Главная блондинка Госдумы поможет вернуть крымское золото скифов

"Я приложу все свои усилия для того, чтобы помочь нашим крымским представителям в подготовке необходимых документов по обжалованию данного незаконного и несправедливого решения", - сказала Поклонская в среду журналистам.
Ранее появилась информация о том, что суд Амстердама постановил передать Украине скифское золото из крымских музеев. Министерство культуры РФ назвало это решение крайне негативным прецедентом. "Данное решение является примером нарушения прав учреждений культуры и разрушения единства музейных коллекций. Оно противоречит не только положениям контрактов, но и грубо нарушает принципы международного межмузейного обмена и право народа Крыма на доступ к собственному культурному наследию", - заявили в пресс-службе ведомства.
Артефакты, о которых идет речь, после закрытия выставки в августе 2014 г. находились в Голландии, не признавшей присоединение Крыма к РФ. Два года назад несколько крымских музеев передали в Германию, а затем в музей Аллард Пирсон в Амстердаме более двух тысяч предметов из коллекции "Скифского золота". Выставка, которая проходила под название "Крым - золотой остров в Черном море", включала в себя экспонаты и из киевского музея.Власти Амстердама настаивали на том, что современный Крым не является суверенным государством, а потому не может требовать возвращения музейных экспонатов. По факту, и у Амстердама сокровища тоже находятся незаконно.
Решение суда, однако, не означает, что экспонаты сразу вернутся на Украину. Судьи постановили, что золото останется в музее Аллард Пирсон еще на протяжении трех месяцев (срок апелляции).
Накануне гендиректор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина заявила журналистам, что в случае отказа удовлетворить иск крымские музеи подготовят апелляцию. "Мы имеем возможность подать апелляцию и это будет сделано, если что-то пойдет не так, как мы ожидаем", - сказала директор Восточно-крымского музея-заповедника.
"К объективности и беспристрастности судебных решений данный документ никакого отношения не имеет. Это золото было обнаружено еще в XIX веке в русском Крыму. Какое отношение имеет к этой уникальной ценности Украина, непонятно", - прокомментировала происходящее Наталья Поклонская. А ее коллега из Москвы позволила себе не согласиться:

Но самое веселое в этой истории, как всегда - реакция Киева:


Да только вот Петр-то как раз ошибается. Даже если золото каким-то образом украинское, то факт его невозврата Крыму - прямое признание российского суверенитета над полуостровом.
Комментарии
С каких тухлых огурцов.?. Просто хохлы то уже поняли педерскую политику кремля. Доверять путену ... себя не уважать. Он же вывезет всё.
А так ...умойтесь поцреоты.
"Поклонская назвала Нидерланды заокеанской страной, комментируя суд по скифскому золоту"
http://www.mk.ru/politics/2016/12/14/poklonskaya-nazvala-niderlandy-zaokeanskoy-stranoy-kommentiruya-sud-po-skifskomu-zolotu.html
Еще и грамотностью "блещет": "Наконец, заявила Поклонская, решение суда узаконивает «рейдерский захват имущества, тем более на такую сумму — полтора миллионов (так у Поклонской — ред.) евро».
Ну вот как такая "мультяшка" смогла стать главным прокурором Крыма?
Похоже Путин (поскольку он назначает прокуроров субъектов) просто, убрал ее в Думу от греха подальше (с поста прокурора Крыма). В Думе много всяких клоунов - одним больше, одним меньше, значения уже не имеет.