Стали известны новые подробности зверств американских террористов против детей-мусульман

 



Американский новостной портал «CNN» сообщает о возобновлении документов электронного сайта «Wikileaks», которые пролили свет на преступления, совершенные американскими силами в Ираке.

 

«CNN» сообщает, что среди жертв бомбардировки США были двое детей, один из которых погиб, а второй был ранен, и стал свидетелем трагического события. Телесные раны зажили, но картина этого убийства оставила огромную рану в душе ребенка, о чем он не может забыть по сей день.

 

«CNN» передает: «То, что случилось со многими невинными иракцами очень похоже на трагический случай, который никогда не будет забыт, произошедший в июле 2007 г. с двумя родными, 13 летним братом Суджудом и его сестренкой Дуаа. Ей было всего семь лет».

 

Вспоминая эту историю, причиняющую много боли, Суджуд рассказал, что в тот день, он, его отец и сестренка, возвращались домой от дяди, по пути они наткнулись на раненых, после обстрела американским вертолетом, журналистов, которые взывали о помощи.

Затем, когда они попытались им оказать помощь, вертолет снова открыл огонь.  

 

На кадрах видео, распространенного сайтом «Wikileaks», показано, что происходило не задолго до происшествия. Саид Шамаага, иракский фотограф агентства «Reuters» и его товарищ Намир Нуруддин, шли по одной из улиц Багдад в то время, как американские оккупанты, патрулирующие район на вертолете, приняли самостоятельно решение, открыть по ним огонь. 

 

Передается со слов одного из пострадавших, иракца Саида Шамаага, работающего фотографом в агентстве «Reuters», что отец Суджуда и Дуаа погиб, когда пытался помочь ему.

 

На данный момент дети живут со своей тетей, которая из всех сил старается обеспечить им счастливую жизнь. По ее словам, то, что произошло с их отцом, очень сильно повлияло на них, а также добавила, что мальчик часто плачет, т.к. он был любимцем своего отца. Родственники стараются вернуть детей к нормальной жизни, но это очень трудно.
 
Со слов тети Суджуда и Дуаа, на данный момент, положение в Ираке, хуже, чем было в предыдущие годы, и что трагедия их семьи - это всего лишь капля, в море искалеченных и убитых без какой-либо причины, миллионов иракцев.