"На Донбасс хлынули добровольцы, остановить их невозможно"
На Донбасс уже начали массово прибывать добровольцы из России и других стран для помощи ЛДНР, уже вскоре их число достигнет критических показателей, и остановить их будет невозможно. Об этом в эфире ток-шоу Владимира Соловьева сообщил корреспондент ВГТРК Александр Сладков во время включения из Донецка.
«На Дону уже атаман Козицын отдал приказ о сборе списков добровольцев. Суда хлынут люди, которых остановить уже будет невозможно. А дальше пойдет новое Изварино, новое Дебальцево, новый Иловайск… Мы были в окопах, были на «промке»… Бойцы ДНР совершенно не думают отступать. Напряжены. Сжаты как кулак. Готовы к действиям… Не с теми связались», — сказал военкор.
«Нет ощущения, что, если ситуация будет так продолжаться дальше, вооруженные силы ДНР невозможно будет сдерживать, и они смогут перейти в контрнаступление?» — уточнил ведущий Соловьев.
«Невозможно будет сдержать поток добровольцев, который уже сейчас формируется. Вот я встретил минут 10 назад Деки – это известный снайпер сербский. Он вернулся сюда. 460 зарубочек на прикладе, между прочим. И вот такие люди сейчас будут приезжать, приезжать и вставать под ружье. Мотивированные. Вот в чем опасность, которую создают для себя украинские войска. И этих людей действительно будет трудно остановить», — сказал российский репортер
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это у них последний шанс. Не пройдет - значит проект "самостийная Украина" будет закрыт.
Если Россия втянется,то этот проект закроется быстрее,но Россию вообще обложат всеми санкциями,а если добровольцы победят,то для России меньше последствий,но зато дольше по времени и больше человеческих жертв..
Комментарий удален модератором
Война вна Украине всем надоела,ибо,по сути,это война олигархических групп за сферы влияния.А желающих повоевать с обеих сторон всегда много.
Кто-то идейный(есть такой типаж чудаков),но большинство за деньги .Много любителей драйва,выделение андреналина в смертельной обстановке дает им кайф небывалый и они хотят переживать его вновь и вновь.
Войны -постоянный спутник человечества.Смерть и раны не принимаются во внимание ,только потом доходит ,когда осколок перебьем кишки,или пуля выбьет глаз.
Неприятно,когда оторвет нижнюю челюсть,или позвоночник перебьет.Страдания солдата хорошо показаны в фильме"Рожденный 4 июля".
Вы ,диванные воины,моральные уроды и подлецы,сами идите в окопы .
=================================
Все "добровольцы" вербуются через российские военкоматы.
Рашка продолжает воевать в Украине и не выполнять то,что подписала в Минске.
Больше хороших товаров. Реклама медикаментов в нашей стране - это теперь самое необходимое.
Вчера обошел райончик, четыре пятнадцатиэтажки стоят квадратом. Хотел купить хлеба. Хлеба не продавали, кончился, 2 магазина попалось.
А вот по дороге обнаружил аж 4 аптечных пункта и 1 аптечный магазин.
Репу почесал .
Однако. За десять минут мне по сути 5 раз намекнули вывесками - "заходи, у тебя не важно со здоровьем".
поквитаться с Порошенко и со всей его ратью, пусть даже таким методом-на Украине найдется не меньше..
так что именно в ЛДНР закончится гражданская война и всё расставят по своим местам.
у ВСУ никаких шансов ..для армии, которая воюет с собственным народом , противостоя своему народу- никаких шансов нет..
не армия делает народ, а народ делает армию..
и если эта машинка под названием армия , выходит из-под контроля, ее либо ломают, либо разбирают на запчасти и создают из них новую машинку
Включи Светка логику
Так для того без работы людей ,Парашен &Ко оставили ,разгромив лучшую ,что была в Союзе промышленность ,разорвав кооперационные связи , чтоб были на всё согласны.
А значит мусор с России завозят.
Иначе никакой гражданской войны не будет..))
деньги не пахнут, а вот интересы у каждого индивидуальные..
Выберут через два года другого
потому я и уверена в том, что гражданская война закончится именно в Донбассе, и тем, что в Киеве будет политика Донбасса..
вовсе не значит того, что там будут обязательно руководители те же самые с Донбасса..им и на своих местах нормально, но вот политика будет в Киеве и из Киева , как на Донбассе..
как и бандитизм в экономике будут потихоньку блокировать, по крайней мере на системном уровне..
и для этого не нужно будет разваливать Украину..
но Крымнаш!
вот через пол годика и потрём об этом!
вопрос кого и с какой политикой!
И тогда по ходу войну почувствует и Россия.
На своей территории.
И тогда по ходу войну почувствует и Россия.
=====================================
И что он сделает?
так что Порошенко выходит максимально радикальным..без фантазий пожалуйста..
далее пойдет этап отрицания радикализма, а это значит приход политиков , отрицающих войну как метод и все средства разжигающих войну, а это значит максимальное отрицание общественного антгонизма и прежде всего на системном, сиречь общественном уровне..
т.е. хотет могут все кто угодно и что угодно, но важно то, что будут делать общественные системные структуры, образование, культура, медицина, промышленность, сельское хозяйство и т.д.и связующие структуры, правоохранительные органы, банковская система СМИ,судебная система..
и как будет всем этим управлять система госуправления и система госрегулирования..
всё остальное риторика..
Россия на своей территории войну не почувствует- ибо это системное государство и жестко зарегулированное, так что никаких чувств, только проявление системы..
ну а эксцесы могут быть в любой стране-это никак не влияет в целом на государство.как бы вам или еще кому не хотелось бы..
Жрать в России, особенно, в провинции, нечего.
НЕТ РАБОТЫ.
Кидают, не доплачивают..
Ну а тут -обмен жизни на колбасу.
Для русских и это радость.
Родине.
Не зависимой и суверенной Украине.
Вот русские сдали жидам Россию.
Что в этом хорошего?
Я не понимаю, Порошенко с жидами не нравится, и украинец Дмитро Ярош тоже.
Вы сам еврей?
Хасидов , поставивших Путина очень любите?
А хрен вам в дышло, а не мировое правительство!
Не бывать в Украине Нью-Израиловки!
Давайте уж в свою пустыню с какашками!:).
Так что я бы русских в плен не брала.
Только -в расход!
Никто никого из кармана хасидского служки путина оплачивать не станет.
Вот факт того, что русский телевизор врет.
А ты карту купи.
Мрак.
Тухлый народец.
Туповатые, верткие, хитрые, это как-то только похоже на человека.
Но люди вроде..
Как у русского Путина.
Ярош может стать Президентом.
Иногда поджидовок Путин хуже чем еврей Коломойский.
Путин служит верой и правдой хасидам, а Коломойский, Украинре и себе, конечно.:).
Но Украина для него-главное!
Пусть в библиотеках собираются.
Может, книгу-другую прочитать успеют..
А это полный список поддерживающих МОЙШУ в его неистребимой русофобии и содейсвтии укронацистам
За Родину!+
Elena Simonova+
Юрий Мясников+
Серж Сержиков+
Алекс Иванов+
sssr sssr-
Афанасий Бубенцов+
Вячеслав Михалыч Михалыч+
Не трудно убедиться о каком кагале я написал.
Открыто призываете к террористическим актам?
Вы это понять можете? Есть украинцы, которые отстаивают суверенитет своей страны.
Ну вот Россию сдали мировому еврейству-секте Хасидов.
Вам это нравится.
А украинцы хотят, чтобы народ Украины владел всем.
И это нормально, я так считаю.
Ну порода у вас такая. Лживая.
К войне за освобождение России от хасидов и их прислуги.
Россия-для русских!!!
Даешь России национальные кадры в Правительство!
Смерть хасидскому кагалу глобалистов!
Ты, гэбнюк, просто не понимаешь суть работы военного.
Головой слаб, вероятно.
Ты ненормальный, меня уже два дня "Натали" называешь.
А ничего, что я-Костя??
Так Гиркин вроде в бегах...
Бандерлоги и заставляют.
Под угрозой оружия.
А так же ходят по хатам, мародерничают, отстреливают местное население, не согласное с этим, и тащат наворованное в Россию.
Ну, пока живы, конечно.
Выполнит, наконец-то Декрет о Земле, когда КАЖДОМУ россиянину будет положен бесплатно надел земли вблизи его населенного пункта, станет поднимать промышленность, сельское хозяйство, наладит внутрироссийскую интеграцию, улучшит качество медицинских услуг населению, образование вернет на прежний уровень. Поднимет престиж Армии и Военно-морского флота, упразднит ФСБ , вменив их функционал милиции и Военной разведке.
Россия уже все, сдохла?
Неужели? А с каких пор Костя - женское имя??
"За Родину! # ответила"
Чудушко ненормальное, я говорил не о военных, а о наемниках)
Константин, у вас шизофрения прогрессирует))
Они с самого начала рассчитывали на то, что получится как в Осетии с Абхазией!
А Россия, зараза такая, взяла и не явилась!!! А всему миру, Яценюк и Турчиновым, уже в дни олимпиады объявили, что Украина воюет с Россией! И куда им потом деваться?! Пришлось АТО организовывать! И пошло-поехало...
Добровольцы под эту категорию не попадают!
Их сейчас на Украине полно по обеим сторонам из Польши, Швеции, Италии, Бельгии, Сербии, Франции, Германии, США...
Так что, претензии от Украины принимаются только после того, как будут предъявлены вышеупомянутым странам!
По причине того, что эти добровольцы в отличии от наших НЕ РОДИЛИСЬ на Украине, и родни у них там НЕТ! И у большинства из них, нет синих паспортов с вилами!
А это, чтобы не быть голословной:
Добровольцы-хорваты в составе полка АЗОВ защищают Украину
http://www.ua-reporter.com/print/164445
А с остальными, есть ролики на ютюбе...
Вы меня смешите.
В Афган сходила эта "армия" и что?
В Чечню тоже сходила..
Дело в злости, которую собирают сейчас украинцы.
И мочат все жестче этих , оттраханных "дедами"-дагами сосунков.
А надо было так с самого начала.
Без жалости и недоумения.
Не переживайте, ув. телезрители. В.Соловьев никуда не хлынет. Он останется в студии . Он на пике. У него Прайм-тайм. Он при деле. У него хорошо оплачиваемая работа, любимая семья и вилла на озере Комо.
не переключайтесь, оставайтесь с нами.
Дел у человека невпроворот, чай не какой нибудь вольно шатающийся без дела и работы.
Одному - болтать, другому - на фонаре болтаться...
то ли педер, то ли гей
то ли жид, то ли яврей
вобщем, с тех еще бдюдей
наш кремлевский саловей.
Подтверждаю что он один из самых главных так назывваемых "патрийотов" околокремлеского кагала.
Комментарий удален модератором
Вы что и телевизор не смотрите, раз его в Америке изобрели, или вспоминаете, что сделал это русский – Зворыкин, и под этим предлогом дозволяете себе смотреть?
Не обижайся.Может кто другой даст.
Можно любить одинаково и папу и маму.
А вот два посторонних государства???
Это даже самому Соловьеву не придет в голову.
Кстати, у Вас лицо тупое.. и уголовное.
Где стекляшку взял?
Под бандерлога канаешь, стукачок? :).
У каждого своя работа.
И у каждого такого "работника" свои поциенты-слушатели.
У Соловьева и Киселева одни, у Венедиктова другие.
Поциент слушает, и "думает".))))))))
Вот жители рады.
Теперь к ним прилетят снаряды.
Хотя конечно полезней на Донбасс нашу авиацию перебросить. Быстро бы не осталось у украинцев из чего снаряды посылать.
Комментарий удален модератором
Должны понимать, что если бы провели «принуждение к миру» по отношению к украинцам, то на Донбассе не гибли бы люди.
Тогда США свою.
Войска НАТО приближаются к российской границе
Одни хасиды и их служанки -путинские в восторге.
[Уголовный кодекс] [Глава 34] [Статья 359]
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его...
Народный кодекс .
Наказывается могилизацией .
))) Если вы обманываете людей за деньги - вы мошенник и это деяние уголовно наказуемое, а если вы врете из любви к искусству вы 3.14здабол и вы неподсудны.
https://newsland.com/user/4297740009/content/bezrabotitsa-i-voina-kak-rabota-rossiiskii-mashinist-za-dolgi-ushel-voevat-na-donbass/5619347
А те, кто от ваших дебилов народ Донбаса защищает, т.е. добровольцы, априори за это деньги брать не будут . Мотивация у них другая.
Теперь можешь начинать "ржать". Только встань перед зеркалом - веселее получится.. :-)
Чего?
Обычное котловое довольствие и 5 000 рублей у рядового! В месяц!))))) Офицеры - 10 тыр!!!!
Тогда они даже и не дебилы...
А что так ставки срезали? Ну хотя да, пока военных действий не было, дураков платить по боевым ставкам тоже не стало.
Теперь понятно, почему полезли в Авдеевку... За повышением зарплаты, судя по всему. :-)
Комментарий удален модератором
Я может и идеалист, но не до такой же степени...
Конечно. Иначе вы бы не стали врать)
А с чего вы взяли, что они подались в армию на заработки???
*****************
Дааа,видно ты паренек х. хряпаешь,если считаешь,что за такие деньги люди пойдут на войну зарабатывать ...А вот вломить скотам пойдут и даром...
Кстати,я несколько раз перечислял средства,пусть и не огромные,но от души и если они пошли на оплату содержания толковому наводчику,разведчику или снайперу,то буду только рад-в окопах тоже люди и их семьям тоже что то должно доставаться,не должна семья шахтера терпеть лишения-за то он и пошел гнид давить жевто-блакитных...
Комментарий удален модератором
Вы, сержант, своих детей без средств существования оставите?
Вы даже себе не представляете что такое война и как это прожить сутки в окопе зимой или весной и даже осеньюю под дождем в слякоть в холод , когда кругом враги и могут прирезать или пристелить , если потеряешь хоть чуть бдительности . ТАк и Лавров вот вспоминается , глядя на таких вот Идеотов ...
2. В добровольцы идут все же люди с авантюрным складом характера, которым жены совсем не указ.
3. Многие просто не нуждаются в деньгах, но нуждаются в осознании своей полезности.
Вывод: идеальный вариант добровольца - разведенный военный пенсионер т.к. денег на жизнь хватает, дети выросли, применяет навыки которые дома уже не востребованы.
Аргумент 2 вызывает у меня некоторые сомнения. Даже авантюрист (если он не дол-б) думает о благополучии детей в любом возрасте.
Аргумент 3, на мой взгляд, совсем спорный. Деньги просто так с неба не сыплются, их зарабатывают. Те кто хорошо зарабатывает, тот втягивается в этот процесс и не хочет из него выходить и чувствует свою полезность в труде.
В Вашем выводе, на мой взгляд, есть одно слабое место - "денег на жизнь хватает". 25-30 тыс. это не такие большие деньги и на них особо не разгуляешься.
Хотя если добавить к данной Вами характеристики добровольца "никому не нужный", то портрет действительно вырисовывается такой.
Вы не думайте, что я с Вами спорю или хочу опровергнуть. Это просто мысль вслух.
1 сожаление,что сам уже не смогу туда поехать
2 гордость,что хоть крохой смог помочь Донбассу,защитнику или его детям,для меня -не важно
Страха нет,будет радость,если разобьют ВСУ и будет там мир ...
У меня сосед - военный пенсионер, разведен, интересов не имеет, сидит сутками в квартире смотрит ТВ и бухает. На пенсии уже более 10 лет. Работать ему не надо т.к. на свои 30 тыс. он, в нашей провинциальной местности, раза в 1.5 богаче квалифицированных работников, а разнорабочих в 3 раза. При нашем уровне цен он вполне себе не нуждается.
Михаил, Вы участвуете в "Дне добрых дел"?
Конечно можно испытывать радость от того, что деньги на войну дал, а по мне, если деньги давать, то на мир.
Помните анекдот про гаишника?
Инспектора вызывает начальник и с порога начинает орать: "Почему Вы уже 3 месяца как работаете, а за зарплатой не приходите?"
- Так мне же палку выдали, я и подумать не мог, что еще и платить зарплату будут.
Их люди по началу брали к себе домой жить, а они на 3-й день шли в администрацию и орали, что в "гадюшнике" жить не хотят, что бы им выдали квартиры.
Люди собирали одежду, обувь игрушки. Они все разбросали, выбрали только новые вещи, а остальное это секонд хенд и им не подходит.
Вы бы видели этих пьяных героев-ополченцев в травпункте в Одинцово. Пьяные, с кем-то передрались, орут матом "Мы за Донецк кровь проливали" в очереди сидеть не будем.
Я понимаю, что война никого не делает лучше, что война рушит психику, но то что приехало в Россию близко к стране подпускать нельзя. Они хотят построения чего-то нового (правда кто там генератор идей непонятно), только непонятно почему руками и смертями наших соотечественников.
Одн...
Там, вообще то, убивают. А мертвому деньги не нужны.
А мотивация у каждого может своя быть.
У вас - это на Украине?
Квартплата, обувь, одежда, исподнее, транспорт, сигареты, да много чего надо, да и еда не дешевая.
Бензин и прочее..
А что он ест , и что бухает?
Ну не "боярышник" же...
А это тоже деньги.
КАК можно жить на рублей шестьсот в день??
Нищета россиян известна.
Страна богатая, а народ-оборванец.
Так что именно за заработком спешат в Украину российские недоумки, а украинцы с ними воюют за свободу своей Родины.
Правда, российских, как бы и нет в Украине, поэтому, стал инвалидом, или сдох-ни пенсий, не компесаций не предусматривается.:).
Сдох и туда тебе и дорога.
Ну что и ж, тоже правильная политика Путина.
Мне это нравится.:).
Если Вы хотите мне сказать, что мне должно быть за Родину стыдно, то напрасно, я на дешевые дворовые разводки уже лет 40 не ведусь.
Если Вам из текста не понятно мое гражданство и резидентство, то сообщаю - Российская Федерация.
В России живут разные люди, с разными воззрениями, с разным интеллектом (не только школьника начальной школы), талантливые и бездарные - всякие, поэтому не стоит пытаться впихнуть всех в прокрустово ложе пропаганды.
Хочу Вам рассказать об очень важном и тайном. Когда в вашем Мухасранске закрылось единственное градообразующее предприятие и в ближайшем окружении этого города с работой проблема, а семью кормить надо, жена пилит с утра до вечера, а тут такой добрый дяденька обещает тебе стабильную зарплату, которая тебе в этот момент кажется целым состоянием, то пойдешь и воевать.
Они через границу (которая у нас на замке) как проходят? Или все граждане туда сюда свободно шастают? Говорят: "Я добровольцем воевать иду за ДЛНР".
После вас)
" Во всяком случае на фото мы видим ушана обыкновенного."
Вы спьяну можете видеть, что угодно, а трезвые люди видят фенека)
Личный опыт, что ли?
"Если Вы хотите мне сказать, что мне должно быть за Родину стыдно"
Не приписывайте мне свои фантазии.
Я вам уже сказал - не приписывайте мне свои фантазии.
"за "помощь" ополченцам"
Да. Более того, я помогал им материально.
"и вдруг вспомнили"
"Вдруг вспомнил"??? Да бог с вами, я это и не забывал.
"Хочу Вам рассказать об очень важном и тайном. "
Опять личный опыт?
Мое понимание мира меня устраивает больше. :-)))
Лучше скажите как на эти деньги умудряются семьи выживать? Равно среднему доходу семьи в нашей местности. Мужчина 17-18 тыс., женщина 10-12 тыс., ребенок, а то и двое, хорошо если какая-либо квартира есть, а если снимать это 8-10 тыс., комната в общаге 3-5 тыс. Потом Путин будет училке говорить: ты врешь про 7 тыс. зарплаты, мне не так докладывали. Если у нас средняя 36 тыс. - это не означает, что в России все живут на столько или около этого, если кто-то получает по 5 млн. в день это означает, что он лишил объявленной средней более 3 тыс. человек, они вообще нихрена не заработали.
Хотя, то что Вы пишите - это Ваше голословное утверждение. Вы веские доказательства приведите.
Кстати, Тагонрог говорит со скоростью стрельбы пулемета. Сибиряки конечно тоже не тянут как мы москали, но говорят все таки медленнее южан.
****************************
"Страха нет,будет радость,если разобьют ВСУ и будет там мир ..." И БУДЕТ ТАМ - М И Р
Там нет равноправия изначально,не надо вводить в заблуждение,...когда попер ПС по ОГА вешать флаги бандеровские да ЕСовские,когда им наваляли в Донбассе и послали всех "революционеров" лесом,(заметьте не войной пошли на Киев,а не приняли переворот),-тогда Турчинов сразу армию выдвинул на восток,объявив всех его жителей сепаратистами,(заметьте не менты на УАЗе,а армия на танках + авиация)...А сейчас не под Киевом или Львовом стоят Грады,а под Донецком и Луганском,и не день,а уже года... И гибнут мирные в Донбассе,а не в Галиции...
Вот и получается,что хочешь мира-готовься к войне,-не уходят ВСУ,не прекращают стрелять,-значит нужно "уговорить" их к миру,раз и навек...
А то что в России замес покруче штатовского - это факт.
Не было б майдана-Донбасс и Крым были бы на Украине-не от революции роз они ломанулись...
Кто развязал гражданскую войну? На Ваш взгляд "майдан", на мой взгляд сепаратисты, которые под любым предлогом хотели оторвать кусок земли оторвать от своей Родины и передать другому государству.
Вмешивался или нет Владимир Владимирович в этот процесс? Вы считаете что нет, а я считаю, что да. Кто сепаратистам поставлял вооружение? Только не говорите, то они его откопали и оно там находилось со времен куликовской битвы. Можно, конечно, посчитать, что Стрелков сам по себе, но ведь ему не граждане РФ оружие поставляли, у нас свободный оборот оружия запрещен.
Просто Вы на ситуацию смотрите с позиций "псевдопатриотизма", т.е. любое наше действие правильно и возвеличивает страну. Такая позиция имеет право на жизнь, но как правило ведет к изоляции, кому хочется связываться с "нарциссами". Я смотрю на ситуацию с позиции жизни - "как обычно это бывает, чем заканчивается".
Вопрос с "ч...
Возвращаюсь к точке отсчета. В зависимости от нее у каждого будет своя правота и каждый вбирает ее сам.
Чем мне не нравятся "патриотично" настроенные граждане? Они от чего-то считают, что чем громче и похабнее они оскорбляют другие народы и руководителей других стран, тем сильнее выражается их любовь к Родине. Не помощь близкому, не требование к руководству своей страны работать в интересах своего народа, не созидание и т.п., а ушаты грязи вылитые на других, это все на что способно "орущее стадо", называющие себя патриотами.
Если хотите занять эту позицию (секретарь), высылайте резюме, я рассмотрю.
То что касается Владимира Владимировича, то я считаю, что его вина есть в этом процессе. Либо МИД действовал четко в рамках его указаний, либо он не дал МИДу четких указаний как выстраивать отношения с Украиной после майдана, либоМИД не сумел выполнить поставленные задачи и ему надо было своевременно поменять главу МИДа.
Ну а вопрос с Крымом очень тяжелый и неоднозначный. Мы не имеем достаточной информации, что бы как-то более или менее объективно оценивать это событие.
По Донбассу вроде я вашу позицию понял-Путин виноват!
Хорошо или плохо живется крымчанам, это опять же, наше желание услышать то или иное мнение. Не бывает всем хорошо. Поэтому там есть довольные и недовольные, те кому все равно при какой власти жить.
Все домыслы крикунов-политологов всего лишь их мнение по данному вопросу. Вряд ли Вл. Вл. рассказывал им истинные причины "захвата-перехода" Крыма. А мы уж тем более об этом не знаем. Может украинские власти хотели сделать полуостров свободной экономической зоной Китая и запустить туда китайцев и китайские инвестиции, а может уже договорились с американцами, что Севастополь будет их военной базой. Да кто его знает, что стало причиной захвата Крыма. Об этом узнают наши потомки через 100 лет, когда документы...
У меня уже достаточно друзей /соседей побывало там,один даже проехал весь Крым практически,выбирал где осесть,-сейчас живет где то под Севастополем,в 10 км от моря купил домик в деревне.
Так вот, по их словам,крымчане уже не вернутся на Украину-только под конвоем,хотя многие не получили того,что ожидали, от России ,но понимают,что России и так не просто ,делает ,что может и немало...
Если не хотят в Украину, ну и ладно. Их же туда пока никто не гонит.
А то что России непросто, в этом и их лепта есть. Если бы с Крымом Россия поступила как с Ю.Осетией и Абхазией, то все было бы шито-крыто.
Миша, меня эта тема не накрыла. Просто грустно смотреть, как мои соотечественники начинают уподобляться подросткам из школы для детей с ограниченными умственными способностями. Улюлюкают на чужие проблемы, громко кричат о своей исключительности и силе, оскорбляют всех и вся. Неприятно. Очень хочется, что о граждана...
[Уголовный кодекс] [Глава 24] [Статья 208]
1. Создание вооруженного формирования (объединения, отряда, дружины или иной группы), не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием или его финансирование -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
2. Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно прекратившее участие в незаконном вооруженном формировании и сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Так кого Вы тут информируете? Добровольцев решили попугать? )))))))))))
а по какому УК Следственный комитет РФ дела открывает по Донбассу? По УК РФ естественно.
Забыли, напрочь уже забыли 1000 и 1 заявление генерал-журналиста-певца Маркина В.И.. Ну, До чего же короткая память у хомячков.
А щас да, дама какая то на его месте. Совсем без задора работает, без искры, без куража.
3. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или иным документом международного характера, содержащим обязательства, признаваемые Российской Федерацией, в сфере отношений, регулируемых настоящим Кодексом, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.
".. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно прекратившее участие в незаконном вооруженном формировании и сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности,.."
На тебе еще..
За обстрелы объектов гражданской инфраструктуры и мирного населения на Донбассе 17 апреля, 15 июня, 7 июля, 19 июля 2016 года открыто шесть уголовных дел. Согласно информации СК, обвиняются командир 57–й отдельной моторизированной бригады ВСУ Сергей Сирченко и командир 17–го отдельного моторизированного батальона 57–й отдельной моторизированной бригады ВСУ Александр Щербинин. Также уголовные дела возбуждены против командира 10–й отдельной горно–штурмовой бригады ВСУ Василия Зубанича, командира 55–й отдельной артиллерийской бригады ВСУ Сергея Брусова, командира 30–й отдельной механизированной бригады ВСУ Ивана Гараза, командира артиллерийского дивизиона 30–й отдельной механизированной бригады майора Сергея Марценюка. По доказанным фактам их виновности открыты уголовные дела по ч. 1 ст. 356 (применение запрещенных средств и методов ведения войны) УК РФ.
Об этом сообщается на официальном сайте СК РФ.
Тьма таких дел...Работал Маркин с огоньком в глазах. Эх, ушли владимира ивановича..
А ты тут говоришь "Каким боком УК РФ к Донбассу???"
"Об этом сообщается на официальном сайте СК РФ."
Ссылочку на сайт СК РФ с этой информацией, будьте добры, если вам нетрудно) Или трудно?)
http://maxpark.com/community/politic/content/5666962#comment-86104825
что я общаюсь с ним на его же языке)
тогда с чего вдруг мне на вас лаять...
http://sledcom.ru/cases/item/1168/
Кстати, Фенек с вами общается взаимно. Вы первым перешли на подобный стиль.
Да, и ст. Бобкова к Донбассу никакого отношения не имеют. Фенек прав.
Мне не нужны комментарии к статьям УК РФ. Благодарю покорно.
Всего вам доброго.
П.С. "и ст. Бобкова к Донбассу никакого отношения не имеют"
===================================
ст.УК РФ имеют отношение к любому гражданину РФ..где бы он ни был.
В их отношении заведены уголовные дела, но только по статье 282.2 Уголовного кодекса РФ - «руководство деятельностью экстремистской организации и участие в ней» за участие в Правом секторе. А не то, что тут Бобков нам скопировал.
Комментарий удален модератором
Война на Украины в интересах РФ?
Перевожу с русского на русский: Да, по законам Украины вооруженные силы ДНР это незаконные вооруженные формирования!
Участие в них РОССИЙСКИХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ по УК РФ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, так как они действуют в целях НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИХ ИНТЕРЕСАМ РОССИИ!
И в интересах России, чтобы эти добровольцы способствовали ПРЕКРАЩЕНИЮ ГРАЖДАНСКОЙ войны на Украине.
ст. 208ч2
Внимательно читайте
"не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации"
"а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации"
Теперь на Ваши вопросы отвечаю
1) Не предусмотрены и, с точки зрения Украины, не законные (собственно, участников Украина и сажает за это).
2) Какие интересы у России- не знаю. Для этого есть специальные люди, которые занимаются аналитикой в руководстве. Но, предположим, что интересов нет.
Все равно эта статья не работает, так как государство не заявило, что добровольцы действуют "в целях, противоречащих интересам Российской Федерации".
https://newsland.com/
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Разочарую - она еще даже не начиналась.
А вот укры возбудились по поводу якобы обстрелянного транспортного самолёта. Как же так, говорят, у нас же не война!
А вот забыли спросить у стратегов Макспарка...
А если бы война была в открытую между РФ и вами, дуриками, вы бы уже не могли писать в сети ))) на том свете нет интернета и в тюрьме его тоже нет.
Дебильное, пушечное мясо !
за скакание придется отвечать....
Я сдала в бесплатную аренду дачу украинцам из Мариуполя. Две семьи с двумя бугаями - зятьями...
Да там не дача - огороженный участок под овощник, без домика,но почти в черте посёлка. Там жить негде. Я не собираюсь пока сажать огород , но чтобы земля не зарастала -отдала им.
Проект "украина" пора сворачивать. )))))
Во-вторых, разве военкоматы юных козлов за 5 тыр. довольствия посылают в "отпуск" без документов в луГАНДОНию?
В-третьих, разве злые хохлы штурмуют "Крюково" под Москвой?
В-четвёртых, ты пошлёшь своих детей работать оккупантами, убийцами, наёмниками за свой счёт, в чужую страну?
Вообще то, у нас в армии нет чинов, если уж на то пошло)
Заметно. По вашим комментам.
Ты дух бесплотный, и вся твоя жизнь - полная параша
"
(С) ДБМ
Вы, простите, в каком звании?
Дышите глубже, Вы взволнованы
"
(С)
"
Геннерал идёт по казарме, навстречу ему такой как ты, расхистанный и в ухо пьяный...
Генерал:
- Стой, ты кто?
- Я, дембель, а ты кто?
- Я генерал.
Дембель:
- Тоже не...ево
"
(С)
Предлагайте Ваш курс.
Я,совестливый правозащитник, считаю своим долгом гражданского активиста совестливо донести до Вашего сведения: на днях, в демократическом Вашингтоне, подельники чекиздского прапорщика Лехайма Навального: Машиах Машиахович Касьянов и Депутат Пендосович Гудков подло воспользовались доверчивостью представителей Госдепа Империи Добра и полживо завладели авансовыми обязательствами на 2% ВСЕХ грантов Госдепа!
М.М.Касьянов, при личной встрече с сенатором МакКейном, воспользовавшись наивностью последнего, тайно похитил у сенатора бумажник, часы и высокохудожественную подборку гей-порно фотографий, чем нанес сенатору и делу грантоподдержки гЕйропейских ценностей в этойстране невосполнимый ущерб.
ДОКОЛЕ всякие проходимцы-подручные чекизда Навального будут перехватывать гранты у единственных бескомпромисных борцов с крававым Путенским режЫмом за нашу и вашу свободу - Парнас,Яблоко и Вас, уважаемый Хрюн кошерный?!
Просим Вас СРОЧНО разоблачить подлую банду Навального-Касьянова-Гудкова, подвергнуть их демократическим люстрациям и вернуть похищенные гранты в кассу Парнаса-Яблоко.
С уважением, совестливый правозащитник, Я.
Покайся,поделись опытом!
Знаете, давайте прямо, вы тут не первый лубянский провокатор! Учитывайте, пожалуйста, что костяк этого блога правозащитники с огромным стажем оперативной работы.
Еще раз повторю: даже не пытайтесь агитировать здесь за своего путена. Все наперед знаем про эту Вашу стабильность и вставание с колен. Рухнет цена на нефть - и конец тогда вашей путиномике. Вынесут вашего божка из кремля вперед ногами или сбежит на вертолете в Сирию.
Я ясно излагаю материал?
С уважением,
Д-р эконом. наук
Павел Шехтман
Какое,поистине братское соитие мы видим вна Украине.
жЫдов с бандеровцами.
А ты почему до сих пор не в АТО,еврей?
Таки ты снова маму свою поимел,кошерную свинку....по заветам предков своих,содомитов....хе-хе...
https://www.youtube.com/watch?v=jy7KeIVTjxI
Пrосто rаспечатайте каrтинку из rолика на цветном пrинтеrе и вставьте в rамочку.....
В Махачкале избит правозащитник с плакатом ЛГБТ....
"
- Абдулла, у тебя хорошие жёны и мне хорошо с ними
- Когда я подожгу нефть - тебе будет совсем хорошо
"
(С)
Ты не ссысь.
Ты - бесспорный лидер гайды в клоунстве и тупости.
Ты на гайде выполняешь позитивную функцию:
1. мальчика для бития;
2. половой тряпки - о тебя все, кому не лень вытирают ноги;
3. учебного пособия для демонстрации максимальной тупости;
4. образца предельного холуяжа и прогиба пиндосам;
5. образца скудомыслия;
6. Фигуры речи;
7. Пустого места;
8. Лжеца;
9. фановой трубы.... и, так далее.
Ты... ты вот что... ты будь... мало кто способен тебя заместить.
Не дрисни случайно ... будь тут...
Думаю, для начала, тебе надо взять, что-то весёленькое и это: взгляд и походку…
...если они имеются...что сомнительно...стринги одень... вазелин прихвати
И дуй, куда-нибудь…
Слышь...из твоих мокрым веслом по вульве ни кого не били?
Иначе бы,как ты - чурка сырого дерева,появился?
Силен.
А трахать своих мам - это ваш удел,запатентованный с незапамятных времен....хе-хе...
Ты уже хрюкать стал. Свинья, что ли?
Ладно. Приступай к разборке с самим собой. Хотя, вряд ли...
Хочешь работу? 50 долл. и мой унитаз с едой, вылижешь, получишь. Работы на полчаса, зато еда и 50 долл.
Вы отказываетесь?
....и еще - Газрешите поинтересоваться, кошегно ли удобрять землю свиным калом,
если он пролежал в свиногоге 3 дня? (земля пид помидоры)
Ой,вей....опять таки ты свою маму,кошерную свинку поимел...
Это свойство твоего народца и ритуал...хе-хе...
Сколько вас? Раз?
Далее . "Добровольческие батальоны "" со стороны Украины" это : бывшие заключенные, выпущенные по приказу из Вашингтона , бывшие служащие ЦАХАЛ , у коих уже давно есть и походные синагоги и прочие походные раввины,это не афишируют, но и не скрывают, скрывают это лишь от российского зрителя и слушателя, ибо Израиль-ТВ внушает мысль , что на Украине идет гражданская война, так же как Израиль-ТВ всего мира внушают что в Сирии идет гражданская война, что не соответствует действительности. Далее в "добровольческих батальонах Украины" служат поляки, прибалты, канадцы, грузины, чеченцы, арабы , шведы и прочие иностранцы , в том числе граждане России . Далее, так же как и в Сирии , на Украине действует секретно как спецы из США , так и Британии .
Ой,вей.....
Сказки-то не рассказывай,порнолыжник...
Но, рекомендую обратиться к реальным инструкторам, это будет проще и без травм.
Телефончик дать?
Впрочем порто из С..Долины с кислым кокуром вещь та ещё!
Пока там в Кремле прочухаются, янки ракеты у Харькова поставят. (Укры уже попросились в НАТО.).
Эх, "политтехнологи"....
А ТО картина мира не полна.
Великий гетьман Новой Свинеи Пецька Вальцман.
Пусть доказывают обратное..пожелаем им удачи.
Россия уже загораживает границу с Беларусью. Молодцы. Далеко пойдете.
Вы продолжайте. Я вам не помешал?
Тем более, 7000 гривен, которые платят героям и любителям пострелять - не такие большие деньги.
Эти же едут туда за свои деньги, со всем своим, и получают только патроны и сигареты.
Комментарий удален модератором
А насчет преследования - ваши познания в области уголовного права умиляют . по какой статье должен УК РФ по-вашему, должен преследоваться человек, воюющий в армии ДНР или в составе казачьего войска за ДНР?
Человек, воюющий не территории Украины, и не являющийся военнослужащим украинской или российской армии должен быть привлечён к ответственности как минимум по ст. 208 и ст. 359 УК РФ
Даже тумана не видно.
Это ясноликие джигиты, надежда и опора России)))
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=209092&fld=134&dst=101340,0&rnd=0.9409140214123668#0
ну и почитай ст. 208 и 359 УК. черта с два ты докажешь состав этих преступлений ЛЮБОМУ добровольцу , знаток уголовного кодекса)))
Про СВД и Калашников - гражданские модификации СВД называются "тигр" и отличаются лишь снаряжаемым патроном, а калаш отличается патроном и отсутствием автоматического огня. Так вот, патрон заряжай другой и вперед))) так что идиот тут только ты. и дурак тоже только ты. Ибо если бы ты был добровольцем, то ты поехал бы воевать за ДНР только через границу с Украиной.
шеврон "армия Кощея бессмертного",
нашивка "не пойман - не вор"
наш девиз «jedem das seine»
поток который невозможно остановить, среди медработников называется - понос., диарея, медвежья болезнь, дрисня))))
Это же уму не постижимо, сколько сейчас латентных ватников прямо сейчас разгуливает по Киеву вместо того, чтобы гордо нести свет свободы и демократии жителям Донецка и Луганска.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это из каких это - других стран ???
Своеобразный пароль.
отзыв "пакажи кого дарагой, резать буду как баранов - главные дэньги плати"
Что уже забыли Гнидкина-Стрелкова, ГРУшников, и тысячи других?
Комментарий удален модератором