Мария Захарова: «Есть такая работа - танки не замечать»

Официальные представитель МИД России Мария Захарова сыронизировала в связи с появлением в Сети фото, на котором представители миссии ОБСЕ игнорируют нахождение украинских танков в Авдеевке, несмотря на минские договоренности.

«Есть такая работа - танки не замечать», - написала Захарова на своей странице в Facebook, комментируя опубликованное российским журналистом Александром Коцем фото, на котором автомобили миссии ОБСЕ стоят рядом с украинскими танками около жилых домов в Авдеевке.

Захарова отметила, что достоверность фото подтверждает журналист «Би-би-си» Том Барридж, который, вероятно, случайно снял на видео машины инспекторов ОБСЕ, а после опубликовал это в своем Twitter.



При этом корреспондента не смутило, что танки и другое тяжелое вооружение, согласно минским соглашениям, должны быть отведены от линии соприкосновения, а ОБСЕ должны это контролировать.

В среду сообщалось, что разведка ДНР обнаружила вблизи линии соприкосновения запрещенное вооружение украинских силовиков, в том числе тактические ракетные комплексы «Точка-У» и танки.

В последние дни в Донбассе снова отмечено обострение ситуации - украинские силовики обстреливали жилые кварталы и позиции ополченцев, а также предприняли попытки прорывов позиций, неся серьезные потери.

Источник: https://news.rambler.ru/politics/35991087-zaharova-est-takaya-rabota-tanki-ne-zamechat/

6
362
16