Предначертано в мировоззрении или что ни когда,не поймут верующие.
Верующие ни когда не поймут тот факт ,что всё вокруг иллюзия,созданная руками человека или группой людей в своих целях.Доброта,свобода,честь.совесть,любовь это всё иллюзия.Вернее понимание этих чувств,находится в сфере иллюзий.По этому, подчинённому большинству и не суждено их понять.В мировоззрении предначертано будущие всей расы людей.Именно оно ведёт нас в небытие к апокалипсису.
Человеческую цивилизацию можно сравнить с ребёнком,верующим в "деда мороза".Такая наивность умиляет,до той поры,когда силой и принуждением не заставляют в это по верить детей по возрасту и здравомыслящих по убеждению, подчинятся.
На сегодняшний день человечество это стадо а каждый в отдельности животное. Подчинённое животное по своей сути но думающее,что он Человек разумный.Это так,не смотря на уверение церкви.Всё было бы не страшно,но есть один нюанс.Общество делится тёлок и бычков а они на плотоядных и травоядных "коров".(Очень не хочется их называть их свиньями(эти твари всеядны),потому как верую,что их можно сделать Людьми разумными.)Очевидно что плотоядные,являются бешеными,но именно они создали эту систему мировоззрения.
Стадо разделено за своим предназначением,оно заложено генетически,на рабочих,осеменителей,защитников,вожаков.....
Но только баран мог сказать,что люди умирают потому что не "вписались в рынок".На самом деле,это рынок не вписался в общество.Потому как,раб плодит раба а не господина,просто он не знает иного существования.Рабство-крепостничество и христианский террор изменил мировоззрение,свободного человека на рабское.По этому,при нынешнем мировоззрении,рынок убивает и будет убивать дальше,миллионы и миллионы ни в чём не повинных людей.Пока страна не исчезнет.
Мировоззрение само не строится,оно передается общественной памятью.Только идиоты,этого понять не могут.Они не Творцы будущего а лишь жалкие копии великих людей,к тому же,погрязшие в мракобесии.
Мировоззрение это программа предначертания жизни,можно сказать судьба для большинства.Её можно создавать.Нет,её нужно создавать для блага людей-стада,что бы вывести разум на более высокий уровень мышления а так же для разумного понимания себя и вселенной.
Как только или если,человечество перешагнёт через мракобесие,тогда настанет "золотой век человечества".Если же нет,то канет небытие или попросту вымрет.
Нет уже сил,смотреть как человечество живёт одним днём.Нужно думать столетиями,тысячелетиями иначе у расы людей нет шанса на выживание.Но это возможно,лишь с новым общественным мировоззрением.Там Планета Земля будет единственным домом,где человек станет сутью а общество смыслом жизни.
В мировоззрении предначертано,как личное,так и общественное поведение.
Комментарии
Сократ в подмётки не годится!
Из поднебесья слышен глас,
-А ты мне можешь пригодиться...
"Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности."
Может хватит юлить.
Говорите прямо,если с чем то не согласны.
Есть первопричина.В религии это бог.Она должна объяснить смысл и суть жизни.В библии Христос сказал " я есть суть и смысл бытия".Смысл и суть,дают этические нормы,цель жизни,идеалы,социальный и экономический строй.Знания(наука)только доказывают правильность мировоззрения.(Библия,Земля плоская....)
Первопричина это истина,из неё идёт построение системы.Из ложной(ошибочной) можно построить только не правильное мировоззрение.Нынешнее мировоззрение построено на понимании жизни кроманьонцем.На протяжении веков,его только развивали и не было оснований его пересматривать.
Объяснять технологию построения системы я не буду.В двух словах не расскажешь.Кроме того это не нужно и вредно.
Мною была найдена,не божественная первопричина.Которая даёт иной смысл и суть,как следствие,иные этические нормы.Всё это соответствует научным знаниям и выстраивается в систему.Это не религия а образ жизни.Её можно,как проверить самостоятельно(принять по убеждению),так и взять на веру.
Моя первопричина,инстинкты.
Инстинкты и бог,ни чего не значащие слова,если не зна...
"Надеюсь, Вы сможете кратко её изложить с учётом того, что читать будет не школьник..."
Для описания системы нужна технология описания.Потому как,мировоззренческая система система индивидуальна и мега огромна,изложить её всю нереально.По этому нужен каркас(фундамент).На подобии Библии.Где понятно и доходчиво будет изложено суть системы(для массового пользования).Как не странно прозвучит,но это уже другая система и иная технология создания.Но поскольку способности мозга ограничены,есть большая вероятность сойти с ума.Потому как удерживать в мозгу и не смешивать между собой,несколько систем и технологий,очень трудно,да практически не возможно не перегрузив при этом мозг и не разрушив сознание.
Технологию создания мировоззренческой системы,тоже не ...
Моя,личная система мировоззрения слишком сложна для описания.Кроме того,постоянно идёт расширение кругозора.
Будет конкретный вопрос-будет конкретный ответ.Иначе ни как не получается.Уже пробовал.
Я указал Начало логического построения системы( Мировоззрение,Путь разума.)но ни чего не объясняю потому, что нужно хотя бы общее понимание вопроса.Когда возникнет понимание,в виде чёткого вопроса,тогда есть надежда на понимание и по сути мировоззренческой системы.
И потому вопрос первый - что вы подразумевали, "выдавая на гора" мысль: "В естественных науках есть начало..."
Человек думающий не может верить в бога,потому как в вере есть догмы,которые не преодолеть разуму.По сути,религиозные люди рабы.Им не нельзя объяснить,что мировоззрение это программа поведения и мысли.Кто бы что не говорил а они полудурки,живущие в виртуальном мире....
"И потому вопрос первый - что вы подразумевали, "выдавая на гора" мысль: "В естественных науках есть начало..."
Да уж не знаю,что Вам сказать после такого полёта мысли.
" отделять мух от котлет, различать блеск звёзд от мерцания светлячков и не путать "врата рая" от дыры в заборе соседского сада.
А ещё говорили,что Вы "взрослый человек".Вам нужно всё разжевать и в рот положить.Я в сотый раз повторяю,моё мировоззрение основано на убеждённости а не на вере.Не хотите думать самостоятельно а хотите верить.Ну так проще конечно.
Естественных науках есть начало.Начало построения логической цепочки,для объяснения смысла и сути жизни.Любая система строится из начала,"отправной точкой".Сухие данные науки не могут дать понимания вселенной и себя.Л...
Знаете,чего больше всего боятся люди. Разочарования.Лично я перестал спешить,жду когда мысль или решение созреет.Только так можно избежать ошибок.К тому же я убеждён,что в жизни нет места вере,есть лишь определённая степень доверия.
Как говорится,"доверяй но проверяй".