МИД назвал условия отмены решения о признании паспортов ДНР и ЛНР
На модерации
Отложенный
Российские власти могут отменить решение о признании документов жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), если Украина выполнит минские соглашения. Об этом заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич, его слова приводятся на сайте МИД в пятницу, 17 марта.
Среди обязательных условий — «отмена карательной операции и отвод вооружений, проведение конституционной реформы с закреплением особого статуса Донбасса, признание местных выборов», подчеркнул дипломат. Кроме того, речь идет о полном восстановлении социально-экономических связей, добавил он.
Выступая на заседании Постоянного совета ОБСЕ, он также выразил обеспокоенность решением Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о транспортной блокаде Донбасса. Лукашевич подчеркнул, что она приведет к серьезным негативным последствиям.
Дипломат выразил надежду, что у украинских властей появится политическая воля для выполнения минских договоренностей.
«Пока же Киев всеми силами саботирует возможность реализации политических аспектов комплекса мер (по урегулированию ситуацию на юго-востоке Украины — прим. «Ленты.ру»)», — подчеркнул дипломат.
15 марта СНБО по инициативе президента Украины Петра Порошенкоутвердил полное прекращение транспортного сообщения с ДНР и ЛНР до возвращения в украинскую юрисдикцию предприятий, расположенных на их территориях. Глава ДНР Александр Захарченкозаявил, что торгово-экономические отношения Донбасса и Украины не будут восстановлены до выполнения Киевом политической части минских соглашений.
В феврале президент России Владимир Путин подписал указ о признании в РФ документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Петр Порошенко назвал этот шаг доказательством нарушения Россией международного права.
Комментарии
Вот тогда сразу МИД России отменит паспорта ЛНР и ДНР....
Это ещё один плюс в копилочку РФ, мол мы с этими баранами не раз пытались договориться... а там СУГС головного мозга...)
Вы считаете, что так и надо жить? Наплевав на все договоры и обязательства? Среди них в частности:
"1. Устав ООН, резолюция 3314 Генеральной ассамблеи XXIX от 1974 года.
2. Хельсинский заключительный акт от 1975 года, ОБСЕ.
3. Парижская хартия 1990 года от ОБСЕ (следует помнить, что Россия считает себя правоприемником СССР).
4. Будапештский меморандум ОБСЕ 1994 года о ядерном разоружении Украины в обмен на гарантии её территориальной целостности.
5. Лиссабонская декларация о модели общей и всеобъемлющей безопасности для Европы XXI ВЕКА (принято в г. Лиссабоне 03.12.96), ОБСЕ.
6. Соглашение с Украиной по военному базированию 1997 года.
7. Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской федерацией и Украиной 1997 года, продлён Госдумой 21 апреля 2010 года на 25 лет, с подписью президента Путина лично.
8. Хартия европейской безопасности – обязательства по стамбульскому саммиту от 1999 года, ОБСЕ.
9 Астанинская декларация 2010 года, принятая на саммите ОБСЕ в Астане".
Это только то, что касается аннекс...
А что касается аннексии Крыма, то хватит уже пороть чушь. Крым вышел из состава СССР, как независимая территориальная единица в составе Украины. Ты хоть соображаешь, что своим бредом только что обосновал незаконность выхода Украины из состава СССР? Я уж молчу о том, что до входа в СССР она на еще более незаконных основаниях вышла из состава России. Тогда у территориальной единицы, получившей название "Украина", был точно такой же статус, какой имел Донбасс до Майдана.
И заметь, ей дали независимый статус даже без референдума.
Видимо зря дали, не доросла Украина до самостоятельности и стоит этот статус отозвать обратно.
Это настолько самобытно и исконно, что, пожалуй, не имеет прецедентов.
Самобытны и исконны
Прецеденты у России!
Пусть от хохота застонут
Даже куры, кошки псы.
Не слабо ЗС принять
Тот закон, чтобы признать
ДНР и ЛНР,
Или их включить в РФ.
Но надо ждать, как и стараться
Как можно больше обос...ться.
Зато Путин просил их не проситься в РФ (не проводить про это референдум),
потому что слабо вклюбчить их в РФ.
И официально признать их легитимность тоже слабо.
А вот обосраться во всех направлениях не слабо.
А вот руководство РФ обсирается непризнаннием ДНР, ЛНР, просьбами не проводить там референдумы по присоединению итп.
т.к. при этом любая помощь им (кроме, гуманитарной), признание их документом является незаконным абсурдом по международным понятиям и здравому смыслу.
"Если не тянет, пусть от них и откажется и перестаёт считать их "временно оккупированными" территориями. Обираешься ты сам и все свидомые в комментариях. Думаю достаточно постарался"
Вот российские власти тоже не тянут признать ДНР, ЛНР, а помогать им не отказываются, и повсюду хвонят об их правоте.
А ведь в существующих условиях (без признания ДНР, ЛНР) РФ не имеет права даже заключить с ними никакой договор, даже торгового характера, кроме как через главную украинскую власть в Киеве,
Так что весь мир, с изумлением смотрит на эту идиотскую 'внешнюю поитиу' властей РФ (которую они беуспешно пытаютя рекламировать и расхваливать перед российским накселением), и мнене там такое, что в Кремл и проч. сумасшедшие недоумки, которых следует опасаться,ю как психически больных.
(Украина же вызывает почти всеобщее сочувствие, т.к. заграница рассуждает формально, и не очень-то знакома с особенностями ленинской передачи российских регионов Малороссии.)
Украина же вызывает почти всеобщее сочувствие, но только у тех кто ненавидит Россию и только на словах. Украине это сочувствие необходимо что бы у всего мира выпрашивать подачки, без которых она не может существовать.
Вовсе не о том шла речь, что "если..да кабы..", а о том, что чем дольше власти РФ будут непризнавать ДНР, ЛНР, тем больше они будут обсираться перед всем миром.
'Русофобия' тут абсолютно не при чем, и она отсутствует, потому что весь мир презирает не российское население, а российские власти. Причем не кто-то та 'отдельные', а все вместе,Ю за редкими исключениями.
Ты не можешь не путать слова "Отечество" и "Ваше Превосходительство" (Салтыков-Щедрин), потому что пытаешься отождествить говенную жидомасонскую российскую власть с россиским населением.
(Украина всю её истоию 'бедствовала', якобы 'клянчила' у кого-то, хохлы постоянно ноют на их тяжкую жизнь, и всешда живут весьма неплохо, что сразу видно по толщине задниц украинских девок, отличной породе и здоровье хохлов.)
Сказали: всё после выполнения Минских соглашений - и снятие с Европы санкций, и отмена признаний паспортов.
Так что - выполняйте!
Единственное и здравое соглашение было бы между Западом, Европой, той же Венгрией, Румынией, Польшой, Литвой и Россией, о разделе территории Украины между этими странами, как это было в 39-м между Гитлером и Сталиным. Увы, но всё повторяется.
- ПНХ вслед за ПТН!
в отношении русских: «стрелять и вешать»
Комментарий удален модератором
Есть огненная точка, бомбу что уничтожит ее и все.
А то повадились с жилых районов стрелять.