Жителя Саратова будут судить за разжигание ненависти к «ватникам»
СОВА
20:50, 14 февраля 2017
Надежный источник
В Саратове передано в суд уголовное дело против 19-летнего местного жителя Александра Гозенко, обвиняемого по 282 статье Уголовного кодекса.
Прокуратура Саратовской области сообщила, что Гозенко в ноябре 2015 года разместил четыре комментария экстремистского характера в соцсети «ВКонтакте».
По данным информационно-аналитического центра «Сова», одним из поводов для уголовного дела стал комментарий, в котором прокуратура усмотрела возбуждение ненависти и вражды по отношению к русским и к группе «ватники».
Как утверждает прокуратура, в комментариях Гозенко эксперты обнаружили «лингвистические и психологические признаки унижения человеческого достоинства по признаку национальной принадлежности», а также «признаки побуждения к действиям насильственного характера в отношении группы лиц национальной принадлежности».
Отрывок из материалов дела опубликовал руководитель правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.
В Саратове СКР направил в суд дело по статье 282 - унижение достоинства социальной группы "ватники". No kidding!

13 февраля Следственный комитет РФ сообщил об уголовном деле против тюменского школьника, который опубликовал в соцсети пост, содержащий «лингвистические признаки унижения человеческого достоинства по признаку национальности и принадлежности к группе „представителей власти“».
PS. Нашему школьнику 16 лет.
Комментарии
Нередко высказываются нелестно о представителях власти или о членах уважаемой Гос Думы, а иные подвергают критике самого Президента! Не радуются, что крымнаш, сириянаш, трампнаш... Им каждый день вдалбливают по ТВ, что надо радоваться, что Путин опять всех перехитрил, а они не радуются и всё время чем-то недовольны. А заплаты маленькие и тарифы растут, потому что Обама чмо!