Юдофобский консенсус
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри нашли против кого дружить. Фото: Wikipedia / U.S. Consulate General Munich
Россия разъяснила причину поддержки антиизраильской резолюции в типично византийском стиле
МИД России опубликовал заявление, в котором разъясняется причина поддержки резолюции, осуждающей поселенческую политику Израиля, сообщает сайт Девятого канала израильского ТВ.
"Российская Федерация проголосовала "за", исходя из того, что его содержание основывается на апробированных формулировках, отражающих общую и неоднократно подтвержденную позицию международного сообщества о незаконности поселенческой деятельности Израиля.
В этом плане позиция России остается последовательной. Вместе с тем в процессе консультаций в Совете Безопасности ООН мы исходили из того, что наибольший положительный эффект от принятия резолюции по этому острейшему вопросу международной повестки дня мог бы быть достигнут в случае обеспечения ее консенсусной поддержки. Такого необходимого консенсуса можно было бы добиться путем более тщательной и, соответственно, требующей больше времени работы, без поспешности, которая не идет на пользу дела. Именно этой линии мы придерживались в контактах с нашими партнерами по СБ ООН", — говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.
Там же отмечается, что Россия продолжит "энергично способствовать переговорному процессу как участник ближневосточного "квартета" международных посредников. При этом подчеркивается, что "урегулирование палестино-израильского конфликта с выходом на двугосударственное решение возможно только через прямые переговоры без предварительных условий между палестинцами и израильтянами".
Как видим, под политическую юдофобию вновь подведена идеологическая база.
Остается надеяться, что израильское правительство откажется от услуг кандидата в посредники, откровенно подыгрывающего террористам.
Израиль уже жестко отреагировал на выдвижение и поддержку террористической резолюции, отозвав послов из Новой Зеландии и Сенегала, а также отменив визиты в Иерусалим сенегальского министра иностранных дел и украинского премьер-министра.
Какие меры будут приняты к другим обидчикам, имеющим интересы в Израиле — россиянам, китайцам, британцам, французам, японцам и испанцам? Ограничится ли Израиль дипломатическими шагами или найдет более болезненные способы воздействия? Это покажет время.
В любом случае, Израиль вновь ощутил себя "коллективным евреем", на одежду которого опять пытаются нашить желтые звезды.
Комментарии
И действительно, как государство уже 18 лет руководимое подполковником КГБ, может отказаться от антисионизма / антисемитизма, тем более когда ублюдки из госдепа США и российского МИДа нашли наконец точку соприкосновеения !
--------------------------------------
А это не условие, которое нам навязывают, и уже не арабы, а вся юдофобская (с)рать?
Для простоты смоделирую гипотетическую ситуацию. Два очень разных народа живут на одной территории. Отсталый народ получает профит от более продвинутого народа за так. Причём руководство более отсталого народа получает ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ профит от того, что гадит другому народу. Поэтому вся вертикаль власти отсталого народа держится на стремлении досадить своим соседям. Так же отсталый народ одобряют и поддерживают многие соседи разной удалённости.
В такой ситуации первым делом необходимо затруднить получение дивидендов прежде всего морального толка.
Важную роль в этом могли бы сыграть удалённые соседи.
Вторым шагом менять вертикаль власти на более лояльную к соседям.
Третьем шагом является ассимиляция.
Умные они... :-))))
И почему "некоторые"? Убеждена- "чем очень многие двуногие" !