Премьер Японии заявил о желании подписать с Путиным мирный договор

1 февраля 2017 15:30
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил о планах
подписать мирный договор между Москвой и Токио, передает РИА Новости.
Глава японского правительства подчеркнул, что не намерен оставлять эту возможность кому-то другому.
"Я не хочу передавать эстафетную палочку. Своей рукой я хочу подписать мирный договор вместе с президентом Путиным", - сказал он, выступая перед бюджетным комитетом нижней палаты парламента Японии.
В начале 2017 года Абэ должен приехать в Россию для переговоров по вопросу мирного договора. Предыдущий раунд состоялся в декабре 2016 года - в ходе визита президента России Владимира Путина в Японию были достигнуты договоренности об экономическом сотрудничестве.
Россия и Япония не имеют мирного договора, поскольку Токио выдвигает в качестве обязательного условия возврат островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Российская сторона отказывается передавать территории Японии и настаивает, что их юрисдикция сменилась по итогам Второй мировой войны с надлежащим оформлением этого факта на международном уровне.
https://ruposters.ru/news/01-02-2017/premjer-yaponii-mirnyj-dogovor

Фрегат «Паллада» в Нагасаки. Рисунок японского художника
Комментарии
Документ ознаменовал победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и завершение Второй мировой войны в Европе.
Акт о капитуляции подписывался дважды.
Они так и говорят,- Да вы разгромили исключительно нашу армию, вынудили её капитулировать....))) О государстве и НСДАП речи не идёт...))))
Комментарий удален модератором