Как я вчера в МТС звонила
Дело было долгое. Сложное. Почти невозможное.
Звоню, стало быть, по бесплатному номеру в Москву – беспроводной инет мой вырубился, на все попытки его реанимировать упорно не реагировал. Морозы под 30 так на него повлияли или еще какие магнитные бури. Шут его знает.
Первая попытка дозвониться была, пожалуй, самой удачной. Всего-то минут десять пришлось ждать, пока оператор ответит и даже на тех.отдел переключит удачно.
Даже с тех. отделом удалось пообщаться. Нет ограничений, проверили, мол все должно работать. Даже трафика только половину израсходовала. Лихо сказано. Все должно работать…. Но не работает же!!! Диаграмка показывает наличие инета, то с большим, то с меньшим переменным успехом, но на этом и все. Даже в почту не зайти.
Ничего не работает! Каких мне там советов не надавали. И флешку-коннект удалить – заново установить, браузер-то почистить…
И инет даже немножко поработал.
Но очень немножко.
Продолжаю эпопею со звонками. Таких удачных, как первый, уже не было. Молчу уже про то, что приходилось ждать «более десяти минут», потом 10 и по уменьшению, а в самый момент, когда уже теплилась надежда, что возьмут трубку – вызов просто срывался! Итак дважды! При чем тогда, когда операторы пытались опять на тех. отдел перевести. Вот такой наш МТС!
И только после 7 звонка заявку НАКОНЕЦ зарегистрировали! АТАС!
Не прошло и четырех часов…
А смс обещанные, о принятии обращения в работу, (в количестве семи штук),только сегодня утром в 9 пришли на телефон!
Теперь я точно знаю, что не мой комп с инетом капризничали, а МТС своей связью малость затупило.
Что же будет вечером, придется ли домогаться вновь работников МТС– пока загадка.
Комментарии
МТС глючил целые сутки...
Кстати, глупо ждать ответа оператора по номеру 0890...
Там есть фишка обратный звонок...
Заказываешь и они сами тебе перезвонят.
Целые сутки - я заметила, как его колбасило. Очень заметила!
Перезвонят... А когда? Через сутки?
Я старый клиент МТС, часто приходится звонить, в том числе в тех. поддержку...
0890...
Запомни!
И выбираешь опцию что бы тебе они сами перезвонили.
Не надо тогда слушать их музыку, а можно заниматься своими делами.
Кстати, скорее всего он для моего Теле 2 платным будет.
С симки МТС звонишь и всё!
Если у тебя коннект, то вынимаешь симку с модема, вставляешь в телефон и звонишь.
Звонок бесплатный.
Но на заметку возьму. Может пригодиться. )
Эхом и Теле-2 грешит. Сильно. И на ровном месте может связь пропадать.
Кстати, бвла в Индии - удивилась. Там наше теле-2 тоже есть.
"некомпетентные идиоты "? Дефицит кадров"?
Морозы"?
Да, выгораживаете вы их,зачисляя в идиоты бОльшие чем мы сами.. .Хотя может в МТС и Теле-2 так и есть ?
Но я вам ранее жаловался в этом плане на Би-Лайн. Там всё на хорошо организованную ногу поставлено:весь этот,и именно ЭТОТ, год прошел по такой схеме:
первые 20 дней худо-бедно работаешь.На 21-й день приходит СМС,мол,"вы израсходовали скоростной трафик"
(-Кстати=ЛОЖЬ.Проверял)."Скорость -64 гбит./сек"
ВСЁ:
всё висит, в почту не войти,хоть три-пять и т.д.часов старайся
Но предлагают "выход"-прикупите 1Гбайт за 95 р.,
издевательски подписываясь так:"С ЗАБОТОЙ о ВАС,ВАШ БИ-ЛАЙН"
А и сколько ГБ потребуется для нормальной работы на 10-11 дней,оставшихся до дня даты оплаты -скажем до 11-го ? Помножьте их на 95 рр. ...
Но есть,кажется,полу- выход-заплати сейчас-1-го числа вместо 11-го- 445 рр за месяц. Но как бы не так-оказывается ты "не имеешь"якобы права на оплату ДО срока предыдущей оплаты !
Понятно,.что эта гнусь придумана для наглого выжимания денег .Наверное и в ваших случаях для них имеет ДЕНЕЖНЫЙ смысл недопоставка вам трафика.Наглеют операторы... .
Рекомендую смартфон sony...
Никакого эха, глюков, и прочих неприятностей.
Который первый по этой ссылке - классный. ) А фото какие с него получаются... Отпад...
https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%20sony%20z3%20compact%2C%2020%20%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&deliveryincluded=0&onstock=1
Вчера узнала, что я только 6 израсходовала (я фильмы не смотрела, а то так же бы раньше на 2 недели закончился. Было пару раз такое уже).
Это "удовольствие" стоит все 750 рублей.
Когда был тариф дешевле - за 540 руб. (вроде на 8 гигов), так он у меня постоянно через 2-2,5 недели заканчивался. Ну я и подключилась на более дорогой. (Да и то иногда не укладываюсь).
Тебе тоже надо на более дорогой тариф переходить, как я сделала.
"Но как бы не так-оказывается ты "не имеешь"якобы права на оплату ДО срока предыдущей оплаты !", - просто отключть (услугу и переподключить заново). Я так делала, когда у меня рано заканчивался трафик. Прсото звонила и переподключалась. И новый срок оплаты уже с этой даты шел.
как всё просто у вас...
Вы удивитесь,если я скажу,что один раз мне пояснили,что мой тариф =31 ГБ !
И вот что я за 20 дней его превысил !
"Прсото звонила и переподключалась." Ну-ну ...Я там ЛИЧНО был .И это было 31 дек.2015,когда меня там чуть не прибили. Я немного писАл об этом вам в Сообщениях ?
Короче мы тут друг друга не поймём,
да и вообще-"чужую беду рукой разведу..."
Ладно. Амба ! ХХХ
***
Успехов, принцесса...
Что-то они там мутят! Однозначно. Видео много смотришь?
Про "лично был", - нет. А толку-то. Ну был. Что они тебе ответят.
Кстати, я когда-то тоже лично ходила в мтс, потом поняла, что ничего онаи не знают и лучше звонить. Больше шансов, что помогут разобраться.
как всё просто у вас...
Вы удивитесь,если я скажу,что один раз мне пояснили,что мой тариф =31 ГБ !
И вот что я за 20 дней его превысил !
"Прсото звонила и переподключалась." Ну-ну ...Я там ЛИЧНО был .И это было 31 дек.2015,когда меня там чуть не прибили. Я немного писАл об этом вам в Сообщениях ?
Короче мы тут друг друга не поймём,
да и вообще-"чужую беду рукой разведу..."
Ладно. Амба ! ХХХ
***
Успехов,принцесса Валуа...
=====================
Как убрать предыдущий коммент("ответил на комментарий Натали Валуа 20 декабря 2016, 18:34")
НЕ ЗНАЮ: исчез
знак "убрать !!! -чудеса продолжаются.
Можете убрать-?-уберите тот коммент=моё согласие есть
Не пожалеешь!
Комментарий отредактировали.
Не переживай.
Линейка телефонов SONY может удовлетворить любой вкус и пожелания, всё зависит от ширины твоего кармана)))
Если у тебя главное что бы фото было, то рекомендую Sony Xperia Z5.... там камера 23 мегапикселя...
Есть разные приабабашки, но это надо рыться в каталогах что тебе именно хочется.
Sony Xperia Z3 камера чуть слабее, но цена приятнее.
Если хочешь влагозащищённый, тогда это Xperia M4 Aqua...
Хочешь поразить всех в офисе, что бы все у кого айфоны заткнулись и скромно спрятали их в карманы, тогда тебе нужен Sony Xperia XZ Dual.... себе такой хочу)))
Айфон шестой, круче соньки по всем параметрам, но мне удобнее с сонькой))
Соньке уже три года с хвостиком, и ни разу меня не подводила!
Решение принято, обжалованию не подлежит...
Осталось только фин. план построить и всё рассчитать))
Удобство - это главное.
Хорошие фотки.
Айфон сеть не видит, а сонька видит!
Дань моде, всего лишь.
Я имею его не из за моды, а что бы лишить возможности всяких ошарашенных этой фишкой зубоскалить в мою сторону, типа на айфон заработать не может.
Ну, просто ради того, что бы блокировать и не допускать такие разговоры про мою персону.
Пока работает)))
Мордочка такая худователькая. Прямо балерун , наверное. )
Я свой телефон так (да и никак его не называю). Телефон и телефон.
У меня дома он практически не ловит ни одну сеть...
И телефон, и фотик, и фидеокамера, и ноут, и телевизор и всё остальное только сонька)))
Мне сынка как-то долго мозг выносил. В шоке был. По Питеру гуляли. На глаза картинка попалась. Женщина выходит из авто (за рулем была). В одной руке цветы, в другой сумка и телефон (может кто звонил, а может тоже ради пантов в руку взяла) - и роняет этот айфон. Сын мне потом долго выговаривал, какая она безответственная и сколько ее телефон стоит... В шоке был от безалаберности дамочки.
(Интересно, как айфон удар об асфальт выдерживает? Не сломается)?
Придётся "МТС своей связью малость затупить" ещё раз,да ?
Вынуждаем,да ? :-)
Я на эмоциях готова прибить, но не считать! )
Хотя должен сказать, что дороговатое удовольствие, конечно. У меня анлимит за вдвое меньшую сумму. Но у нас провайдеры соревнуются за клиента. Прекрасно зная, что их на дом -3-4, и это - не предел.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сначала были такие мысли, но потом стало лень. Лишь бы сделали.
Кстати, пока тебе ответ писала, мне на телефон смс пришла: "Уважаемый клиент! Мы решили Ваш вопрос. Услуги связи на Вашем номере доступны в полном объеме". Ну вечером дома проверю. Как они там решили...
А почему не 7 смс-к прислали как утром, а только одну? Я же 7 раз к ним обращалась. )))))
Ну и как? Разгонялись? )
Вспомнился случай, когда муж нашей учительницы рассказывал, как они на спор (еще в Советское время) пошли компанией в 15 челов наблюдать, как проигравший в споре будет 15 грамм мармелада покупать.
За Уралом сплошной глюк.
Только МТС, он работает стабильно надёжно по всей стране.
Кстати, глюки у билайна гораздо чаще чем у МТС.
Их проблема в том, что работают на более высокой частоте в отличии от МТС... отсюда и меньшая зона покрытия даже при одинаковом количестве станций.
Видно БЛАТ-таки... :-)
Читайте,п-ста. мой пост выше
Порадовали))
Выше у вас про кабель только)))
Тоже советую Z5, хоть прикоснётесь к реалиям современного технического совершенства))
p.s. номеронабиратель у вас дисковый, да?
Туда как, тоже со своим кабелем?
Да нет вроде))
Это ведь господин Овчинников за собой везде кабель таскает а не Ленка Захарова))
Ну зачем им ко мне присматриваться?
Я же к ним не присматриваюсь! )
А коннект - симка такая вставляется и как флешка к ноуту подключается - такой вот инет.
Ничего сложного. Типа флешки такой в ноут вставляется, вот и появлется инет. ) Если работает, конечно, а не как у меня вчера. )
Перед покупкой ноута консультировалась у знакомых, работающих по железу. Даже у двух. Вот посоветовали оптимальный вариант.
Тьфу-тьфу - не перегревается.
И проводного у МТС тоже нет.
А стационарный - это вечно за столом.
На работе за столом, дома еще за столом. Неа... Не мое.
Если весь день так проводить за компом и еще и вечер -это плохо. Ноги не вытянуть. Оптимально было бы ноги вытянуть на уровне таза. На полулежа это совсем не похоже. Кресло такое, что спина будет в полусогнутом состоянии. От этого начинает болеть спина. Я бы такое кресло не хотела. У меня на работе кресло намного удобнее. Можно реально полулечь. Устанешь прямо сидеть (не опираясь на спинку), можно облокотиться и оно такое комфортное, что реально можно расслабиться. Большое. Тяжелое. С удобной спинкой. Здесь спинка - нарушает осанку - сидеть так вредно.
Не, на диване лучше. Ноги можно вытянуть в ровень с телом, подушку под спину, другую на ноги и ноут сверху и более желачее положение. Ляпота. )
А эта модель мне не понравилась.За такик креслом через пару часов спина заболит.
Работают над поломками - другие:)
Только этих "переговорщиков", после того, как после их переключения, а взовы на 20 минут ожидания срывались, хочется не то чтобы "похвалить"...
Сами-то они не могли разобраться..
Лень
Кантора пишет.
Руб заробыш.
Два запышэт."
Видишь, в " ".
Ало или алё! - говорим мы - евро.
Точно знаю, что турки говорят "алё".
Вэй, Нихау, - всегда отвечают китайцы.
Натали, я прекрасно понимаю твои волнения и наше русское разгильдяйство.
Зато, ты написала начало для сюжета взрывного рассказа.
Очень интересно на эту тему писать.
Поверь, Андрей, мне совсем не так интересно.
Я предпочлла бы без таких эксцессов обойтись. И что-то рассказывать на эту тему мне совсем не развлекательно. Рассказ, говоришь... Я даже увлекательного тут нисего не вижу.
Нервы потрепали только.
Не люблю, когда планы рушатся. А "недоступ", тем более оплаченный в мои планы не входил.
По поводу "ало или але", - можно говорить просто привет. )
Не, мне бы что-нибудь веселое хотелось бы. )
Как я утром буду вставать.
Разбудите меня мило, а теперь пора мне спать. )
Впрочем, связь эти два дня, и правда, глючила. У нас ребята в Берлине, мы дозвониться не могли, чтобы узнать, всё ли в порядке...
Что за ребята в Берлине? Дозвонились сегодня-то хоть? После последних собывтий в Германии есть повод бесспокоиться.
Отлично, что все хорошо! А что ваши там делают, как себя развлекают? (Я любопытная). )
В сильные морозы станции мёрзнут, поэтому сигнал слабый, вот и всё.) С флеш-модемом у меня в командировках особая любовь.) Очень часто помогает обычный ластик, которым нужно аккуратненько почистить контакты на симке.
Узнавала про других операторов. Тоже не айс.
Ластиком? Я бы не рискнула. Побоялась бы.
Если на выезде - хватает Билайна за 200 руб./мес. Качаю и карты и текст на смартфон.
Особых затруднений пока не испытывал, бывает замедление в загрузке, а так - нормально.
http://internet.gde-luchshe.ru/provaidery/moskovskaya-oblast/
Здесь обсуждение на форуме:
http://forum.nag.ru/forum/index.php?showforum=40
Для мобильного интернета почитайте и попробуйте (возьмите у друзей на месяц, обменяйтесь).
http://fb.ru/article/255231/kakoy-mobilnyiy-internet-samyiy-vyigodnyiy-vyibiraem-operatora