Сайты хакеров работали в США и Нидерландах, но виновата Россия

США продолжают обвинять Россию в хакерских атаках. На этот раз отличилась компания White Ops, опубликовавшая доклад о крупнейшей мошеннической операции в интернете, со своими подозрениями в адрес «российских киберпреступников». Доказательств, как всегда, нет.
Сама компания White Ops специализируется на защите цифровой рекламы, предлагая решения по оптимизации и контролю в рекламной индустрии. В докладе компании говорится о том, что ее сотрудники в конце прошлого года зафиксировали преступную деятельность в интернете. Так называемая схема Methbot позволяла красть у СМИ и компаний от 3 до 5 млн долларов в день.

В рамках Methbot было создано более 250 тысяч поддельных сайтов. Видимость просмотров материалов на поддельных сайтах хакеры создавали, используя более 570 тысяч поддельных IP-адресов. Выделенные серверы группы (от 800 до 1200) были расположены в США и Нидерландах. Это новый уровень рекламного мошенничества по своей сложности и масштабам.
Исполнительный директор компании Майкл Тиффани сообщил, что самая дорогая реклама в интернете — «полномасштабные видео-рекламы на именных брендовых сайтах, которые показываются пользователям, зарегистрированным в социальных сетях и проявляющих признаки «вовлеченности».

Это все хорошо, конечно.
Хакеров обнаружили, их преступную деятельность пресекли, как я полагаю, данные о серверах также получены. Причем тут Россия, если речь идет о Штатах и Нидерландах? Может, пора разобраться с доморощенными кибергениями? Или кивать в сторону Москвы проще?
В докладе компании не упоминаются ни имена преступников, ни доказательства, подтверждающие их связи с Россией. Обвинение построено на ощущениях и эмоциях. Им показалось, они так считают, им так кажется…
История повторяется, и звучат такие же нелепые и бездоказательные заявления, как и обвинения в адрес «российских хакеров» якобы причастных к кибератакам на избирательные системы США. Нашли «российский след», так предъявите доказательства. Но с этим проблема.
Разведсообщества США до сих пор не смогли найти общий язык в этом деле. ЦРУ везде видит «руку Кремля», ФБР с выводами разведки не соглашается, а новоизбранный американский президент Дональд Трамп просто смеется над нелепостью заявлений разведки о вмешательстве России в выборы.
Спрашивается, в чем выгода России? Кого избрали в Штатах, с тем и будут работать в мире. Что касается совершенных экономических преступлений, то компании обкрадывали хакеры, чьи серверы находились не в России, в а Штатах и Нидерландах. Доказанный факт, о котором не стоит забывать. Но это не останавливает отдельных американских политиков и бизнесменов от нагнетания антироссийской истерии среди населения.
Интересно, болтологией так все и закончится, или американские власти все же проведут расследование и найдут киберпреступников? «Русский след» американцы пытаются сейчас найти везде, но пора бы отбросить голословные обвинения в сторону и сделать хоть что-то реальное.
Комментарии
повлияла на выборы Президента США.
Это конечно - чушь, но даже если это и так: и что?
В Москве, в Посольстве США
был штаб болотной шантрапы,
которая пыталась организовать
переворот в Москве,
на подобии Киевского майдана.
https://www.youtube.com/watch?v=yf3LjntNX20
В посольстве США в Киеве был штаб заговорщиков,
которые устроили антиконституционный захват власти
на Украине:
Ирак США разбомбили в хлам под надуманным предлогом
и казнили главу государства. В Ливии сделали то же.
Убили сотни тысяч гражданского населения...
А Россию обвиняют в том,
что мы в носу ковыряем.
Причём всем поставили одинаковые, поскольку после замены у них ничего не получалось
вымолвить, кроме: "Вы сурковская пропаганда!"
Комментарий удален модератором
А вата пуканы рвет..)
Хайль Путин! Да здравствуют ватники!
Как продажи падают, так и дайджест.
Нашел... дрова в сенях, топор под лавкой.
мдя...
----------------
Кого это удивило ? )) Супердержава подверглась атаке региональной бензоколонки..?)) Разве это не смешно ? ))
Как-то так...
ПОЛОЖЕНИЕ СЕРВЕРА ВООБЩЕ НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ
ИДИОТЫ ПЛЮСИКОВ НАСТАВИЛИ
А она ещё и икала во время минета.
Ужжжжоооосссс. АбАсАцА.