и квалификацией гораздо полезнее для страны на свободе.
Комментарии
1."Бывший топ-менеджер Роскосмоса Владимир Евдокимов, обвиняемый в мошенничестве на 200 миллионов рублей, найден мертвым в камере СИЗО № 5 города Москвы... грозило до 10 лет заключения."
2."Также проверку проводит Следственный комитет.
Там сообщили, что в СИЗО найдено тело мужчины 1965 года рождения, который был ранее арестован по статье «мошенничество». На его теле обнаружены ножевые ранения в области грудной клетки."
3."Адвокаты настаивали, что вменяемое преступление относится к сфере предпринимательской деятельности, а по данной категории преступлений заключать под стражу до приговора суда запрещает пленум ВС."
4.Также за Евдокимова вступилось руководство Роскосмоса. Гендиректор госкорпорации направил в суд обращение, где настаивал, что человек с таким уникальным опытом и квалификацией ГОРАЗДО ПОЛЕЗНЕЕ для страны на СВОБОДЕ"
---------------------------
Вот от последнего
и "плясать"надо.
КТО мог в СИЗО №5 в М. проникнуть в его камеру и заколоть его ? И т.д.
Но ВАЖНО,что он был РЕАЛЬНО спец.И тут излишне ерничество
"Возможно, как раз за специальные знания.
И связанную с ними неспециальную информированность."
У ФСБ должен быть упор на "за специальные знания",не так ли,Игорь?
***
А насчёт делиться ... Вряд ли: наверное и поделился,хотя и неоьязательно,но и сумма для такого уровня лиц -ЖАЛКАЯ -лишь 200 млн.рр
А вот только что мелькнула инфа о МИЛЛИАРДЕ,уворованном на Сев.флоте !...
Выше процитировал вас,Виктор (Тавашев), в согласии :-)
Это официальная версия.
Т.е. совесть замучила и он себя по горлу ножичком зарезал!?
1. По характеру и локализации повреждений легко определить, можно ли себя зарезать, но, это информация не для всех.
2. Зачем себя убивать, если можно немного "посидеть"? Видно клиент МНОГИХ знал, а с таким диагнозом долго не живут.
Сребролюбие - смертный грех.