Если гора не идет к Магомету...

На модерации Отложенный Говорите, машинный перевод давно стал посмешищем? Говорите, его так и не смогли довести до ума, чтобы им можно было пользоваться? Ха!
Вполне возможно, что и машинный перевод скоро станет литературной нормой!
Сомневаетесь? Тогда, вот, читайте!
Это заявка на создание телепрограммы. Пришла она не из-за тридевять земель, не из стран заморских, а с наших, отечественных просторов. Причем, как следует из этой заявки, ее авторы - университетские профессора!
Копирую в первозданном виде:

"ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - это вытерло миллионы людей, объявила рождение современной войны и порождала массовое разрушение в масштабе, никогда известном в человеческой истории. Это было дублировано 'война, чтобы закончить все войны, но было непосредственно ответственно за вспышку нового международного конфликта только 20 лет спустя. И все же, в терминах интеллектуальной современной телевизионной экспертизы, Первая мировая война постоянно понижается к второму месту позади Второй Мировой Войны. Поскольку последние ветераны скончались, пришло время анализировать, а не только сообщать о войне, и 1000-ая годовщина в 2014 обеспечивает идеальную возможность. Видные ученые возместят баланс с ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНОЙ, категорический ряд на Первой Мировой войне.
Предлагая понимание и анализ, ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА сделает для Первой мировой войны, что МИР В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ сделал для Второй Мировой Войны - то есть, обеспечивать последовательный и стратегический военный рассказ. Задуманный профессорами университетов – авторами программы, ПЕРВЫЙ ряд МИРОВОЙ ВОЙНЫ будет основан на его новом и авторитетном счете войны. Десятая в ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ, в отличие от драгоценных интерпретаций, поместит Первую мировую войну в его надлежащий глобальный контекст. Обычные мифы войны как европейский конфликт будут взорваны, и человеческая трагедия будет помещена в более широкий политический и военный контекст, выходя за пределы Западного Фронта, чтобы охватить целый мир. Используя мощные современные личные доказательства от людей, которые боролись с войной, предварительно невидимый поиск в недавно доступных архивов в Центральной и Восточной Европе, оригиналах документа и разведки фактических местоположений поля битвы, ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА будет значительной телевизионной историей Первой мировой войны."

Ну, как? С русского на русский перевести удалось?