Зачем Бог нас создал!

На модерации Отложенный Довольно часто приходится слышать недоуменные вопросы: Зачем Бог создал человека? Для какой цели? Для какой пользы? Зачем Всемогущему и Всезнающему понадобились эти слабые, никчемные, злобные и завистливые создания… которые ради своих амбиций и удовольствий готовы на все… они готовы даже уничтожить планету, на которой живут…

Да, человек меркантилен… и в своих рассуждениях о Боге он свою меркантильность проецирует и на Него. А почему бы и нет… ведь по образу и подобию… да? )))

Дочка сидит на заднем сиденье авто и рисует на запотевшем стекле сердечко…
Сердечко… пусть маленькое, пусть временное, но все же – это ее Творение…
Зачем она его создала? Для какой цели? Для какой пользы? )))

А зачем мы - люди рожаем детей? Ради какой пользы и выгоды? Ради продления рода? Глупости! Какая мне польза от продления рода? – Никакой. Ведь после того как я умру, мне будет уже без разницы… и польза, и выгода, и всякий смысл…
Значит, мы рожаем детей для чего-то другого… Не спим ночами… переживаем… вечно беспокоимся… а они так и норовят во что-нибудь вляпаться… глупые, слабые, но… ТАКИЕ ЛЮБИМЫЕ !!!!!!!!!!


Бог – это не компьютеризированный станок, что производит болванки…
Бог – не программист и механик-конструктор…
Бог – это наш Родитель, а мы – его дети.

Да, мы часто ошибаемся… да мы часто плохо себя ведем… да мы такие-сякие… Но Бог понимает: мы – еще дети, мы только учимся жить… и по сравнению с Вечность, мы пребываем пока еще в глубоком младенчестве… и Он ни за что нас не осуждает… Он смотрит на нас с умилением и ждет… Что? Долго придется ждать? Хм ))) Для него это будет всего лишь миг…

Так ради чего Бог нас создал?