Обращение к Президенту РФ

На модерации Отложенный
ПРЕЗИДЕНТУ РФ

Копии: Редакции газеты «СВОИМИ ИМЕНАМИ»

Редакции газеты «СОВЕТСКАЯ РОССИЯ»

Господин Президент!

Обращаюсь к Вам как рядовой полноправный гражданин России - к Гаранту Конституции РФ в связи с безудержным, никем не контролируемым разгулом экстремистских сил, окопавшихся в так называемой правоохранительной системе, а прежде всего - в судах всех уровней и органах прокуратуры, всё более агрессивно преследующих русских патриотов и просто неугодных по каким-либо причинам людей. Больше в России по этому вопросу обращаться не к кому.

Считаю необходимым подчеркнуть, что я позволяю себе усматривать экстремизм, причём в самых агрессивно-наглых его формах, на том же основании, которым руководствуются все государственные чиновники, щедро раздающие и приклеивающие это «звание» направо и налево. Однако у них это часто - примеров можно привести десятки! - доходит до скоморошеской смехотворности, у меня же это понятие употреблено гораздо более обоснованно и серьёзно, что и постараюсь доказать примерами, имеющими государственное и общественное значение.

События последних лет, болезненно затрагивающие интересы значительных слоев населения страны, не только позволяют, но и заставляют, даже обязывают уверенно предположить наличие в государственных и некоторых общественных структурах легализовавшихся политических диверсантов, стремящихся к любой дестабилизации внутренней обстановки в России, к ослаблению и распаду, а точнее - развалу страны.

Именно термином «экстремизм» безответственные мракобесы, желающие изжарить на пожаре свою подлую яичницу, в ряде органов государственной власти манипулируют и спекулируют постоянно - всякий раз, когда считают нужным в своих тёмных целях расправиться с неугодным политическим оппонентом, литературным либо периодическим изданием (подрывая тем самым основы и без того до ничтожности слабой демократии). Причём, этот ярлык навешивается в юмористически нелепых, но в жизни абсолютно не смешных ситуациях. И делают это либо безграмотные чиновники, либо злоумышленники. И под ярлык экстремизма, смысл которого не понимает даже министр внутренних дел Р.Г. Нургалиев (в этом он публично признался полгода назад), подвёрстываются именно те люди, кто по долгу совести выступает и борется с многочисленными системными проявлениями и формами подлинного политического, экономического, шовинистического и прочего разбойного экстремизма, несущего народу бедствия, голод, разруху и смерть.

Господин Президент! Прошу Вас обратить внимание на вопиющие, чудовищно несправедливые, злоумышленные факты демонстративно-наглого игнорирования конституционных норм прежде всего прокурорскими и судебными инстанциями, что заведомо лишает граждан России всяких иллюзий и надежд на законную защиту своих конституционных прав и свобод, а следовательно - наводит на мысли защищать свои права и свободы иными методами по собственному разумению.

Так, 26.11.2008 г. Замоскворецким судом г. Москвы было запрещено издание газеты «Дуэль» по совершенно ничтожному, надуманному поводу - настолько нелепому, что можно усомниться в психической адекватности инициаторов, организаторов и наёмников этого процесса. Инициатором этого экстремистского преследования, ни основанного на законе, ни соответствующего здравому смыслу, оказался некий

А. Брод, внедрившийся (либо внедрённый извне) в российскую жизнь со своим антирусским Фондом, который, по свидетельству прессы, исправно и, по всей вероятности, сдельно пополняется из-за рубежа (США). Нет никакого сомнения в том, что в основе неправосудного решения Замоскворецкого суда лежит либо коррупционная сделка (в антирусских целях), либо политический заказ активных антирусских сил, перечень которых в основном известен любому независимо мыслящему человеку - гражданину России.

Как постоянный подписчик и читатель истинно народной газеты «Дуэль» я пытался обжаловать решение Замоскворецкого суда в Верховном Суде РФ, но получил убийственно безграмотный - до крайней нелепости! - ответ, списанный с аналогичной отписки другому истцу, причём у верховных судей не хватило квалификации даже подставить мою фамилию в используемом шаблоне. Сей водевильно-юмористический пассаж был опубликован в газете «К барьеру!». Он с предельной ясностью показал, что в так называемой правоохранительной системе апеллировать не к кому: ворон ворону глаз не выклюет.

Далее, 15.06.2010 г. состоялось столь же возмутительно необоснованное решение Останкинского суда г. Москвы о запрете издания газеты «К барьеру!». Судьи явно заигрались, потеряв чувство реальности и меры.

Будучи постоянным подписчиком и читателем газет «Дуэль» и «К барьеру!», я как полноправный гражданин России, лишённый возможности получать необходимую для моей нормальной духовной жизни информацию, выражаю гневный протест против антидемократического, антиконституционного произвола - расправы с политически неугодным оппонентом - причём, не по юридическим законам, а по уголовным понятиям - с позиции безнаказанной дуроломной силы.
Я решительно протестую против превращения правового пространства страны в юридически непроходимые джунгли, где жизнью управляет тупая нерассуждающая сила - в интересах желудка.

В данном случае повторно грубо нарушено моё конституционное право на получение интересующей меня и необходимой мне информации, которая содержится (теперь уже - содержалась) только в насильственно, противоправно ликвидированных газетах «Дуэль» и «К барьеру!». И я не намерен от этого права отказываться по злой воле либо невежественных, либо злоумышленно действующих манипуляторов законами и правами, тем более что их деятельность носит явно антигосударственный характер, подрывая доверие народа к органам и институтам государственной власти Российской Федерации.

Есть все основания считать, невзирая на псевдоюридическое словоблудие этих квазисудебных «решений», что одной из главных причин злобного преследования газеты «К барьеру!» руками судебных наёмников (разновидность киллеров) послужили публикуемые в ней стенографические отчёты о ходе несомненно заказного процесса-фарса с предрешённым приговором, инициированного опасным врагом России А.Чубайсом против полковника В.Квачкова, И.Миронова, Р. Яшина, А.Найдёнова в связи с очевидной имитацией покушения на этого всеразрушающего демона зла. Ведь всему миру известно, что в первом процессе суд присяжных заседателей отмёл все нелепые обвинения, однако повторное «шемякино» судилище уже в тысячный раз доказало, что закон в России - как дышло: куда Чубайс повернул, туда и вышло. И что в России действует не независимая от чинов и кошельков судебная система, а под судебными мантиями скрывается нерассуждающий спецназ с выдрессированными собаками, действующий по команде «фас!».

Столь же вопиющим фактом заказной квазисудебной расправы было осуждение в 2006 г. за «экстремизм» в г. Северодвинске Архангельской области известного журналиста и талантливого публициста Георгия Знаменского. После длительной, изматывающей борьбы права принесённого в жертву гражданина России были восстановлены, но спаянная «правоохранительная» банда, сфабриковавшая «липовое» уголовное дело и учинившая расправу над заведомо невиновным человеком, с позором умыла руки и попряталась по тёмным углам и щелям.

Господин Президент - Гарант Конституции Российской Федерации! Многолетние моральные издевательства и пытки ни в чём не повинных людей квазисудебными палачами в мантиях - это экстремизм или невинные развлечения как надёжный способ добывания средств к безбедному существованию мерзавцев, облечённых судебной властью? И после этого кто-то смеет осуждающе смаковать трагический 1937-й год?!

Где же в сложившейся тупиковой ситуации искать гарантии конституционных прав и свобод гражданину нашей страны, господин Президент? Вы же как Гарант ничего не гарантируете!

Помимо изложенных фактов пещерного произвола я мог бы привести подобные же случаи демонстрации судьями наглого презрения и к закону, и к рядовым гражданам по гражданским делам из собственного опыта, но это только удлинит письмо. Тем более что даже приведённые мной факты злоупотреблений судебной властью позволяют с полным правом говорить о крайней опасности для устоев государства и общества подобной - совершенно неадекватной праву - «правоохранительной» системы (без кавычек сегодня это словосочетание уже неуместно).

Ведь как ни скрывается на официальном уровне не имеющее рациональной мотивации баснословное денежное содержание прокурорских и судейских чиновников, выражающееся в сотнях тысяч рублей ежемесячно и являющееся безнравственной формой государственного подкупа с целью обеспечения их безгласной зависимости от исполнительной власти и крупного капитала, обществу в общих чертах известны умопомрачительные размеры этой бюджетной «чёрной дыры», поглощающей многомиллиардные средства, по существу, не на борьбу с преступностью (и в первую очередь - с коррупцией), а на ликвидацию всяких, даже призрачных надежд граждан нашей страны на какие-либо гарантии торжества закона и справедливости.

Господин Президент!

В связи с изложенными фактами противоправного злоупотребления термином «экстремизм» настоятельно прошу Вас, используя права и обязанности Гаранта Конституции РФ, поручить группе компетентных, непродажных и способных к объективному рассмотрению ответственных работников глубоко и всесторонне исследовать все детали инициирования, общественной и государственной целесообразности, подготовки и соблюдения процессуальных норм при отправлении судебных процессов по всем перечисленным мной фактам незаконного преследования честных людей и русских патриотов враждебными, недобросовестными сообществами и, тем самым, окончательной дискредитации государственной власти России.

Судебному и прокурорскому произволу должен быть положен конец!

В.М. КОВАЛЁВ

http://svoim.info