Как путинские санкции помогли гродненцам оккупировать питерский молочный рынок
Представительство предприятия «Гродномясомолпром» стало самым успешным среди компаний-новичков, работающих в северной столице России.

В рейтинге, составленном изданием «Деловой Петербург», ООО «Гродномясомолпром» заняло первое место среди компаний, зарегистрированных в городе на Неве за последние 3 года. По объему выручки за 2015 год белорусское предприятие в два раза опередило своего ближайшего преследователя.
По данным издания, выручка белорусского трейдера, специализирующегося на поставках сухого молока, масла, сыра и цельномолочных продуктов, в 2015 году составила 4,17 млрд российских рублей. ООО «Гродномясомолпром» почти в два раза опередило идущего на втором месте дистрибутора компьютеров «Модуль-сервис» (2,56 млрд российских рублей).
Следует отметить, что этих объемов реализации гродненцы достигли за неполный год. Представительство компании было зарегистрировано в Санкт-Петербурге в апреле 2015 года.
Ее учредителями являются государственное ОАО «Управляющая компания холдинга «Гродномясомолпром» и Волковысское ОАО «Беллакт». ООО «Гродномясомолпром» также является участником холдинга, зарегистрированного в 2013 году. В него входят 17 производителей молочных и мясных продуктов Гродненской области, включая такие крупные фабрики, как «Беллакт», «Молочный Мир», Волковысский и Гродненский мясокомбинаты.
Лидерство «Гродномясомолпрома» в локальном рейтинге за 2015 год отражает, насколько удачно белорусские производители вписались в путинские санкции против поставщиков из ЕС, США и ряда других стран.
Сергей Веснин
Комментарии
а ты мне толковал про отсталость Гродненской молочки. «Беллакт», «Молочный Мир»-это современнейшие предприятия,а ты все каселек....
Я говорил о крупном мясокомбинате, где современные технологии сочетаются со старыми.
А то, что под видом гродненского молока в Россию идет белостокское - и слава богу.
Шутка, рассеяне
Гродненщина у нас ведь святая