Хроники могилизации + Хроники пикирующей Руины.

Любителям украинских новостей - очень большая подборка картинок и скринов собранных с просторов интернета. Вполне занимательное субботнее чтиво. приятных вам выходных.

474752_900.png

Что такое блокада Донбасса в частности, и украинство в целом
89425_600.gif


1488461063168785913.jpg
14%20%28206%29.jpg

Таки да, Гитлер был австрийцем в Австро-Венгерской империи, куда входила и Галиция. Из этого следует, что Гитлер был украинцем.

15%20%28194%29.jpg

Об одном прошедшем дне рождения

Президент России Владимир Путин поздравил первого президента Советского Союза Михаила Горбачева с 86-летием, отметив его вклад в международное сотрудничество.



[url]http://vz.ru/news/2017/3/2/860149.html[/url]


Путин может плохо закончить – Кравчук


C5g7s2KXQAAf98U.jpg

16996469_1290955844320519_45556390935667

post-69569-0-35960100-1487737740_thumb.p

C5k8r-hXMAAuW7_.jpg

Ах, Одесса, ты знала много горя...

Но такого ужаса, как сейчас, никогда. Это ведь не мировая война и не прямая оккупация иностранными войсками. Это самая что ни на есть гражданская. Вот только в отличие от событий 100-летней давности, ведется она не в окопах, а на совсем иных фронтах. И пока неспешно тянется гибридная война, совсем не гибридные ворюги уничтожают созданное за сотни лет до их пришествия.

Знаменитая Потемкинская лестница формально ремонтируется. Но вы не найдете ни одного ремонтника. Зато каждый одессит знает, что такое вот так раздолбать что-то и бросить на зиму - к весне получите разруху. Что, собственно, и требовалось. Сверхзадача ведь не в построении чего-либо, а именно в уничтожении - чтобы после ухода Хунты русским достались одни руины.

[url]http://cycyron.livejournal.com/5809790.html[/url]

tr4iEmyKEIQ.jpg

0_15b09d_8ac2ec3e_L.jpg

ufLAt8YBaho.jpg
 

Владимир Ларин: Инфраструктура Украины — загнивающий остаток советского прошлого
Журналист, блогер Владимир Ларин в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

    «Если посчитать все те средства, которые были влиты в Украину при помощи различных фондов, то есть всю помощь за постмайданные три года, это получится сумма, равная годовому бюджету. Это вопиющий факт, который до кого-то дойдет, а до кого-то нет», — сказал Владимир Ларин.

    «Все, что сейчас чудом держится на Украине – это загнивающий остаток советского прошлого», — добавил он.
[url]http://ldnr24.ru/vladimir-larin-infrastruktura-ukrainy-zagnivayushhij-ostatok-sovetskogo-proshlogo/[/url]



184014_original.jpg

Атлантида - Україна: Єгипетські фараони носили традиційні українські вишиванки (відео, ICTV)

Трипільська цивілізація була продовженням Атлантиди. Фараон Тутанхамон був похований у сорочці з вишивками, які абсолютно повторюють сучасну українську вишиванку.


Вишиванка Тутанхамона. Видео на мове. "Военная тайна с Игорем Прокопенко (вот же хохлятская фамилия, однако)" отдыхает.

https://www.youtube.com/watch?v=KG9L0YFTYYM



3105319.jpg

Так как очень похоже на фейк, следующую новость кидаю именно в дайджест, а не отдельным постом

Украина подготовила смертников для самоподрывов в России

Спецслужбы узнали, что боевиками из украинской группировки "Аскер" руководит их отец с позывным Дед и лидер движения Ленур Ислямов.
Братья Енелеевы с позывными Арслан и Тор из украинской группировки "Аскер" разыскиваются по подозрению в готовящихся терактах в России. Действиями боевиков руководит их отец — 50-летний Нариман Енелеев по прозвищу Дед.
— Отец и сыновья пообещали лидеру радикального движения "Аскер" Ленуру Ислямову  устроить самоподрывы в России, принеся свою семью в жертву.  50-летний отец семейства по кличке Дед уже направил их в лагерь боевиков на Украину. Там молодые люди проходят необходимую подготовку, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах.

Как стало известно Лайфу, "Аскер" решил устроить теракты в России, чтобы показать воинственный настрой из-за воссоединения страны с Крымом. Стоит отметить, что ранее лидер этого движения Ленур Ислямов расставлял своих боевиков на границе Крыма и Украины в помощь пограничникам.


О святом безвизе

C5_xjHFXQAAxjhV.jpg:large

Украинские государственные предприятия потеряли в банках, которые обанкротились, 19,5 млрд. гривен.

Об этом сообщили в Фонде гарантирования вкладов физических лиц, передает Deutsche Welle.

«Остатки средств государственных предприятий, в том числе государственных банков (кроме Национального банка Украины), фондов социального страхования, других органов государственной власти и управления в неплатежеспособных банках по состоянию на 1 февраля 2017 года составляли около 19,5 млрд. гривен», — отметили в фонде .

За последние три года на Украине обанкротилось около 90 банков. При этом общий долг ликвидируемых банков перед всеми клиентами составляет 243 млрд грн.

А в это время в Белоруссии

3ETF8FmWjhE.jpg

Украинским чиновникам разослали приказ с требованием на камеру читать стихи Тараса Шевченко накануне очередной годовщины рождения поэта. Об этом в блоге сообщает украинский журналист Василий Муравицкий, уточняя, что о приказе ему стало известно от работников налоговой администрации.

[url]http://www.politnavigator.net/ukrainskim-chinovnikam-prikazali-na-kameru-chitat-stikhi-shevchenko.html[/url]

я б им прочел :

Украина плаче, стогне – плаче,
За головою голова
Додолу пада. Кат лютуе,
А ксендз скаженим язиком
Кричить: «ТеДеум! Аллiлуйя!»


**************

Савченко: чтобы противостоять Путину, Украине нужна военная диктатура :zed::zed::zed:

В интервью The Globe and Mail депутат Верховной рады, бывшая украинская вертолётчица Надежда Савченко призналась, что считает Аугусто Пиночета своим «политическим кумиром». По её словам, чтобы стабилизировать ситуацию в стране, будущий лидер Украины должен управлять государством по примеру чилийского диктатора.
[url]https://russian.rt.com/inotv/2017-02-28/Savchenko-chtobi-protivostoyat-Putinu-Ukraine[/url]


8337173a5c630b27af2c72dcd5eba305.jpg

Дальше о тех, кто отправился недавно к Бандере.

16864257_1749079212069121_42307328536278

 

https://www.youtube.com/watch?v=ccAF_dGchLc

В Волновахе в результате взрыва гранаты погиб 60-летний и.о. главы Приазовской геологоразведочной экспедиции, сообщает ГУ нацполиции Украины в Донецкой области.

На месте взрыва обнаружены фрагменты гранаты РГД-5, сообщается на сайте управления.

По словам его подчиненных, погибший во время работы «вышел по делам». Вскоре они услышали взрыв и увидели дым на улице.

Произошедшее рассматривается как «несчастный случай».

[url]http://vz.ru/news/2017/3/3/860475.html[/url]


Укро-каратель, морпех Александр Вознюк, г. Лубны (Полтавская обл.)
Развеялся на фугасе вместе с САУ, 02.03.17 под Мариуполем. +3-300х.



скромно умолчали что этот сын попа растриги расстреливал мирные города

wK0hO.png

Интернет-звиздоболам на заметку.Тоже резать всех обещал. Намедни отловили.Уже рассказывает на камеру,как не любит Майдан,Порошенко и Яценюка



C51rFvXXQAEwZyO.jpg

400 человек с оружием дезертировали с позиций украинской армии в Донбассе, заявил в эфире телеканала ТВЦ экс-депутат Верховной Рады Игорь Марков.

«Об этом, естественно, никто на Украине не объявил – в ночь с 21 на 22-е февраля так называемую линию соприкосновения покинули с полным вооружением 400 человек с украинской стороны. 400 человек просто ушло! Мое лично предположение, что это те националисты, которые были в рядах ВСУ и пошли они, якобы, на Киев. 400 человек де-факто дезертировали, и об этом ни слуха, ни духа! Вы не понимаете, какие турбулентные процессы идут на Украине, и где завтра всплывут эти 400 человек. Они пока не стреляют, но где-то они есть», — сказал Марков.

[url]http://www.politnavigator.net/400-chelovek-s-oruzhiem-sbezhali-s-pozicijj-ukrainskojj-armii-na-donbasse.html[/url]



Работают братья!!!
1.Укро-каратель Артур Абрамитов (58 ОМБр), г. Сумы. Ликвидирован (снайпер) 26.02.17 в Авдеевской промзоне.
2.Укро-каратель из банды "Айдар", Царенко Александр, г. Могилёв-Подольский (Винницкая обл.) Ликвидирован 26.02.17.

uq793JMsc-U.jpg

ADHd1Dv6qss.jpg
 

Донецк, 27 февраля. Бойцы батальона «Сомали» захватили в районе Авдеевки украинский танк Т-64БМ.

В результате боестолкновений украинские силовики оставили свои позиции, и отошли к основным силам. Танк Т-64БМ «Булат» военнослужащие ВСУ предпочли бросить. Тяжелая боевая машина будет направлена в парк танковой техники батальона «Сомали». Ополченцы сообщают, что машину еще предстоит привести в порядок, после чего она сможет стать в строй. Т-64БМ является основным украинским танком. Это глубоко модернизированная версия советских танков Т-64А. У танка улучшены все базовые характеристики, а также мобильность, защита и огневая мощь.
[url]http://pravdanews.info/opolchenie-dnr-zakhvatilo-tank-vsu-pod-avdeevkoy.html[/url]

C5uqjmkWAAEsc4O.jpg
 

Под Мариуполем от пули снайпера погиб 20-летний боец ::)

Морской пехотинец Роман Напрягло — боец Легиона Свободы.

Под Мариуполем, сегодня 26 февраля, от пули снайпера погиб боец Легиона Свободы 20-летний Роман Напрягло.
Об этом сообщил лидер партия «Свобода» Олег Тягнибок в Facebook.
«Ужасное известие — сегодня, в Прощеное воскресение под Мариуполем от пули снайпера погиб наш побратим с Донеччины, боец Легиона Свобода, соколец, морской пехотинец 20-летний Роман Напрягло.

Сочувствия семье», — написал Тягнибок.

 

https://www.youtube.com/watch?v=gZItm01d7Rc

На полигоне в Житомирской области от взрыва гранаты погиб военный

ЧП произошло в пятницу во время проведения подготовки тактического поля для проведения стрельб. В результате разрыва гранаты РПГ-22 военнослужащий получил телесные повреждения, от которых скончался.

КИЕВ, 24 фев — РИА Новости Украина. В результате взрыва гранаты в Житомирской области погиб военнослужащий, сообщает Житомир.info со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона.
Военная прокуратура Житомирского гарнизона Центрального региона внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту гибели на полигоне военнослужащего воинской части в области («халатное отношение военных должностных лиц к военной службе в условиях особого периода»).

«Установлено, что 24 февраля 2017 года на территории полигона во время проведения подготовки тактического поля для проведения стрельб, сержант, занимавший должность радиотелефониста воинской части, в результате разрыва гранаты РПГ-22 получил телесные повреждения, от которых скончался», — сообщили изданию в пресс-службе.
На место происшествия выехала группа прокурорско-следственных работников военной прокуратуры вместе с экспертами для проведения первоочередных следственных действий — осмотра места происшествия, допроса свидетелей, изъятия всех необходимых документов для проведения следствия, добавили в ведомстве.


C5P5C--WMAAeeuw.jpg



И всякая всячина.
 

33%20%28100%29.jpg

34%20%2860%29.jpg

 

0%20%2878%29.jpg

1%20%28984%29.jpg

3%20%28607%29.jpg

4%20%28506%29.jpg

6%20%28390%29.jpg

8%20%28304%29.jpg

10%20%28265%29.jpg

11%20%28293%29.jpg

12%20%28234%29.jpg

13%20%28215%29.jpg

14%20%28196%29.jpg

15%20%28186%29.jpg

16%20%28181%29.jpg

17%20%28149%29.jpg

19%20%28145%29.jpg

20%20%28140%29.jpg

        

21%20%28120%29.jpg

23%20%28101%29.jpg

25%20%28101%29.jpg

26%20%2890%29.jpg

27%20%2889%29.jpg

29%20%2879%29.jpg

31%20%2871%29.jpg

32%20%2871%29.jpg

34%20%2864%29.jpg

Присутствующая на казни толпа вела себя очень несдержанно и шумно, многие из зрителей прорывались через оцепление, чтобы смочить носовые платки в крови Вейдмана в качестве сувениров. Сцена была настолько ужасной, что президент Франции Альбер Лебрен полностью запретил публичные казни, аргументируя это тем, что вместо сдерживания преступности они способствуют пробуждению низменных инстинктов людей.

Это была последняя публичная казнь во Франции, из-за непристойного волнения толпы и скандалов с прессой было велено впредь устраивать казни в тюрьме.

Зы, цывилизованные европеи

 

https://www.youtube.com/watch?v=EqaCjr9Yn1c


 

35%20%2860%29.jpg

38%20%2855%29.jpg

40%20%2850%29.jpg

4-1%20%283%29.jpg

5%20%28448%29.jpg

6-1%20%283%29.jpg

7%20%28364%29.jpg

8%20%28316%29.jpg

10%20%28273%29.jpg

10-1%20%284%29.jpg

11-1%20%288%29.jpg

12%20%28241%29.jpg

13%20%28221%29.jpg

15-1%20%281%29.jpg

18%20%28141%29.jpg

19%20%28152%29.jpg

20%20%28146%29.jpg

22%20%28159%29.jpg

23%20%28106%29.jpg

25%20%28105%29.jpg

26%20%2896%29.jpg

27%20%2893%29.jpg

28%20%2891%29.jpg

29%20%2883%29.jpg

30%20%2885%29.jpg

А концерты Орбакайте перенесены на сентябрь, между прочим.

31%20%2874%29.jpg

32%20%2875%29.jpg

 

1%20%283%29.jpg

2%20%284%29.jpg

3.jpg

4%20%281%29.jpg

6%20%281%29.jpg

7%20%281%29.jpg

9%20%282%29.jpg

10%20%281%29.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

23%20%281%29.jpg

24%20%282%29.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg

31.jpg

32.jpg

33.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg

37.jpg

39.jpg

40.jpg

 

Использованные источники: 

Хроники пикирующей Руины