Если бы не Сталин...
Вчера презадент Медведев в Польше в очередной раз назвал Сталина палачом. Многим теперь в радость пнуть мёртвого льва. В общем, я с Президентом согласен. Только палач палачу рознь. Хочу спросить Дмитрия Анатольевича: голодал ли он когда-нибудь? Переносил ли пытки, физические и моральные? Думаю, нет. Медведев всего этого счастливо избежал, ему не понять, что такое классовая неприязнь. Но если посмотреть на Сталина с позиции человека, который пережил и голод, и пытки, и насильственное разлучение с семьёй, то палапчество Сталина видится в ином свете. Мы с президентом Медведевым просто оцениваем деятельность Иосифа Виссарионовича с разных жизненных позиций. Я - с пониманием, он - с гневом. Я могу написать: "Если бы не Сталин, то..." - и далее следовал бы длинный список бед, которых не избежал бы наш народ, будь у нас во главе ггосударства не палач, а либерал вроде Вас, Дмитрий Анатольевич. Мы бы с Вами сейчас изъяснялись по-немецки либо по-английски, если бы не Сталин...
1
Иосиф Сталин для буржуазии -
Ночной кошмар, диктатор и палач.
А я бы в голод тоже съел калач
И зуб мне рвали без анастезии
Сорок минут. Идеосинкразии
Исполнен к вам я. А места не злачь!
О "Лошади хромой", страна, не плачь -
Одни там погорели ротозии.
Ну нет к классу богатых у меня
Приязни, хотя я и понимаю -
Без них не обойтись. Не принимаю
Как я блядей (не их, впрочем, виня),
Так и с буржуазией не общаюсь
И за подачкой к ним не обращаюсь.
2
Не может никакой быть к вам любви,
Богатые!
Христа вы постыдились,
И вот, его презреньем осудились.
Зря Лютеру клялись вы на крови.
Куска себе как хищник не урви,
Не пожалеть чтоб. Ну, вы убедились? -
Не в пресыщенье счастье! Насладились? -
Это ваш выбор. Бога не зови,
Богач, перед кончиной только. Нету
Любви и в Духе истины к тебе,
Но велено у вас работу мне ту
Проделать. При позорном я столбе,
А не при капитале и напрасно
Со мной мечтал спать Горби пидарасно.
3
В торжественный агонии миг все
Взывают к Богу. Умирать же страшно.
Взойдёшь ли ты как колос, вновь в росе,
Или же будешь перемолот в брашно?
Так в чём же твоё счастье, в колбасе?
Это твой выбор. Бегай, вон, мурашно,
Ища добычу, буржуа. И се -
Ад сансары... Что смотришь ошарашно?
Здесь либо - либо: полное ничто,
Исчезновенье навсегда, навечно...
Либо жизнь в теле мураша. А то
Душу губить совсем - бесчеловечно.
А человеком вновь не заслужил
Родиться, но неправедно ты жил...
4
Богатство не спасает, буржуа,
Оно только твой грех отягощает,
Дух истины таких не защищает,
Как гопника, чьё имя Франсуа
Вийон. Ты огорчён похоже, а?
Скажешь ли: "Шива злобу вымещает!"?
Но ведь таких и Вишну не прощает.
Вот зеркало, взглянув в него, "Иа!"
Кричи, а не "Уа! уа! уа!"
Ты спросишь: "Как Бог душу возвращает
В иное тело?" - Ум то не вмещает...
Но лучше дикарём быть в Папуа
Гвинее, здесь чем - Нобелем в боа,
Который малолеток развращает.
Комментарии
В 2009 году в Москве вышла книга Жукова и Ковтуна «Русские эсэсовцы в бою». Из нее следует, что самым массовым в войсках СС было именно русское представительство. Ни эстонцы, ни латыши, ни белорусы тягаться тут с русскими не могут. Авторы московской книги утверждают: «Приблизительное число русских, пошедших на сотрудничество с СС, можно определить в 100—120 тысяч человек. В составе РОА действовали две дивизии (около 50 тыс. человек). О РОА в России говорят наиболее охотно, чтобы не привлекать внимание к хи-ви (добровольных русских помощников вермахта). В отличие от РОА, хи-ви насчитывали около 800 тысяч человек". Всего около 1 млн.
250,000 украинцев
70,000 белоруссов
70,000 казаков
150,000 латышей
90,000 эстонцев
50,000 литовцев
70,000 среднеазиатов
12,000 волжских татар
10,000 крымских татар
7,000 калмыков
40,000 азербайджанцев
25,000 грузин
20,000 армян
30,000 северо-кавказских народностей
Процентное соотношение посчитаете сами.
Комментарий удален модератором
А свою партийную карьеру я закончил в пионерах
как говорят в таких случаях не все дома, то постыдились бы марать этой сайт. Идите к своим на сайт яблочников, вот там оторвётесь с бредом на всю катушку.
Еще сожалею в том, что выросло поколение манкуртов, которое ненавидит мой народ. Можете написать под протокол, надеюсь, что вы меня найдете, когда у вас будет власть, в чем я сомневаюсь.
Якеменко
Таким образом, продолжает оставаться не понятным с чего Вы взяли - что я соскучился по Сталину и кого я собственно, как Вы выразились, хаю?
Во первых, я не предлагал решений, как создать народный суд, это исключительно ваши фантазии. Ну, а, что касается инакомыслия, то и вообще смешно!!!! Учитывая, что мой оппонент является представителем партии власти, то инакомыслящий-то, как раз здесь я!
Внимательнее надо быть на форумах г.Блажеев.....
Почему же умные и честные не рвутся во власть? Причина проста: не желают рисковать чувством самоуважения.
Вот про Сталина - это он, наверное, зря на выезде. Дома - ради бога. Можем и поругать и поругаться.
Ему, конечно, со Сталиным по положению в государстве, по рангу то есть, сравиться вроде как и положено. Но по делам. Ельцин, Путин и Медведев - это 20 лет. это уже эпоха, за которую Сталин сделал новую страну, способную во всем противостоять лидирующим государствам и выстоявшую в результате. И на созданной его волей базе сложилось и все остальное - и космос, и сверхдержава, и сам факт второго полюса геополитики.
Нет смысла повторять, но все же - наши президенты почему-то время свое упустили. Правят будто начерно. Чтобы потом уже по-белому начать. Только один уже помер, так ничего спьяну и не успев... А время и для двух других уходит.
К сожалению и для меня, и для всех нас - уходит наше время, и гордится нечем.
А причем здесь евреи? С ума все посходили... Уже двадцать лет евреи-евреи. Что толку-то их материть? Да хрен с ними - с евреями. Евреи - в Америке, а если ты здесь, будь хоть калмыком, хоть якутом - ты для всех русский. Хотя что толку об этом говорить. Это вечный гон.
Есть какие-то доказательства... ил АБС (одна бабушка сказала)
Только и слышно... еврей. еврей... Простые утверждения ....не более того
У нас в деревнях во времена молодости медведева жрать было нечего. Был строгий лимит сколько можно иметь кур, кустов смородины, яблонь и т.д. Всю продукцию:яйца, молоко за бесценок забирали коммунисты. Держать и корову и лошадь было запрещенно! Либо лошадь либо корова. Это ты называешь хорошим временем??
При чем тут евреи? Ну хотя бы при том, что вся кремлядь - евреи. И в рашке калмыки, якуты - совсем не русские. Ты почитай высказывания русских: для них это все неруси и враги! И всех нерусских русские старательно гнобят и изводят, проводя политику геноцида по отношению к оккупированным народам!
Пустое...
И вы гоните про времена молодости Медведева. он 65-го года рождения. даже не сравнить с тем, что было до Малиновского и Хрущева. то есть до 53-го...
Возможно про Джамбул - это тоже гон. я от людей слышал, что они с матерью то ли год, то ли два жили там году в 73-м. Так-то понятно, что питерский он и рафинированный, как все питерские дети.
Но это я уже не Вам пишу - а так справедливости ради...
А имел ввиду вот что: именно при нем сразу же отменили продналог. И он запомнился крестьянам, как осводитель от непосильного бремени. От своих дедов и бабушек знаю (а не от историков).
Маленков Георгий Максимилианович
5 марта 1953, назначен указом, принятым Совместным заседанием пленума ЦК КПСС, Совета Министров СССР и Президиума Верховного Совета СССР (РГАНИ, ф. 2, оп. 1, д. 23, л. 1-7; ВВС СССР, 1953, № 2)
31 января 1955, освобожден от занимаемой должности постановлением Пленума ЦК КПСС (РГАНИ, ф. 2, оп. 1, д. 127)
ДУшок просто от вас.. - не хочу сказать козлиный, но не русский просто.
Комедия.
Абзац.
как и все - стремились к успеху, наверняка используя чью-то поддержку... достигнув цели -решили осмотреться. а поддерживающие их программы оставили пока, как есть - чтобы сразу не наломать дров и выверить свои силы. между тем эти программы, направленные на определенные цели, бодро развернулись и набрали скорость.
Пауза, необходимая для первичной рекогносцировки, как всегда затянулась. Все укрепилось и остается во власти сил, поставивших президента наверх. Прошло время и президенту даже при благих первичных намерениях становиться ясно, что дергаться нельзя. А если он ещё и до сих пор переживает за свой народ – то тем более нельзя. Потому что иначе будет всему амба. Остается сидеть ровно, и пережидать, и очень-очень потиху править.
где-то так...
PS
в среде евреев цезарей никогда не было и не будет!
Если немцы будут каждый раз извиняться за Гитлера - то до конца времен они так и останутся в глазах мира оккупантами. Хотя сменилось уже много поколений, которые и даты войны уже плохо помнят.
Америкосы - казнили Главу суверенного государства - и что то не слышно ничего про палача Буша. Мы же в угоду маленькому польскому народу - готовы еще и за Ивана Грозного извиниться.
Я пониимаю, что Сталинизм - это красная тряпка,. а репрессии - это тот жупел, которым еще можно долго размахивать. Но у вменямых сталинисты - требуют только одного - навести в стране порядок и заставить чиновников работать на государство , а не на себя.
Все же эти разговоры моментально пресекаются вопросом - Вы хотите репрессий?
Разговор глухого со слепым, честное слово.
Если чиновник казнокрад и вор. Он должен сидеть в тюрьме? Если не исполняются распоряжения Президента - за это должны нести ответственность?
Разговор глухого со слепым, честное слово.
Ага, а Медведев и закон - самое то!
Внешнеполитическую конъюнктуру для России улучшит армия и флот. А Польша всегда вытирала о Россию ноги.
А может весь мир для верности ядерными бомбами закидать, теми самыми, с которыми Сталин Россию оставил
Да, не было.
--А может весь мир для верности ядерными бомбами закидать, теми самыми, с которыми Сталин Россию оставил
Ты бредишь.
Если Преступления КПСС ассоциировать с коммунизмом, тогда давайте осудим капитализм за убийство Хуссейна и оккупацию независимой страны.
Все остальное у Вас - того же уровня. Мне кажется, Вам лучше не спорить, а сначала научиться думать.
Внешнеполитическую конъюнктуру для России улучшит армия и флот.
Где тут угрозы?
Тогда выходит, что и ВОВ была колониальной войной, т.к. коммунисты оккупировали Восточную Европу и превратили ее в свой придаток ?
Все же эти разговоры моментально пресекаются вопросом - Вы хотите репрессий?
Разговор глухого со слепым, честное слово.
Перейдите на Вы тогда и поговорим. А пока вы все являетесь лучшим доказательством моей правоты - собрание хамов и невежд
По поводу репутации русских на западе у тебя похоже сомнений уже не осталось :))
И ясен пень они не вернуться. На фига им возвращаться в нищую приполярную страну третьего мира. Для того чтобы не вернуться они готовы и ноги раздвигать перед любым и пропускать через себя килломенты членов.
Так что гундонь дальше про несуществующее величие сырьевого придатка третьего мира!
А историю России, случайно, не по "Сванидзе-Млечину" изучали (если, вообще, изучали)?
Фразу "Во всем свете у нас только два верных союзника - наша армия и флот", по свидетельствам историков, любил произносить Император Александр III (1845 - 1894 г.г.)
Император Александр III Миротворец ? Какой же он на х.й миротворец, если у него в друзьях армия и флот. Сейчас не каменный век, чтобы бряцать оружием. А вот его сын действительно был миротворцем. Вы что-нибудь о конференциях по разоружению слышали ? Или ограничились "Кратким курсом истории ВКП(б)" ?
Честно скажу, такого ответа я не ожидал.ни от кого.
Россия была "раскрошена" на княжества задолго до Чингиз-хана. Историю, прежде чем ей гордиться, нужно хотя бы знать в объеме школьной программы. Так что Вы вообще похоже в школе не учились или закончили ее заочно
А какую же школу я по Вашему окончил ? Или правда что 300 км от МКАДа это уже не Россия
А независимость Ирака заключалась в независимости от человечности ?
Так что, пока в мире существует оружие, си вис пацем, пара беллум (прошу прощения за кухонную латынь)))
Si vis pacis, para bellum
А вот с такими как Вы( рука не поднимается обращаться на Вы-не уважаю)я встречался. Как правило это сынки тех, кто в годы ВОВ служили у немцев, после чего сидели в лагерях. У таких лютая ненависть ко всему советскому. А как- же без нее. Они за годы службы у немцев, успели раздобыть от ими убитых золотишко, золотые коронки ну и т.д. А эти гады немцы, обманули со своим Фатерляндом и пришлось вкалывать в лагерях. Вышли оттуда , а в карманах пусто. Ну вот сынкам втихаря и вкручивали мозги. И тут пришло счастье.Вот сынки и стараются во всю. Милый, облом Вам всем. У народа уже грабить не чего, а у шакалов крошки не выпросишь.Вот и остается гавкать как шавки.
А он, между прочим, Министр Правительства РФ, и награжден Орденом "За заслуги перед Отечеством")))
Зато я знаю разницу, между "тоннелем" и "туннелем"))) А Вы знаете?
По моим сведениям наша семья при Сталине фатально не пострадала. Так что никаких личных счетов к нему у меня нет. Только не предвзятый научный анализ
Обвиняя всех антисталинистов в фашизме вы просто повторяете зады коммунистической пропаганды, которая сначала все проблемы связывала с контрреволюционными недобитками, а затем с фашистскими. Оставляю это на Вашей совести
А у нас была создана Конституция, были созданы законы, и власть требовала соблюдения этих законов.
Если кому не нравились законы и они их нарушали умышленно, то те правомерно считались властью правонарушителями и наказывались за это.
Легитимный это значит законный, мне много законов не нравится, но от этого они не перестают быть законами.
Я благодарен таким как Вы, потому что эти дискуссии заставили меня просмотреть, как законы которые принимали в Сталинские времена, так и фото-архив донесений, телеграмм и других документов, которые еще раз подтвердили мое позитивное отношение к Сталину.
Если оценивать документы, которые издавались в те времена, в контексте тех экономических и политических событий которые проходили в стране и за рубежом, то становится ясно, как в таких не выносимых условиях, Сталин сумел провести страну, не разрушив ее, а и сделал ее 2ю супердержаву в мире.
Вы не найдете ни одно постановление правительство , которое шло в разрез с миллионами простых людей. Все жесткие законы появлялись только тогда, когда шло противодействие ряда социальных групп или когда шла речь о выживании всей Страны.
Если есть интерес, то вот ссылки, хотя бы на эти документы http://knukim-edu.kiev.ua/index.php?id=588&view=article
http://www.mid.ru/ns-arch.nsf/932b471b7dc29104c32572ba00560533/22fa7cb39af8e09ec32574bb003a7f8c?#_Toc207687964
Конечно, были и курьезные, но это как правило в1917-1919. Как например
http://media.mid.ru/golod/072_17-3-916-17.jpg
Попробуйте объяснить, как эта телеграмма, первый документ в который я случайно ткнул, соответствует миллионам простых людей
Зачем приостанавливать то, что и так не работает ?
-.Приходит Вовочка к папе и спрашивает, Папа , а что такое оборт?. Папа краснел, долго мычал и на конец сказал- иди к маме. Вовочка пошел к маме с тем же вопросом. Мама часа два рассказывала откуда появляются дети и под конец спросила, Вовочка, ты все понял?. Да ответил Вовочка. Слушай а ты где вычитал это слово?. Да в книжке.. а волны бьют о борт коробля.. Поэтому , что бы понять смысл одного документа надо перечитать не один десяток других
Царь отрекся от власти, большевики её подобрали и создали свою Конституцию и свою систему законов, аналогов которым в мире ещё не было.
А в этой "бумажке", как Вы изволили выразиться, как в капле воды отражаются все чудовищные события того времени. А с чего Вы взяли, что крестьяне кому-то чего-то должны ? А Вы их заинтересовали в том, чтобы они растили хлеб ? Или они обязаны делать это по закону ? А рабочие обеспечили их необходимыми промышленными товарами ? Что Вы за них решаете ? Они что не люди, скот, рабы, говорящие орудия ?
Это же натуральное рабство ! "Бессрочный сыск введён Соборным уложением 1649. Натуральный характер производства крестьянского хозяйства не способствовал усовершенствованию техники земледелия. Это определило экстенсивный путь развития сельского хозяйства, ужесточение эксплуатации крайне непроизводительного крестьянского труда. Многочисленные повинности в пользу непосредственных господ и государства были непосильны мелким хозяевам." http://gidepark.ru/user/445887740/article/139637
Мифическими интересами страны можно выходит оправдать любые злодеяния против собственного народа и все последующие провалы в политике.
В книжке такая чушь не могла быть написана: волны или БЬЮТСЯ о борт корабля или бьют ПО борту
О Медведеве.Он же твой единомышленник.Прилетев в Варшаву,он ещё у трапа самолёта стал выкрикивать-Сталин палач и преступник.Почему не аплодируем?
Обсуждался очень большим количеством людей,примерно 60 млн,было внесено более 3 млн.предложений и поправок.Можно сказать.что проект прошел всенародное обсуждение.
В тексте было зафиксирован факт построения социализма,и как вытекающее отсюда следствие наделение гражданскими правами так называемых "лишенцев" и отмена "диктатуры пролетариата".О чём это говорит для меня.Конституция была не незаконной или законной,она сама была "основным законом" на основе которого теперь и должно было развиваться советское общество,перейдя от "законности революционной" к "законности социалистической".
Принята Конституция была на...ну вы же всё знаете.
В чем же её не законность?
А миллионов - ВЕЛИЧИЕ !
А земли были их собственностью? Это при царе чтоль раздавали земли крестьянам?
--Остальные умерли с голоду
При царе, голод был каждые 7 лет. После войны - не был ни разу.
---Пусть умрет 9/10 населения, но 1/10 будет жить при коммунизме" .
Ты хоть демографическую карту посмотри. Население СССР всегда росло.
А рост населения начался после войны, что понятно и очевидно и к концу 80-х скис. Как и весь коммунистический режим(((
Таки барином был?
--При комуняках-нищета и смерть.
Воровать не позволили?
--Ты -Иван, непомнящий родства!
Да, обычное быдло.
---Это было практически в каждой семье.
Во всех, миллионы съели, разорили
--А рост населения начался после войны, что понятно и очевидно и к концу 80-х скис.
Ну ты определись, или режим уничтожал 9/10 населения, или рост был?
По теме семьи - революции всегда и везде так происходят.
Потом началась перестройка и демократы забрали все! Приватизировали единственное предприятие, обеспечивающее работой крестьян и разобрали его на стройматериалы. Потом отобрали землю и построили коттеджи. Снесли переправу и обнесли берега забором, чтобы чернь не мешала отдыхать.
Люди остались за рекой без работы и средств к существованию. Чем питались, не знаю. Никто не знает. К 2000г из четырех деревень не осталось ни одной!!! Я был там нынешним летом и не нашел ни одного живого человека!
И как памятник нынешней власти, посреди рухнувшей деревни, висит прикрученный к столбу ярко-синий телефон в рамках президентской программы "в каждой деревне телефон!".
2."Пусть умрет 9/10 населения, но 1/10 будет жить при коммунизме" . Это слова господина Троцкого. Коммуниста из коммунистов, а не мои.
3. Живите в своих заблуждениях, история давно уже все расставила на свои места.
2. Ссылку на документ приведи ,где он такое говорит.
Крестьяне жили в домах, у них была земля ( крепостное право отменили в 1861 году , да и до этого далеко не все крестьяне были крепостными. ) А уж и-нет воспринимать в качестве конечного источника я бы поостерегся.
Да любой источник, где Троцкий произнес эту фразу
Хотя, многое что Вы говорите... интересно.
Именно в СССР построили железные дороги, газифицировали города и деревни, провели свет, создали автопром, полетели в космос, помогали другим странам. О какой неэффективности ты рассказываешь?
---Про науку я вообще молчу, посмотрите список нобелевских лауреатов за 100 лет(80%-американцы)
Наверное, потому что в Европе основали эту премию?
--Мы все видим ее ИТОГ
Это итог революции демократов, перестройки и приватизации.
Она прекрасной не была, но мощнейшей - была. Как и в любой другой, происходят кризисы, из которого мы вышли ошибочным путем.
---кибернетику коммуняки запрещали как лженауку
Зачем врешь? Компьютеры у нас создавались и я лично их использовал.
Да и ракету в космос, ты без компьютера не отправишь.
--Это что же за чудо-страна была, что ее так просто развалить?
Ее не просто развалили, а целенаправленно, в течении 50 лет.
---На самом деле ничего и не было
Только у тебя в голове.
---Никакие демократы не могут развалить США, Канаду
В этих странах не было 3 крупномасштабных войны, в которых уничтожили 40 миллионов человек и разрушили треть страны.
Им легче развиваться было.
---Избавьтесь от иллюзий, они мешают развиваться.
Ну ты-то развит! Вон, у тебя На самом деле ничего и не было.
А 1ое радио, телевизор, АЭС, Атомный ледокол, спутник, 1ый человек в космосе - это не эффективная советская наука!
А.Н.Яковлев и Горбачев, сделали всё от них зависящее . чтобы в единой стране появились ростки сепаратизма, и разлада в экономике. Первые невыплаты и задержки зарплат начались именно при Горби. Так что Вы описываете, не одну и ту же систему, а три или четыре довольно разных варианта, которые от оригинала , отличаются как я от Шараповой. Повторюсь , менять то что есть сейчас - необходимо !!!
т.е. ученые туда приезжают со своими наработками. Это им в плюс, это пример их рациональности.
Продолжу потом, когда будет свободное время.
Что касается медицины, наша медицина отставала по количеству обслуживающего персонала (сестры, нянечки,..), а не по качеству самой медицины. Американцы всю жизнь копят деньги на медицину - так это дорого. Заболеть - значит разориться. Конечно, в Канаде и Европе медицина страховая, но я наслышан о смешных случаях с друзьями, когда удивительные сверхзаботливые врачи разом теряли интерес, когда на страховке кончались деньги. По мнению всех живущих за границей с детьми знакомых - детская медицина у нас (была) лучше. Сегодня по мнению наших врачей - ситуация в нашей медицине намного хуже, чем в советское время.
Сельское хозяйство - с Вами отчасти согласен, хотя все пожилые крестьяне, которых я жадно расспрашивал еще школьником - ругали Хрущева, и никогда - Сталина. (И хвалили малоизвестного Маленкова, который разрешил держать больше скотин). А про колхозную жизнь многие говорили, что было хоть трудно да весело - работали и пели.
http://gidepark.ru/community/869/article/139770
Про что Вы еще написали? Про итог? Но это дело не такое однозначное как Вы думаете. Вот Вы идете себе по делам, а встречный Вас ножом неожиданно пырнет. Каков будет ИТОГ? Скажете, рот не надо было разевать.да? и будете правы. Но Сталин-то как раз и учил рот не разевать. Плохо получается учил - чем дальше, тем добродушней и расслабленнее были наши вожди. Мне кажется это увы русское свойство - желание всеобщей дружбы, хорошо чтоб всем было хорошо. К тому же в отечественной формулировке коммунизма - он должен был прийти скоро (Хрущев даже назвал конкретно 1980 год) и быть обществом счастливого потребления. А Сталин делал акцент на борьбе как смысле жизни, а не на потреблении.
Про "сталинский геноцид" не пишу - сейчас везде пишут с цифрами (причем даны сравнения с геноцидом либералов, геноцидом, который пострашнее. И ИТОГ, уверяю Вас, будет страшней)
Вы хотите сказать, РАЗРУШЕННАЯ система общего среднего и (подчеркиваю) ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО образования?
Не знаю у кого как, у меня в последние годы проблема - как из 100 солдат найти хоть 8 человек, умеющих работать руками...
Что тот, кто не голодал,не имеет права назвать сталина, о кровожадности которого море информации,палачом ?
Называть сталина палачом могут только его жертвы ?
Что тот факт,что сам сталин голодал,оправдывает его поведение ?
по политическим статьям при Хрущёве сидело не меньше. Только сажали "без помпы".
А историю "репрессированных полководцев" советую начать изучать с истории "жизни и смерти" командарма Фриновского.
Немного по другому увидятся другие "репрессированные".
Тот факт, что Сталин не обжирался и не воровал, конечно не может оправдать никакие грехи.
Но за это современная нам "илита" его и ненавидит.
Про "кровожадность" нам внушают те, кто при Сталине сидел бы до конца жизни, если по совокупности.
ГУЛаг'а сегодня нет. Есть ГУИН. Не думаю, что чем-то лучше, скорее наоборот.
Следователь из Кущевской: банду покрывало мое начальство
http://newsland.ru/News/Detail/id/596358/ (видио)
Да, обращенрие есть. Просмотрел полностью.
Интересно кто стоит справа от камеры? Уже везде мерещится "коррумпированная связь".
Где фамилии, где документы, об отказе?
22 года прошло с окончания мятежа (это по большевистской трактовке) чехословацкого корпуса. Какая связь ?
Я белорус. Шляхтич по русски - преступник ?
"Пришлось расстрелять". Просто так. Это нормально ?
Сталин был, с нормальной точки зрения, палач и псих. Задействовал систему из сотен тысяч подобных психов из НКВД-ГПУ-парторганов, активистов. Ваш ответ - как будто одного из них в 1938 г.
Время сегодня не идеальное. Жить трудновато. Но вот в ГП вы можете издеваться над всеми президентами и премьерами, включая своих. Есть коррупция. И, все таки, что сравнивать тиранию, когда жизнь ничего не стоила, с трудным временем, но не тиранией. Когда я слышу, что кто-то, живший при Сталине, не видел репрессий, не верю. А удельный уровень коррупции и тогда был чрезвычайно высоким, как и уровень уголовщины. Есть только временные отличия.
Я просто хотел показать как странно звучит слово ты в культурном контексте
Не одни Вы такие умные
Значит сын у Вас уже есть ?
Реальность от виртуальности отличить не можете, русский метафорический стиль Вам не известен, чему Вас только в Шабаке учили, жидомасон Вы наш русскоговорящий
Дорогие друзья!
Давайте разберем самый наихудший вариант связанный с Катынью? Вы знаете, что Польша вместе с Германией захватили Чехию перед нападением на СССР и Польша воткнула Чехии в спину нож перед началом войны Германии с СССР. И Польша вынашивала планы вместе с Германией также напасть и на СССР и вместе с Германией грабить СССР. Об этом широко известно. И если Сталин и руководство СССР, в целях Самообороны СССР, нанесли упреждающий удар и захватив в плен польских офицеров, которые были не на курорте, а на войне на бывших территориях Украины и России и их расстреляли, то это все было в Условиях войны, когда уже и в 1940 году в Европе шла война. А сколько Красноармейцев поляки уничтожили, взяв их в плен в Гражданскую войну? И тогда мы видим просто Моральную и Нравственную подлость со стороны президента, премьера и их карманной Думы, которые могли также как и я это сейчас разъяснить и ту ситуацию, которая была уже во время войны в Европе.
Но это я взял худший вариант. А власть не доказала ещё Обществу и Народу России, что их выводы Честны и их документы не подделка?
Поправочка, это Англия и Франция, в частности Чемберлен, передали Германии территорию Чехословакии, с крупнейшим на тот момент ВПК в Европе.
И о Сталине помнят только про "миллион расстрелянных лично Сталиным".
А о дважды(!) поднятой из разрухи Стране никто не вспоминает.
Просто это наиболее абсурдный штамп либерастов-антисталинистов, потому его и использовал.
А вот Сталин считал не так.
Цитата из речи Сталина на приеме в честь участников парада Победы 25.06.1945: «Я бы хотел выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звание незавидное. За людей, которых считают «винтиками» великого государственного механизма, но без которых все мы - маршалы и командующие фронтами и армиями, говоря грубо, ни черта не стоим. Какой-либо «винтик» разладился - и кончено. Я подымаю тост за людей простых, обычных, скромных, за «винтики», которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела.»
То-же правило стараюсь применять к оценке политических событий и государственных деятелей.
Несколькими постами выше, написано, что И.В.С.дважды поднял страну из пепла.
ТОЖЕ не лично махая лопатой. Эту мысль Вы не уловили?
Насчет пленных красноармейцев. У Советской России были подписанные конвенции об обращении и обмене военнопленными ?
Почему Советское правительство при подписании Рижского договора не подняло этот вопрос ? Нечего с больной головы валить на здоровую.
Армия Тухачевского несла в Польшу не мир, но коммунизм, а территория Польши рассматривалась как плацдарм для агрессии против Германии. А что делают с бешеными собаками ?
Тем не менее в Сталину у меня все же есть две претензии: а) он строил, то что не нужно и мы до сих пор за это расплачиваемся, и я уверен в том, что еще очень долго будем; б) он строил не так как нужно и мы еще столетия будем восстанавливать русскую культурную матрицу, т.к. из нее были выбиты многие бесценные звенья. И это результат волюнтаристски принятых решений.
Личное, очень личное. Он уничтожил мой народ и не будет ему за это прощения ни на Земли, ни на Небеси
И примеры ненужных построек можно? И что за мифическая русская культурная матрица?
Депутат иль прочий гад..."
Не стоит меня записывать в "сталинисты". И с психикой всё в порядке)))
А военный переворот называть "революцией", полноте.
Если пропустили ключевую фразу, повторю дословно: "Но здравый смысл не может иметь идеологической окраски."
Если пропустили ключевую фразу, повторю дословно: "Но здравый смысл не может иметь идеологической окраски."
Ничего я не пропускал. А как Вы себе это представляете на практике ?
Или как ещё понимать "существо" Вашего поста?
Тогда ответ простой - выплюньте гриб и учите историю, а не пропаганду. Это бред.
Объяснять понятие "здравый смысл", человеку владеющему тайнами Сталинского антисемитизма, считаю либо невозможным, либо оскорбительным. Нужное выберите сами.
Мир они НИКОГДА не предлагали классовым врагам. Они шли под лозунгом отмены смертной казни и обещали "землю крестьянам". Чем оборачивались обещания большевиковв - известно.
Только боюсь Вы меня демонизируете, Меня ведь больше увлекает идея славянской империи. чем наследие Сталина, там я просто стараюсь быть объективным, в меру своего понимания.Я ведь о тех временах , знаю неплохо, и не по книжкам а от собственной бабушки, которая работала машинисткой у Кагановича . Я Клюзу эту историю полностью рассказал, и кажется шокировал его. Он не мог понять как же после всего этого я могу... и тд. Я защищаю в первую очередь те идеи из прошлого, которые хоть как то могут послужить объединению людей. потому что другого ничего нет . Теоретиков много, а в реале.... Вы где шастаете, надежда русской культуры, что от вас слышно кроме ругани. Вам просвещением надо заниматься, используя всех, кого только можно. а вы тут всей командой минусы себе набиваете. Спокойной ночи ! :))
Коновалов! Меня от тебя тошнит! А судя по твоему рейтингу, не только меня!
Хамите. А сами внесли меня в черный список, чтобы ответ не получать ?
Вашу волчью тактику снижения рейтинга я уже понял. Меня рейтинг волнует меньше всего.
Никаких разумных аргументов не можете противопоставить моим доводам, вот и прибегаете к иезуитской тактике дискредитации противника. Слабаки
При СССР были колхозы МИЛЛИОНЕРЫ с футбольными клубами, стадионами, дворцами Культуры!
Жаль, что время на бессмысленный диалог с юным нашистом-двоечником потратил.
А нельзя ли это где-нибудь прочитать ?
Насчет ваандамского плотника, это такая шутка тонкая ? Вообще-то Петр в Саардаме работал
Но вот в советское,благословенное,время,и на историко-философском,и на историческом,и филологическом и других факультетах преподавали ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ.Это очень важная отрасль гуманитарных наук,и вместе с методологией составляет основу исторического исследования.Я прошу вас привести источники откуда почерпнуты эти факты.Не книги в жанре фэнтази,в который авторы описывают как их посетил дух волхва с ручным Перуном на плече сидящем,и нашептал на ухо предания старины глубокой,а реальные письменные источники откуда вы или автор которого вы цитируете почерпнули свои знания.Тогда я пойму их цену.
А что это такое славянская империя ?
КУРГИНЯН — МЕРТВ ! http://gidepark.ru/community/869/article/132023#comments
Стоит загнать его в угол, он начинает ругаться и метать фекалии
А все, о чем Вы пишите, Россия могла получить и в не таких извращенных уродливых формах
А штука мощная получится. Это придаст динамику панславянству, и обеспечит смешение и омоложение народов. И главное - сохранение.Наивно? - Наивно ! Но империи строятся на идеях.
Буйство фэнтази в науке началось не вчера,и не 5 лет назад.Началось всё это лет 20 назад,как только рухнул СССР.
Уверен,что у ИСТОРИКОВ точно не найду.Не доверяйте книгам без обложек.
Вас видимо ничему не учили?Или всё забыли?
Да,я национал-патриот.Вам расшифровать,что это такое?А православный и христианин,это два в одном,а не "и" и "и".И уж конечно лучше рассказывать то,что рассказываю я,чем байки из книжек без обложек.
Жаль,мне казалось с вами,в отличии от "Коновалова",можно найти общий язык.
И кого ты в угол загнал,кто тебя фекалиями измазал?Кургинян?
Вот и давайте на уровне восприятия.Что значит заинтересованная сторона?А другая сторона какая?И каков ваш интерес или сочувствие той или иной стороне?В чём ваш конфликт с Владимиром и Крещением?
Я такое,до конца ещё конечно мне не понятное в вашем варианте,отношение встречал только у родноверов-неоязычников или у "расовых нацистов",тех что на каждом заборе пишут "14/88".
Я раз,что вы знаете,что такое национал-патриотизм и Православие.Во всём,что я излагал,я не был высокомерен.Если вам так показалось,и вы настаиваете,то я приношу свои извинения.Однако же согласитесь,что изложения "фэнтезийной" версии как версии основополагающей,изменяет контент нашей истории и начинает представлять её в другом свете.А зачем это нужно?Вы не досказали до конца,и,ПО ВАШЕЙ ВИНЕ,я домоделировал ваш посыл-вернёмся душами во времена Аскольда и Дира.
Теперь скажите учу я вас,или не учу?
С этим можно, конечно, поспорить. Меня больше интересует другой вопрос. Согласны ли остальные на фоне истории последних 3-4-х веков совместного проживания на такое. Я читал украинских, белорусских и польских авторов, даже самые лояльные и объективные из них полны ненависти к русским и Катынь это только начало большого пути очищения и покаяния
Я, кстати, тоже считаю себя русским национал-патриотом
что мы и расхлёбываем по сю пору. Закрытость во всем, келейность в решениях,и постепенное стирание разницы между свободным и закупом, между закупом и рабом. Это и сегодня здесь, в чуть редуцированной форме. К родноверам себя не отношу, к расовым нацистам тоже. Я Богу верую ! Не так как Вы , ну уж пардон......
Единственной движущей силой для меня, в идее славянского государства, остается только одно, Мы все равно придем к этому, И начинать кому-то надо. Первые зерна.
1.Честно скажу,что вообще ничего не понял.
2.Тоже не понял.
3.Апостольское крещение,это имеется ввиду апостол Андрей,или кафедра в Керчи?Впрочем "свидетельств" о "крещении руси" до Крещения достаточно много,как и после.В так называемый "западный миф" входят три описанных случая.Ольга крестилась сама,а не принимала государственную религию по примеру имп.Константина,что сделал Владимир.Но это не главное.Главное,что я не понимаю,что такое "византийщина",и есть ли ей антитеза,что то вроде "западенщины" или "русинщины".
Что такое келейность,закрытость.Свойственно это только нам или всем?
"постепенное стирание разницы между свободным и закупом, между закупом и рабом. А вот это тоже трудно понять,и совсем непонятно о редуцированной сегодняшней форме.И во всём это виновата Византия и Владимир?
Вы не родновер и не расовый нацист.Хорошо,я это учёл.
Вы верите в Бога,а я или нет,или не так.А как же вы верите?
Что могли записывать жрецы?Роспись прихода и расхода продуктов и фуража,если представить языческое капище как большое и действующее культовое сооружение(какой-нибудь Збручский идол которому губы салом мазали)куда стекались массы народа.
Самое главное кто это отрицает?Кто и когда наложил табу,когда до сих пор в свободной продажи книги академика Рыбакова.
Понятно,что крестилось и окружение Ольги,и дружина Аскольда.Крестились по настоянию или добровольно.Факта же вхождения в Империю,или создания так называемого "архонтства русов" не было.Я ни каких приёмов не использую против вас,я не понимаю сути претензий.Вы за то чтобы Ольгу признать первосвятительницей?Я согласен.Давайте напишем Святейшему Патриарху,пусть рассмотрит.
Я понимаю,что "визайнтийщина" всегда ставилась в противовес "западенщине".Но это приём западников,которые спорили со славянофилами.
Что решалось в нашей стране келейно и закрыто.И в какой стране решалось открыто?
А вы хотели вариант "шляхетской республики"?Вы сторонник идей Курбского?
Значит жуткие индейцы майя могли вести записи событий и давать какие-то предсказанья. А русские жрецы - никогда ?
Дикие были ?
Велесова книга . соглашусь - новодел. написанная якобы язычником. она описывает явления и главное - богов, так как их описывал бы христианин, все время учитывающий существование всевышнего, и присутствие сил вселенского зла. И боги в этом описании занимают свои стороны в добре и зле. В ведических преданиях, вселенского зла не было как понятия.
Почему презрение.Знаковое описание хозяйственной деятельности,это свидетельство высокой социальной организации.Дикарям до этого так же как нам до Марса.Что косаемо майя,то их цивилизация развивалась,жила и умирала почти три тысячи лет.За это время можно было уловить какую-то закономерность в окружающем мире.Не знаю как насчёт предсказаний.У нас не было столько времени,наш народ довольно молодой.Достоверные сведения о славянах относятся к 5-6 векам.
Понимаете,я всегда говорил,что с имеющемся объемом исторической информации МЫ(русские,славяне)занимаем достойное место среди всех народов мира,даже более чем достойное.Если разделить мировую цивилизацию на сегменты,то их получится шесть и один из шести,это Россия.Мне казалось.что нам не нужно придуманной славы.Но если вы считаете,считаете,что было нечто ещё более древнее,то пожалуйста ищите и находите.Я ведь почему начал разговор.мне показалось.что вы противопоставляете фрагменты нашей истории друг другу.Ну что-то вроде вот пойди мы тем путём и было бы ах как хорошо.Мы пошли тем путём каким пошли,прошли его и он стал нашим,
Впрочем это уже очень далеко от темы разговора.Простите,наехало.
А жить я уже привык при любых моделях.Мне бы хотелось возвращения советского общества,на какой-нибудь новой,как сейчас модно говорить,модернистской основе.
Я думаю,что мы всё таки выяснили,что наши с вами противоречия не смертельны?
Давайте прощаться,если всё.
Я противник нынешнего режима и не нуждаюсь ник каких поздравлениях по поводу его провалов. С моей позицией можно ознакомиться:
http://gidepark.ru/user/1713800444/article/130949 БЕСПРЕДЕЛУ – ША !
А чтобы вы хотели от "Лжедмитрия"?
1612 и 2012 какие параллели...
Я не говорю, что нужно конфликтовать. Но завтра они потребуют, а они наверняка потребуют денежной компенсации и еще много чего. Раз мы официально признали факт не законного расстрела. То ребята!!!, а на заплтители вы семьям расстрелянных за потерю кормильцев?.
Ну нельзя этого делать. Внутри страны - борись доказывай. а с Западом, а уж тем более с поляками ухо надо востро держать .
Совершенно очевидно, что сейчас во власти борятся два подхода наведения порядка. Сталинский жесткий и Поглаживание по головке и уговоры.
Президент выбрал второй и всеми силами пытается его утвердить. Но.
Вначале неплохо бы было доказать его эффективность внутри страны, и только потом кланяться перед поляками...
Поэтому действия Медведева - антигосударственный акт.
Не совсем понятно, отчего четверть века в России этот дешевый парад. Я бы именно это, а не "репрессии", поставил в вину советскому времени: массовое производство дешевок без намека на чувство самоуважения. Если таких не ставить на место - так и будем самоуничтожаться.
Россияне - это кто вообще? Есть вот русские, а россияне - это ЕБН выдумал.
---обьясняя это своей особой верой
Верить - это к церкви, а нормальные люди изучают историю.
--Такая позиция постоянно удаляет Россию от цивилизованных народов
Они нам очень нужны?
---признать преступления сталинизма, которые не были лучше фашистких
Чтобы признать - их надо доказать, таких доказательств - нет.
-- первое место в мире по количеству самоубийств и отсутствие союзников.
Союзники помогут прекратить суицид населения?
-- Какая разница для общечеловеческой морали - сожгли человека в газовой камере Освенцима или он замерз при -40 на Колыме.
Для тебя никакой. А для меня есть фашисты, которые уничтожили 30 миллионов граждан, моей страны и уничтожили треть городов. А есть СССР, который уничтожил это зло и освободил мой народ.
Если бы не Сталин, нас бы сейчас терроризировали США, устраивая искусственные "землетрясения" подобные тому, которое год назад произошло на Гаити. Откуда я знаю, что это было испытание сейсмооружия? - из анаграммы имни "Соединённые Штаты Америки":
Гаити - недосоединённый штат Америки.
Теперь понятно, для чего нужен был железный занавес?
Вера - это к церкви, к войне - никакого отношения не имеет, как и государственному устройству.
"Цивилизация (от лат. civilis — гражданский, государственный), 1) синоним культуры. В марксистской литературе употребляется также для обозначения материальной культуры. 2) Уровень, ступень общественного развития, материальной и духовной культуры (античная Ц., современная Ц.). 3) Ступень общественного развития, следующая за варварством (Л. Морган, Ф. Энгельс)."
Скажите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду противопоставляя Россию неким "цивилизованным народам"?
Начали с Господа нашего Иисуса Христа и смерть принявших за дело правое и други своя...
И вдруг о победе вопреки Сталину...наверняка немцы тогда проиграли вопреки Гитлеру...
Флирт,это,что такое?А Еропа не флиртовала с Гитлером?
А закончили о "железном занавесе" который оторвал русский народ от "мировой цивилизации"(сразу вспоминается русский гений Константин Леонтьев со своим "надо бы чуть прикрыть петровкое окно,да подморозить страну,а то подгнивает),которая в свою очередь растоптала имя Бога гей-парадами и социальными выплатами.
Так ведь рушится гармоничный социальный мир Европы построенный на ограблении остального мира.
А Первую не проиграли,нам не дали доиграть.
Не в давайтесь в спор,не убедите,сказано для прояснения позиций.
В Украине сделаны определенные шаги к десталинизации. Проведено следствие и состоялся суд, где Сталин и его клика названы преступниками. До этого проведены многочисленные круглые столы историков, в каждой области есть "Книги памяти" с фамилиями невинноубиенных, издан соответствующий Закон об ответственности за непризнание преступлений Сталина. Национальное вооруженное движение против сталинизма получило признание в центре и на западе Украины. Это предохранитель против деспотии.
Я как раз только Люфтганзой и летаю. На ваших корытах с крыльями я не летаю принципиально.
да ты оказывается и понятия не имеешь о том как получают паспорта. Не удивительно! что на курсах пропагандистов этому не учат? ну тогда погугли может узнаешь что для себя
И его за это уважали,
Ну а цель средств стоила любых:
Есть ли Бог? Всех, кто мешал, сажали.
Требует Америка, чтоб их
И у нас в стране не обижали.
Бедненьких. Диктатор из рябых,
Сделай так, чтоб женщины рожали!
Сталин людоедов убивал
И его не зря они боялись.
Извращенец? – На лесоповал!
На святой Руси всегда смеялись
И над петухом, и над козлом.
Победить зло можно только злом!
Зло победить злом невозможно - только полный моральный урод может это провозгласить...
Зона зло наказала козла:
"Твоё место, гей, у санузла!"
Петуха зона зло наказала.
Наша зона вообще очень зла.
Если зона тебя заказала,
То она своё слово сказала.
Долго мать передачку везла,
Да напрасно носочки вязала.
Наказала козла зона зло.
Петуху тоже не повзло.
Заказала тебя если зона,
Значит ты поступил западло.
В общем, вам тут не штат Аризона,
Рай для Пятницы и Робинзона.
Силою спор разрешить
И топором эти туши
С ропотом попотрошить,
С опытом растормошить!
Опыт и моря и суши…
Солию припорошить.
Всё одно мёртвые души.
Пётр-то был рыбаком.
Не рыбаком, так пиратом.
С делом-то этим знаком,
Вместе с Андрюхой со братом.
Ну-ка за дело, браты!
А то наглеют скоты.
И убивал он далеко не
Кого попало. Если бы
Не чистки, Лютера иконе
Молились, новые рабы,
В лес для хозяев по грибы
Ходили, стоя сколько кони.
Славяне все грязны, грубы…
Сталин губил класс, искушённый
Во зле и совести лишённый.
Народу вновь нужен палач…
Долой грех полуразрешённый!
Смейся, народ, над ним, и плачь.
В ад, петушатник всполошённый!
И проснулся старик с петухами.
Тьма тысячеголосо запела…
Под подушкой – тетрадь со стихами.
С человеческими что грехами
Старику делать? Жатва поспела…
Эх, съедят, птицы, вас с потрохами!
Тишина петухами кипела.
Делать что ещё вору с лохами?
Старика жизнь промчаться успела…
Словно камень, оброс старый мхами.
Что, страна моя, оторопела?
Дед рифмует-то не евтухами,
Петухов им милее капелла!
А тут и бумажки-то не было.
«Кто тут ропщет? Что за спор?»
Оторопь берёт порою,
Когда смотрит Пётр в упор:
«Верою петух? Урррою!»
Зато руку жмёт герою,
Давшему врагу отпор.
Топором Россию строю!
Пётр, в Европе побывав,
Рубит головы, кровав,
Бреет бороды боярам,
Рукава им оборвав.
Император пышет яром:
«Кто тут стал быка дояром?!»
А премьер Великобритании Тони Блер рванул-таки атомную мину в колонии!
И все молчат, как будто ничего не произошло. Посмотрите: оба преступления - и Бачау, и Порт-о-Пренс - написаны "на лбу" этих стран, в их самоназваниях! И все молчат, вежливо им улыбаются, сместо того, чтобы обьявить бойкот английскому языку.
Знаете, я не очень понимаю, как можно любить умершего человека, который тебе по сути был никем. Можно восхищаться исторической личностью, можно осуждать её за что-то, можно ставить его в пример или свергать с пьедестала... Но любить? Любить можно детей, мужа, маму... А тут... Вы говорите любят... А они его лично знали, чтобы любить? Это не то чувство, которое можно вот так, в никуда кидать... Впрочем, это лирика, не по теме... А о роли... Спорно. Есть те, кто его осуждают и говорят, что он втянул страну в войну. Я не люблю эти споры, как правило, они ни к чему не приводят, но я знаю точно, судить однозначно нельзя.
Если бы даже история пошла бы иным путем, меня бы не было, и некому было бы жалеть о том, что мои родители не встретились бы. Был бы кто-то другой вместо меня и он бы радовался тому, что не было Сталина, а он родился.
А что коррупция изжита? модернизация идёт полным ходом? И др.
Принято сперва за свои огрехи каяться.
Могу добавить, что Д.А. Медведева с И.В. Сталиным сравнивать даже как-то и неприлично - гигант, великий человек, сделавший столь много для державы, что ни самого президента, ни замыслов его (про дела и говорить нечего) просто не видно.
Это они от перемены времён - квартирантам с кремлёвских квартир съезжать пора. И караул уже устал. Кончается их время.
Приказ наркома Ежова от 15 августа 1937 года "Об операции по репрессированию жен и детей изменников Родины?"
ЧСИР — члены семей изменников Родины. Даже не из закона — из ведомственного приказа,
из инструкции:
"Особое совещание рассматривает дела на жен изменников Родины и тех детей старше 15 лет,
которые являются способными к совершению антисоветских действий. Грудные дети направляются
вместе с осужденными матерями в лагеря, откуда по достижению возраста 1-1,5 лет передаются в детские дома и ясли. В том случае, если сирот (дети названы сиротами при живых матерях! ) пожелают взять
родственники (не репрессируемые) на свое полное иждивение, этому не препятствовать" ...
Нормально да, какой творческий простор для троек (секретарь обкома, нач. НКВД, прокурор) определять
у детей старше 15 лет, СПОСОБНОСТЬ к совершению антисоветских действий.
Я решительно против издания «Рассказов о детстве Сталина». Книга изобилует массой фактических неверностей... Но не это главное. Главное состоит в том, что книжка имеет тенденцию вкоренить в сознание советских детей (и людей вообще) культ личностей, вождей, непогрешимых героев. Это опасно, вредно. Теория «героев» и «толпы» есть не большевистская, а эсеровская теория... Народ делает героев – отвечают большевики...
Советую сжечь книжку.
16 февраля 1938 г. И. Сталин»
(Центральный партийный архив Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС, ныне Российский центр хранения и изучения документов новейшей истории. Фонд И.В. Сталина)
Выписка из протокола заседания Политбюро ЦК от 11.11.39 г.
«По отношению к религии, служителям русской православной церкви и православноверующим ЦК постановляет:
1) Признать нецелесообразным впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследования верующих.
2) Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за № 13666 – 2 (обратите внимание на цифры номера, как все-таки л
«Свержение существующего в СССР социалистического строя, реставрация капитализма, расчленение Советского Союза, отрыв от него Украины, Средней Азии, Белоруссии, Грузии, Азербайджана, Армении и Приморского края». (Цит. по: Л. Белади, Т. Краус. Сталин. «Политическая литература», М., 1990).
После 1991 г. эти обвинения против «невинных жертв» звучат более чем понятно!
«На ключевые посты попадали новые люди, часто из провинции и не имевшие установившихся связей в Москве. Судебные процессы по делу врачей в Москве и по делу грузин-сепаратистов в Тбилиси («Мингрельскому делу» грузинских партийных работников. – Р.П.) готовились на конец марта 1953 г. 22 февраля 1953 г. по всем областным управлениям МГБ был разослан совершенно секретный приказ СС №17. Этот приказ предписывал уволить немедленно из МГБ всех сотрудников еврейской национальности, вне зависимости от их чина, возраста и заслуг. Уже 23 февраля все они были уволены «по сокращению штатов» и должны были сдать свои дела в течение лишь одного дня». (Жорес Медведев. Секретный наследник Сталина. «24 часа» №36, 2000).
Все эти фельдманы, якиры, примаковы,
Все тухачевские и путны – подлый сброд.
Д. Бедный
Вернемся к годам внутрипартийной, а точнее, почти этнической войны, т.к. противостояние в той или иной степени имело национальную окраску.
«Славный 1937 год! В этот год Сталин окончательно понял: в СССР строится не коммунизм, а сионизм – и разгромил его. После 1937 года в страну вернулись Суворов и Кутузов, Нахимов и Ушаков, Богдан Хмельницкий и «Витязь в тигровой шкуре»... Из лагерей выпустили русских, украинцев, белорусов – всех, кого сионисты гноили и уничтожали по статье «националист» или «антисемит» (В. Филатов. «Завтра», №37, 1997).
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Хочу спросить Дмитрия Анатольевича: голодал ли он когда-нибудь? Переносил ли пытки, физические и моральные? " - ну что Вы так нападаете?
Был заказ, нужно исполнить. Человек подневольный и выполняет приказ, а потом сами посудите,- если нечем себя украсить, то нужно затенить фон, чтобы выглядеть ярче. Кого, кроме Сталина, вы можете предложить в качестве достойного фона? Иоанна Грозного, Петра 1, или ...?