Байки из «советского склепа». 142.

«Российская валюта будет укрепляться в ближайшие месяцы на фоне улучшения геополитической ситуации. Курс доллара опустится до 55 рублей. С таким прогнозом выступили в ВТБ24. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на телеканал «Звезда».

К концу 2016 года, по прогнозам экспертов кредитной организации, доллар будет стоить 60 рублей, а до уровня в 55 рублей опустится в первом же квартале 2017 года.

Специалисты отмечают, что рост цен на нефть и стабилизация геополитической ситуации формирует положительный внешний фон для российской валюты. По мнению аналитиков банка, цены на нефть в первые три месяца нового года вырастут до 63-65 долларов за баррель марки Brent, однако возможно краткосрочное падение цен на сырье».