Ресин о Собянине: Медведев буквально попал в очко
http://www.polit.ru/news/2010/10/16/00.htmlИ.о. мэра Москвы Владимир Ресин положительно оценил кандидатуру вице-премьера Сергея Собянина на пост мэра Москвы.
"Мое мнение такое, что Дмитрий Анатольевич буквально, как говорится, попал в очко", - сказал Ресин журналистам в ходе субботнего объезда городских объектов.
По его словам, Собянин "знает то, что мы знаем, и прошел всю школу от рабочего до губернатора". Ресин напомнил, что Собянин был главой региона "не с самым мягким климатом" - Тюменской области. Он назвал кандидата "крепким губернатором" с большим опытом государственной службы.
По мнению Ресина, после избрания Собянина будет в конструктивном ключе налажено взаимоотношение московских властей и федеральным центром, будет решаться проблема коррупции, которая, по его признанию, есть в Москве.
"Ее надо искоренять!" - заявил Ресин, который ни дня не занимался бизнесом, однако чьи часы эксперты оценили в миллион долларов.
По мнению Ресина, Собянин не только сохранит, но и повысит уровень социальных программ, так как подобный опыт у него уже есть. "Я, правительство Москвы, восприняли очень хорошо, так как такую глыбу заменит такая личность, как Сергей Собянин. Я уверен в его успехе", - добавил он.
Сам Ресин, почти два десятилетия руководивший стройкомплексом Москвы, готов работать в новом составе правительства столицы, передают "Вести.Ru". "Если предложат, я готов работать", - заверил он
Комментарии
Я думаю, что Ресин имел в виду картежную игру в 21 и высказался про другое "очко", но все они косноязычны и говорить живым языком не способны, это Лужков, Черномырдин, ведь не даром сейчас Путин на совещаниях только по бумажке читает, а если без бумажки - то один только жаргон из подворотни так и прет...
Помните, как он ответил журналисту, который поправил его:"Не на Украину, а в Украину?" Напоминаю: "А идите в ХYN!"