Восставший Херсон требует у Порошенко присвоить Гиви звание героя Украины

На модерации Отложенный

Восставший Херсон требует у Порошенко присвоить Гиви звание героя Украины

Общеизвестно, что Петр Порошенко давно не контролирует ситуацию в стране. Незалежная находится на грани очередного Майдана: в столице беспорядки, АТОшники вот-вот возьмут Киев и линчуют нерадивого президента, юг страны собирается заявить о создании Одесской народной республики, но и это еще не все! В Херсоне тоже народные волнения!

Сайт «Монитор-юг» сообщает о том, что в Херсонской области активизировалось подполье, недовольное ситуацией в стране и правлением Порошенко. Херсонское подполье не боится репрессий со стороны действующей власти – крепкие мужчины в балаклавах уверены: Порошенко свергнут буквально со дня на день. Однако это не помешало им потребовать у «пока еще президента» присвоения Михаилу Толстых (Гиви) звания Героя Украины.

 

 

Активисты разместили петицию с этим требованием на сайте Порошенко, но ее быстро удалили. Видимо, потому, что в администрации президента побоялись, что она быстро наберет необходимое количество подписей и ее придется рассматривать. Но активисты не растерялись – записали видеообращение к Порошенко и выложили его в Сеть.

Они не только потребовали присвоить Гиви звание героя Украины, но и подробно объяснили почему он это заслужил. Все очевидно: Михаил Толстых – настоящий герой, он защищал родную землю от карателей, стремящихся утопить Донбасс в крови. Он жил как герой, и погиб за свой народ.

Петр Порошенко пока никак не отреагировал на это требование. Он отсиживается в своей резиденции, опасаясь, что разбушевавшиеся радикалы и АТОшники в Киеве начнут брать ее штурмом, выволокут его за шкирку на улицу, где отдадут разъяренной толпе на растерзание. Порошенко топит свой страх в водке, но разве это выход из положения?

Случится это сегодня или нет пока неизвестно. Однако всем понятно, что если этого не произойдет сегодня, то такой исход событий возможен завтра или через несколько дней. Был бы Порошенко умнее и трезвее – сам бы ушел в отставку, ведь чуда не произойдет: импичмент неизбежен.

Следующему украинскому президенту придется исправлять ошибки Порошенко. Так что звание героя Украины присвоит Гиви следующий президент Незалежной.

Евгений Воробьев

Фото: http://lannews.ru/

Источник →