Фигурантов санкционных списков освободят от уплаты налогов
Комитет Думы по бюджету одобрил поправку в Налоговый кодекс, согласно которой иностранных налоговых резидентов-физлиц, попавших под санкции, освободят от уплаты налогов в России
Фигурантов санкционного списка, составленного властями США и Евросоюза, могут освободить от уплаты налогов. Комитет Думы по бюджету одобрил поправку в Налоговый кодекс, согласно которой иностранных налоговых резидентов-физлиц, попавших под санкции, освободят от уплаты налогов в России.
Согласно законопроекту, фигурант санкционного списка, чтобы получить «иммунитет от налогов», необходимо подтвердить, что в том же налоговом периоде они были налоговыми резидентами иностранного государства.
Срок нахождения на территории страны значения не имеет, сообщает РБК.
На освобождение от статуса налоговых резидентов России смогут претендовать лица, попавшие в санкционные списки с 1 января 2014 года. Заявления о непризнании их российскими нерезидентами в 2014–2016 годах они должны будут подать в Налоговую службу до 1 июля 2017 года.
Список государств, их объединений, союзов и учреждений, чьи санкции дадут россиянам право освободиться от статуса налогового резидента России, составит правительство России.
Комментарии
"Приятного аппетита", россияне !!!
А точнее - УТРИТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!
Сейчас мне очень интересно знать кто из наших "обездоленных" является налоговым резидентом иностранных государств.
Создавать рабочие места за минимальные зарплаты? А бюджетники в детсадах и школах за чей счет содержать?
Все Ваши объяснения хороши, если не конкретизировать лиц, получающих доход.
Следующим этапом, вероятно, будет безвизовый въезд всех зарубежных преступников и бандитов.
Любой крупный бизнес заключает договор с местными властями (городскими или областными) договор государственно-социального партнерства (может быть трехсторонним). По этому договору собственник обязуется устанавливать плату на своем предприятии не ниже прожиточного минимума в регионе, финансировать ремонт, строительство или содержание социальных объектов, перечень и сумма которых устанавливается в договоре. Власти строго следят за переводом денег на социальные нужду, да и за уровнем з/п следят.
И потом, какая польза от инвестиций, если инвеститор не платит налогов? Ведь не рубли же они сюда приехали зарабатывать, чтобы потом их же и вкладывать в экономику РФ?
Единственный смысл для них тут, это утащить что-нибудь из России, что теперь получится совсем уж бесплатно.
То что это видоизмененный "закон Роттенберга" я даже не сомневаюсь.
Да и это странно, почему заграничное ворье надо освобождать от налогов в России?
То что у нас очень низкая з/п и пенсии - это бесспорно. Я, правда, не поняла в чем у нас свобода бизнеса? На все нужно разрешение, все действия носят не уведомительный, а регистрационный порядок.
Или какой 'логикой' вы пользуетесь?
Вы вообще-то, что оспариваете ли хотите доказать? Что стране выгодно освобождать иностранных коррупционеров от налогов? Или как?
что вы выпускали?
Компан. тпа Роснефть, и те подпитываются из госбюджета.
(Мелкий и средний бизнес не делает погоды в бензоколонках, проч. сырьевых придатках, где его неукоснительно истребляют.
А вот в успешных странах на них почти все и держится.)
(В чем усмотрели противоречие?)
Это отнюдь не те капиталисты, которых подразумевает экономическая наука, и которые являются организаторами материального производства итп.
также не очень-то ты склонен высказыватьмя, как именго грабят Россию.
Сырьевики вывозят достояние России, продают и деньги безвозвратно оставляют там.
Т.е. это не просто капиталисты а компрадоры.
Ну-ка скажи, 'радетель народа', куда девается в течение многих лет $многотриллионный профицит экспорт-импорт РФ?
И должно ли беспокоить это госдарство?
Или это так и надо, что он оседает в чиновничьих карманах безвозвратно для страны?
Я сейчас не вижу разницы между государством и олигархами. Оно их собственность. Чиновники же подворовывают бюджет, в котором нынче мышь повесилась.
Если уж так радеешь за Россию, должен знать цифры экспорта, импорта, профицит как основной инструмент грабежа, который многократно превышает всё прочее вместе взятое, включая ущербы от взяточничества и проч. коррупции.
Ну так будешь обсуждать профицит экспорт-импорт, или воздержишься на всякий случай?
Ишшшш-шшшшш-шшшшш как заколотился!
А это все жидяры тут так, при вопросах о профиците экспорт-импорт РФ, они либо сразу заносят в черный список, либо перестают отвечать, либо колотятся в истерике, как ты теперь.
Вот и цена твоя такая, тебя 'не волнует' главный грабеж России, т.е. вывоз сырья и прочего, с безвозвратным оставленим бабла там.
Ты попросту заинтересован в грабеже РФ, а то, что ты пишешь пустая брехня, чтобы выглядеть патриотом.
... ну, сомневаюсь я в том, что они приняли это решение бескорыстно!
Где так гордо лижут холуИ-И-И...
От Москвы, до самых до окраин!
С синих гор - до северных морей!
Везде быдло!
Лачин вам подсунул фоту Миллера а вы уже готовы пальцы в крофь стереть
Украл миллиарды получи должность (сердюков), вместо конфискации непосильно нажитых, а вот теперь и для отдельных, особо отличившимся и налоги платить не надо.
Дурдом во власти и в думе цветет махровыми цветами коррупции и обожании себя любимых.
Доколе издев
Кстати, а не иностранные-ли они агенты?
И фигуранты санкционных списков будут богатеть за счёт нищающего народа России.Такие ваши с ПуКиным дела...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.