Зачем Бог нас создал? Версия №2 (фельетон)

На модерации Отложенный Версия №1 находится здесь: http://www.newsland.ru/Blog/View/user/72151/id/87946/ Суть этой версии: «Бог создал нас ради Любви»… А вот Дмитрий С. полагает, что: Бог «…ищет истину вместе с нами, через нас…». О-кей. Любая версия имеет право на существование, ведь у нас нет достоверных фактов о том, Кто Он Есть На Самом Деле ))) есть только всякие метафоры и притчи из Библии, которые можно интерпретировать и так и эдак. Итак…

Бог ищет Истину – это, конечно, вряд ли … глубоко сомневаюсь, чтобы Истина была не известна Богу, но… может быть, действительно, что-то ищет… что может искать Создатель? Давайте рассуждать логически.

Человек ведь тоже в некотором смысле создатель. Он все время что-нибудь да создает. Например, он создал искусственный интеллект. Зачем? - из практических соображений: компьютерный мозг решает логические задачки гораздо быстрее, чем человеческий. То, что человек будет сутки вычислять столбиком, компьютер решит за пару сек.

А что если мы для Бога - типа компьютер? Говорят: Бог – это Любовь… а может быть не врут?! ))) А вдруг Бог – это только Любовь и… ничего более… Такая теплая и добрая Энергия, питающая собой все и вся… А вдруг Бог не умеет рассуждать логически?!!! Любить – пожалуйста, а рассуждать… ну может быть и умеет, но… туго… одна логическая операция в 2000 лет…

Тогда можно сделать предположение, что Бог создал Землю и наделил человека разумом для того, что мы (человечество в целом) решали для Него всякие логические головоломки (эдакий портативный миникомп, спрятанный у Бога в мочке уха))).


Макро- и микромиры отличаются друг от друга не только размерами, но и скоростями течения времени. Почему мы используем электроны для вычисления? Потому что они очень и очень быстро «бегают» туда-сюда. Пока человек тянет свой палец с одной кнопки клавы на другую, миллиарды маленьких электрончиков успевают совершить миллиарды перемещений… Они мгновенно решают для нас глобальные задачи, а что получают от нас взамен? хм… ну, мы их за это любим… в глубине души… где-то очень глубоко…

Да, по сравнению с электронами мы медленно передвигаемся и медленно соображаем, мы медленно развиваемся и медленно решаем глобальные (общечеловеческие) проблемы… однако то, что для нас - тысячелетия, для макромира Бога – просто миг. Мы для Него просто электроны… и Он нас, конечно, тоже любит… где-то в глубине своего бесконечного вакуума… но волнует ли Его судьба одного отдельного чела? Вот Тебя волнует судьба электрона, блуждающего где-то в сети микрочипов твоего ПК? А он возможно сейчас молится… сетует на нечеловеческие условия работы… и психологическое перенапряжение… а Ты? Ты хоть раз подумал о Нем?!

Вот и Бог, вряд ли Он думает сейчас о нас и наших проблемах… мы для Него просто импульсы в глобальной сети Матрицы… мы – инструмент для решения логических уравнений… И возможно, что мы до сих пор (в течение двух тысяч лет) решаем для него пока всего одну задачку, «исходники» которой были нам даны в момент распятия Христа… )))