Турция просит у России кредит на покупку С-400

Предположительно, вопрос о покупке ЗРК С-400 будет обсуждаться на встрече президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Турция просит Россию предоставить кредит на покупку российских зенитно-ракетных комплексов С-400, сообщил генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Выступая в эфире телеканала «Россия-24», он сказал, что Турция заинтересована в получении такого кредита, и в настоящее время идут соответствующие переговоры.

Сергей Чемезов сказал, что Рособоронэкспорт в случае таких заказов берет предоплату в размере 15%-30%.

Предположительно, вопрос о покупке ЗРК С-400 будет обсуждаться на встрече президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Напомним, в данный момент Турция располагает системами ПВО, предоставленными союзниками по НАТО. Турецкие власти говорят, что хотят разработать свои средства ПВО и купить С-400.

При этом министр обороны Турции Фикри Ишик в феврале сказал, что контракт о покупке российских ЗРК не будет подписан в ближайшее время.