Почему в американской деревне нет грязи после дождя

На модерации Отложенный

Примерно в ста км к северу от Чикаго, где климат примерно как в Ярославле, живет наш бывший соотечественник, блогер Ютуба  Доктор Влад. 

Некоторые его ролики о жизни в США весьма познавательны и полезны. Естественно, для тех, кто желает учиться хорошему. Агрессивным неучам, любителям отмазок и двоечникам по жизни они - как красная тряпка для быка. Таким лучше их не смотреть.

Предлагаю одну из его статей и видеоролик к ней.

В Америке нет грязи после дождя, я уже как-то упоминал. И вот сегодня, после очередной жуткой ночной грозы я решил снять видеоролик.

Это я сделал просто чтобы не быть голословным. Особо там в ролике смотреть нечего. Наша крохотная деревня, (ВОТ ТЕБЕ И ДЕРЕВНЯ!)  наш дом и участок возле дома. Посмотрите, если есть время и желание.

Ну и, ясен пень, приходит в голову сравнение, когда я жил в Сибири. Там после дождя грязь непролазная просто. Если к больному куда-то ехать, то даже наш больничный Уазик не справлялся.

Да и в Саратове тоже не легче. (Ирэн Антарес, внимание!) В центре, может быть еще ничего, а чуть подальше от центра, и та же самая грязь и огромные лужи вдобавок ко всему.

Те же самые люди живут, вот только страна другая.

Я там в ролике не сказал, а сейчас вспомнилось. Поэт Пушкин вспомнился: «Ах, лето красное, любил бы я тебя. Когда б не зной, не пыль, не комары, да мухи». Так, по моему, на память писал.

Зной есть, конечно летом. От него спасают кондиционеры, которые тут есть везде, включая машины, трактора и комбайны. Пыли нет, потому что нет открытой земли. (Как просто оказывается решить эту проблему!)

Что касается комаров и мух, я тоже уже писал. Их здесь истребляют систематически. Ездят специальные автомобили по ночам и опрыскивают все вокруг. Очень мало насекомых. ( И эта проблема решаема!) 

Ну и ладно, немножечко прокомментировал американское лето. А теперь посмотрите ролик.

 

https://www.youtube.com/watch?v=GeXbHLuW270

 

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА! Помните: Учиться хорошему никогда не вредно. Вредно - НЕ учиться. 

 

ВСЁ НЕ ПРОСТО. ВСЁ - ОЧЕНЬ ПРОСТО: НЕ ВРАТЬ И НЕ ВОРОВАТЬ!