Безразмерная юстиция: а что дают 3.5 года
"Погооглил 3,5 года" и вот что вылезло:
=========
Руководитель филиала фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков приговорен Дзержинским районным судом Нижнего Тагила к 3,5 годам лишения свободы. Подсудимый в последнем слове обвинил служителей Фемиды в предвзятости и заявил, что процесс был инициирован коррумпированными сотрудниками МВД и местными наркоторговцами.
===========
Суд мурманской области приговорил рядового Руслана Нурузбекова к 3,5 годам лишения свободы за убийство сослуживца - Артема Харламова из Кировска. Вместе с тремя земляками, приехавшими его проведать, Нурузбеков зверски избил Харламова. Молодой человек скончался в тот же день.
===========
26 августа Туапсинский городской суд (судья Кислинская) приговорил журналиста Сергея Рожкова к 3,5 годам лишения свободы по сфабрикованному в отношении него уголовному делу о насилии в отношении сотрудника милиции (часть 1 ст. 318 УК РФ).
===========
Таганский суд Москвы 10 июня вынес приговор юристу Евгению Скобликову из Новосибирска, обвиняемому в хищении наследства в размере $17 млн у своих клиентов-пенсионеров. Согласно решению суда, адвокат в качестве наказания получил 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.
===========
Суд в Амурской области приговорил местного жителя, который к Дню защитника Отечества отправил открытку с наркотиками другу-военнослужащему, к 3,5 годам лишения свободы.
============
После этого Иванов буквально слетел с катушек. Он заставил Бориса раздеться, после чего начал избивать его. Сообщается, что Дмитрий Иванов особенно сильно бил Бориса по почкам и по ноге, которую задержанному едва не ампутировали после аварии. После этого избитого мужчину просто вышвырнули на улицу. Врачи констатировали у него множественные ушибы, гематомы на спине, пояснице, руках и ногах. Были повреждены некоторые внутренние органы.
Следствие выяснило, что должность участкового Иванов он занимал всего месяц, до этого работал в УВД «Коптево». Оттуда милиционер уволился, едва не попав под суд. Сообщалось, что Иванов на старом месте работы также избил женщину до полусмерти. Но в тот раз участковому все сошло с рук, дело замяли до суда.
Но в итоге в декабре суд признал Иванова виновным в избиении задержанного мужчины и дал 3 года тюрьмы. Суд дал столь мягкое наказание, учтя, что у Иванова маленький ребенок и что он служил в Чечне. Кроме того, участкового обязали выплатить своей жертве 50 тысяч рублей.
=========
Случайному прохожему Сергею Махнаткину повезло меньше.
31 декабря прошлого года его угораздило оказаться на площади в момент разгона манифестантов. Махнаткин попал под горячую руку и, по свидетельствам очевидцев, был избит сотрудниками милиции. У правоохранительных органов была своя версия событий - Махнаткин был обвинен по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти). Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде тюремного заключения сроком от 5 до 10 лет. В среду же Тверской суд Москвы приговорил его к 2,5 годам колонии. Как сообщил корреспондент "Интерфакса", суд признал 56-летнего Махнаткина виновным.
============
Сотрудника ОВД по Александрово-Заводскому району Эдуарда Лопатина суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание милиционер будет условно.
Как установлено судебным следствием, правоохранитель с целью раскрытия преступлений жестоко избивал задержанных людей, пытаясь «повесить» на них вину.
Так, милиционер резиновой дубинкой и пластиковой бутылкой по голове и телу избивал одного из подозреваемых в грабеже, заставляя его признаться в преступлении.Другого задержанного, предварительно надев ему наручники, милиционер бросил на пол. После этого сел ему на спину и весом всего тела стал давить на скованные наручниками руки. Не ограничившись этим, Лопатин достал газовый баллон и направил струю в лицо своей жертвы, а затем воротом куртки сдавил потерпевшему рот и нос, перекрыв доступ воздуха. После этого Лопатин нанес мужчине тупым твердым предметом не менее 10 ударов в область головы.
На предварительном следствии подсудимый свою вину не признавал, однако в ходе судебного заседания под тяжестью представленных государственным обвинением доказательств признался и раскаялся в содеянном.
=======
Во Владикавказе суд приговорил милиционера, обвиняемого в избиении журналистки «Первого канала» Ольги Кирий, к 3,5 годам лишения свободы.
======
Геннадий Соминов, сельский батюшка, вечером возвращался домой на своем Lexus RX 300. Он сбил переходившего дорогу в положенном месте пешехода. Священник скрылся с места происшествия. Пешеход от полученных травм скончался на месте.- Прошу суд прекратить дело за примирением сторон, - просил в своем последнем слове бывший священник Геннадий Сомов. Эту фразу он произнес трижды, сообщает «КП-Казань».После этого судья вынесла приговор: 2 года колонии-поселения и 2 года лишения водительских прав. Ранее гособвинитель просил приговорить батюшку к 3,5 годам лишения свободы.
Комментарии