"Кот-экстрасенс" как экстра-шанс заработать ... :-)

Полушуточное объявление о продаже животного с магическими способностями обернулось очень выгодной сделкой. На этом настаивает бывший хозяин чудо-кота [фото]

Этот снимок был сделан перед тем, как кот отправился к новой хозяйке.Этот снимок был сделан перед тем, как кот отправился к новой хозяйке.Фото: из личного архива

«Кот с редчайшим даром общения с потусторонним миром. Видит привидения, духов, астральные сущности. Умеет с ними общаться, блокировать или усиливать их действие. Бесценный помощник на спиритических сеансах. Может определять и лечить все мыслимые и немыслимые болезни, привлечет мужей и жен, отвадит любовниц, притянет удачу и богатство», - к продаже кота-британца 30-летний бизнесмен из Благовещенска Дмитрий Р. отнесся с предпринимательским азартом. Цену написал - 17 тысяч рублей. Впрочем, когда о необычном питомце написали все журналисты Благовещенска, Дмитрий ставку повысил:

- Имелись в виду не тысячи, а миллионы! Нули забыл добавить!

А потом заявил: нашлась покупательница - некая ясновидящая Наталья из Новосибирска. Мол, она дважды приезжала на смотрины. И в итоге согласилась купить животное.

- Сначала предлагала мне всего миллион рублей, но я сумел ее раскрутить на пять, - не без удовольствия рассказал «Комсомольской правде» - Новосибирск» Дмитрий.

В итоге сделка состоялась 25 января. В этот день девушке-медиуму передали животину:

- Она (ясновидящая. - Прим. авт.) несколько раз меняла адреса, очень боялась журналистов, но в итоге все состоялось, котика отдали. Вы можете считать первую часть истории фейком, потому что можно верить или не верить в способности Чарли Уткинса (так звать питомца) - это все вопросы философские. Но то, что покупатель нашелся, - истинная правда. При местных журналистах я даже в банк звонил, спрашивал: «Какие были поступления на счет?» И там четко ответили: «4 миллиона 950 тысяч рублей», даже основание перевода указано: «Договор о купле-продаже животного». Еще 50 тысяч рублей Наталья оставляла мне как задаток.

Этот кот, как уверяет бизнесмен из Благовещенска, ничем не уступает пушкинскому ученому собрату. Разве что говорить не умеет. Фото: из личного архива

Этот кот, как уверяет бизнесмен из Благовещенска, ничем не уступает пушкинскому ученому собрату. Разве что говорить не умеет.Фото: из личного архива

Кот Чарли появился в жизни предпринимателя полгода назад, после смерти тетушки. Сколько усатому лет - Дмитрий не знает, потому в объявлении и прописал - 800. И еще добавил: «Умеет ходить сквозь стены».

- Мы живем в коттедже, и был случай, что я видел Чарли в коридоре. Поднимаюсь наверх, на второй этаж, открываю дверь в комнату, причем ручка у двери круглая, а кот там сидит. В общем, странности разные происходили, - уверяет бизнесмен и добавляет, что ни его двое сыновей, ни супруга к Чарли не прониклись особой симпатией.

- У нас уже были два кота, а дети вообще избалованные, у одного даже террариум есть, так что плача: «Папа-папа, не продавай Чарли» - не было, - говорит бизнесмен. - Мне кажется, это судьба: Наталья как раз гостила в Благовещенске у родственников, узнала про кота, приехала сначала в субботу, затем в воскресенье. Закрывалась с котом в комнате, картишки у нее с собой какие-то были. Колдовала-колдовала, а потом четко решила: «Покупаю». Деньги мне пришли вчера, а сегодня я котика ей передал. Она категорически против журналистов, поэтому ее фамилию я назвать не могу. А вот описать - пожалуйста, она достаточно молода, ухоженная блондинка, носит дорогие вещи, сапожки ее минимум 25 тысяч рублей стоят. Дама выглядит очень дорого. По ее словам, в Новосибирск она отправится с Чарли 26 января, скорее всего, полетит самолетом, мы ему специально ветпаспорт сделали.

- Главное, чтобы в самолете Чарли не начал ходить сквозь стены, а то неловкая ситуация может получиться...

- Вот это правда! Надеюсь, долетят, все будет в порядке.

- А 5 миллионов рублей на что потратите?

- Это - деньги, легко пришли - так же и уйдут, так что мне кажется, разойдутся на всякую фигню!

 

...«Комсомольская правда» решила встретить в Толмачево самого дорого российского кота. Но оказалось, что в четверг рейсов Благовещенск - Новосибирск нет. А ветеринарный паспорт, который оформляли коту для перелетов, с 2017 года по новому законодательству и вовсе не нужен. Может, все-таки Чарли так и остался в Благовещенске? И вдохновляет своего хозяина на новые забавные объявления?..

А вы верите в эту историю? Оставьте свой отклик на нашем сайте.

Чарли Уткинса объявили в интернете котом-колдуном и продали за 5 миллионов рублей. Фото: из личного архива

Чарли Уткинса объявили в интернете котом-колдуном и продали за 5 миллионов рублей.Фото: из личного архива

А В ЭТО ВРЕМЯ

Бизнесмен потратил большую часть денег, вырученных от продажи кота-экстрасенса

О том, как 30-летний бизнесмен из Благовещенска Дмитрий Р.

продал своего кота за 5 миллионов рублей, знает вся страна. Интернет-аудитория смеялась над этой историей, люди писали: «Не верим!» Дмитрий звонил при местных журналистах в банк (там подтвердили, что миллионы поступили на счет), но мало ли - может, у него знакомые в банке работают. В общем, в купле-продаже кота сомневаются многие. Для них-то бизнесмен и сделал фото, а потом прислал их в «Комсомольскую правду». На снимках он и те самые 5 миллионов рублей налички 

(подробности, в т.ч. :

он и те самые 5 миллионов рублей налички.

 

Фото предоставлено героем публикации

Фото предоставлено героем публикации

 

- Уткинса «обналичили» и поехали тратить, деньги новосибирской колдуньи оказались не так уж и плохи, правда, в банке замордовала служба безопасности после того, как СМИ показали звонок к ним, - рассказал «Комсомольской правде» - Новосибирск» предприниматель. - Пока потратил только три миллиона. Жена уговорила: «Давай потратим, ну давай потратим». В итоге: ей подарки, детям подарки, да новую машину племяш из Владивостока выклянчил. Кто его порадует, если не я? Мамы у него нет, и он мне как сын давно. Плюс купили электростанцию в коттедж.

 

Фотографии с миллионами не выглядят подделкой. Хотя где доказательства, что деньги были получены за кота? Как выяснила «Комсомолка», Дмитрий - человек состоятельный, владелец нескольких фирм, которые торгуют золотом и зерном. Может, развлекается так, рассказывая всем эту невероятную историю.

 

- Я бы не стал так жестко транжирить заработанные деньги - к ним я отношусь достаточно скупо, - уверяет он. - А это халява, вот семья быстро и развела меня на различные покупки.

 

Что касается кота, то о его судьбе пока ничего не известно. Ясновидящая Наталья сменила номер телефона и исчезла. Долетела ли до Новосибирска с новым четвероногим другом?

 

- Она не отчиталась о перелете, как только проявится - все расскажу, - пообещал «Комсомолке» бизнесмен.)

25 ЯНВ.13:352017-01-27T12:36:27+03:00

Комсомольская правда

ДОМ. СЕМЬЯ

17

 

Виктория МИНАЕВА

Кот-экстрасенс, проданный за 5 миллионов рублей, прилетит в Новосибирск с блондинкой-ясновидящей http://www.nsk.kp.ru/daily/26635.4/3653366/

Из ФОРУМА к 

http://maxpark.com/community/4158/content/5663542

Алексей Русаков ..Котяра сожрёт свою новую хозяйку

0  0  0

Ответить

Холм Жирковский # написал комментарий 30 января 2017, 23:58Хотел бы я посмотреть на экстрасенса, который верит в свои предсказания, да еще и тратится на волшебных котов. Так что история эта типичная клюква, еще бы написал, будто сам патриарх кота выкупил для свершения литургии за здравие Трампа 

 генрих кожемяка # 31 января 2017, 12:31

А я сам продаюсь как экстра-сенс.
Свободолюбив,хожу ,где хочу,в т.ч. прохожу сквозь сены, и 
др. шалости вытворяю.
Пять миллионов и я ваш,т.е.
на вашем содержании :-)

  gt josss ...Назвал бы кота ТРАМПОМ.
И дал обьявление в газету - продаю Трампа за 10 миллионов долларов! Кто больше?
  

 Дрищакнатощак  31 января 2017...

Друзей нельзя продавать

 

Ева Бургштейн ...Ко мне бесплатно такой пришел. Шастает не только сквозь стены, но и в иное измерение. Потусторонних сущностей держит в строгости и послушании, поэтому они меня не беспокоят.    Не продается

ХХХСообВесТр>ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ.