Путин назвал причину обострения в Донбассе: Украине очень нужны деньги

Путин назвал причину обострения в Донбассе: Украине очень нужны деньги

 

Александр Юнашев

сегодня в 18:35

 

<input class="short-link__input" type="text" value="https://life.ru/968387"/>

 

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию в Донбассе, которая обострилась за последние несколько дней. Украинский вопрос был затронут на пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. По словам российского лидера, обстрел однозначно начался с украинской стороны. А причины происходящего Владимир Путин связал с тем, что официальный Киев сейчас остро нуждается в деньгах.

Первая причина в том, что украинскому руководству сегодня нужны деньги. А деньги лучше всего вышибать из Евросоюза, из отдельных стран Европы, США и международных финансовых институтов, выставляя себя жертвой агрессии,

— 

Владимир Путин о причинах обострения в Донбассе.

 

Фото: © РИА "Новости"/Алексей Никольский

Есть, по словам российского президента, и другие причины. Среди них, например, попытки Киева бороться с оппозицией, отвлекая внимание от своих очевидных провалов в социальной и экономической политике с помощью эскалации конфликта на юго-востоке страны. Ещё одна причина, по мнению российского лидера, связана со стремлением отказаться от минского процесса.

Сегодняшняя украинская власть вообще не готова к реализации минских соглашений и ищет повод, чтобы отказаться от их исполнения,

— 

Владимир Путин.