Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Итак, куда можно податься, бегущему от всех проблем россиянину за границей?
1. АВСТРАЛИЯ. ( Экономически развитая, комфортная для проживания страна, через 4 года проживания можно получить гражданство Австралии, а с ним - безвизовый въезд в большинство стран мира).
Очень хорошая "социалка" (большие пенсии, пособия, бесплатное медобслуживание). Высокая социальная защита (бесплатная медицина, высокие пенсии, пособия).
Большая русская диаспора в стране.Упрощенный выезд для всей семьи и относительно малое время самого процесса эмиграции (около 1,5 года).
Для выезда на ПМЖ надо скопить примерно 120-140 тысяч рублей.
Одна из самых высокоразвитых стран мира, с высоким уровнем жизни. Получить гражданство можно через 3 года проживания. Высокие социальные гарантии (пособия, пенсии, медобслуживание). Возможность работать в США. Длительность процесса эмиграции в Канаду относительно низка и составляет около 1 года.
Возможность работы в США. Есть русская диаспора. Великолепная природа, схожая с российской. На переезд потребуется порядка 120-130 тысяч рублей.
Страна - член Евросоюза с 2004 года, а с 2008 года Чехия вошла в шенгенский договор, что подразумевает безвизовый проезд по всей Европе. Очень уютная и спокойная страна, с красивыми архитектурой и природой. Низкая преступность, бесплатное образование в государственных вузах. Мягкая визовая политика. Невысокие цены на питание и жильё, зачастую более низкие, чем в России. Одна из лучших в мире систем здравоохранения.
Немаловажно то, что это родственная, славянская страна с дружелюбными и доброжелательными людьми. Про знаменитое чешское пиво я вообще молчу...
Приезжайте в Россию и узнаете...
Весьма привлекательная страна для ПМЖ. Налоговое законодательство Италии предусматривает невысокие ставки налогов по сравнению с другими европейскими странами, такими, как Франция, Германия, Испания и др., что благоприятствует для открытия собственного, даже небольшого бизнеса. Итальянский язык - мелодичный, звучный и красивый, изучается намного легче, чем английский и тем более немецкий.
Продуманная социальная защита семьи, женщин, детей. В Италии ваши дети смогут получить прекрасное европейское образование, а чудесный мягкий средиземноморский климат и богатая история страны никого не оставят равнодушным.
Страна - член Евросоюза и стран Шенгенского соглашения. Хороший климат, великолепные пляжи, богатейшая история и культура, красивейшие замки, соборы, музеи, дружелюбное отношение к русским (хотя наши миллионеры с полукриминальным прошлым слегка его подпортили).
Бесплатное среднее образование для Ваших детей даже в случае, если у Вас еще нет вида на жительство.
Ну, просто идеальные условия для занятия дайвингом, виндсёрфингом, парусным спортом.
Возможность изучения испанского языка на курсах при вузах от 0,5 до 1,5 года, испанский язык красив и элегантен, изучается легко.
Дипломы о высшем образовании на уровне европейских стандартов.В стране продуманное законодательство, равноправие иностранцев и местных жителей.
Испания - единственная страна Евросоюза, предоставляющая владельцам испанской недвижимости годовые шенгенские мультивизы.
Про испанскую изысканную кухню и лучшие в мире красные сухие и сладкие вина молчу...
Легкое оформление кредита при покупке недвижимости под 5,5-6 процентов годовых.
Чем манит Кипр в первую очередь? Ну, конечно, тем, что там упрощенная налоговая система (оффшорная зона) и гарантированная правительством Кипра конфиденциальность всех финансовых операций, возможность иметь права граждан Евросоюза. Кроме того, там относительно низкие расходы на проживание, качественное и недорогое медицинское обслуживание. Наряду с прекрасным английским образованием для детей широко распространены русские школы, много русскоговорящих, хорошее отношение местных жителей к приезжим. Прекрасный климат, развитая сфера туризма, а также большая привлекательность и надежность для бизнеса и инвестиций делают Кипр одним из самых перспективных мест для того, чтобы провести там остаток дней жизни.
Ну, да, старая, добрая Англия... Знаете, уезжать туда на ПМЖ - на любителя. Нет, конечно, Великобритания высокоразвитая европейская держава с одной из самых стабильных валют в мире (так и не хотят консервативные англичане менять на евро свой любимый фунт стерлингов). К тому же власти весьма лояльны к эмигрантам и терпимы ко всем расовым и религиозным особенностям приезжих, их криминальному прошлому на исторической родине (что, не совсем хорошо, по моему разумению - кто только не хоронится в старушке Англии). Через 6 лет легального проживания в Великобритании вы имеете право на получение гражданства, что, в свою очередь, дает право на безвизовый въезд в государства Британского содружества и большинство стран мира. Привлекает Великобритания и сжатыми сроками процесса эмиграции (по сравнению с иными эмиграционными программами). Весь эмиграционный процесс, от начала оформления документов до въезда в Великобританию, занимает 3 - 5 месяцев).
Относительная финансовая доступность отъезда на ПМЖ ( эмиграционные затраты на семью из трех человек (без учета стоимости самого переезда) составляют около 5000-5500 долларов.