Хакер взломавший почту Клинтон: Американцы сходят с ума от России
Румынский хакер Марсел Лехел Лазар, известный как Guccifer, назвал обвинения администрации президента США в кибератаках в адрес России частью «фальшивой кибервойны». Об этом он рассказал в интервью Fox News.
Лазар отбывает наказание в колонии в Румынии из-за совершенных хакерских атак. Он дал интервью телеканалу через несколько телефонных звонков из своей тюремной клетки, состоявшихся в конце декабря 2016 года.
«Американцы сходят с ума от России и от того, что Россия вторгается в США. Это безумство. Это истерика», — заявил Лазар.
Он также добавил, что сомневается в том, что Россия вмешалась в выборы в США с помощью хакерских атак, как утверждает администрация Барака Обамы.
В мае 2016 года, находясь в тюрьме, Марсел Лазар заявил, что неоднократно взламывал личную почту бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон.
Лазар был приговорен к тюремным срокам в США и Румынии. Он будет отбывать наказание в румынской тюрьме до 2019 года, а затем его этапируют в США. Лазара признали виновным во взломе баз данных и хакерских атаках.
Скандал с электронным ящиком Халлари Клинтон начался после того, как стало известно, что она использовала незащищенный сервер для почтовой переписки, находясь на посту госсекретаря США. Этот сервер был взломан, и массив писем Клинтон был выложен в сеть.
Источник http://cenznet.com/2017/01/05/хакер-взломавший-почту-клинтон-амери/
Комментарии
повлияла на выборы Президента США
хакерскими атаками на США.
Это конечно - чушь, но даже если это и так: и что?
В Москве, в Посольстве США
был штаб болотной шантрапы,
которая пыталась организовать
переворот в Москве,
на подобии Киевского майдана.
https://www.youtube.com/watch?v=yf3LjntNX20
В посольстве США в Киеве был штаб заговорщиков,
которые устроили антиконституционный захват власти
на Украине:
Ирак США разбомбили в хлам под надуманным предлогом
и казнили главу государства. В Ливии сделали то же.
Убили сотни тысяч гражданского населения...
А что пиндосы сделали с Югославией?
В выборы вмешались?
Да?
Россию же обвиняют в том,
что мы в носу ковыряем.
А Чуркин почему молчит?