Washington Post переписала статью о проникновении хакеров из РФ в энергосеть США

Факт взлома системы кибервзломщикми не доказан

В США не доказали факт взлома энергосистемы хакерами из РФВ США не доказали факт взлома энергосистемы хакерами из РФФото: GLOBAL LOOK PRESS

Редакция The Washington Post 1 января внесла изменения в статью о взломе энергосистемы США хакерами из России. Об этом говорится на сайте издания.

В комментарии к исправленному варианту материала говорится, что первоначальный вариант, опубликованный 31 декабря, не был корректным.

В нем утверждалось, что российские хакеры взломали систему сети электроснабжения США, но до сих пор этому нет подтверждения.

"Компьютер Burlington Electric, который подвергся взлому, не был связан с сетью", - уточнили в WP.

Компания Burlington Electriс в тот же день опровергла приведенные изданием сведения. В четверг вечером Министерство национальной безопасности США предоставило американским компаниям, обеспечивающим функционирование национальной инфраструктуры, написанный хакерами программный код, чтобы выявить его в компьютерных системах.

Они просканировали все компьютеры.Вредоносное ПО нашли в единственном принадлежащем Burlington Electric лэптопе, который не соединен с энергосистемой нашей организации.