Что даёт народу 13-е послание президента Федеральному собранию?

На модерации Отложенный

Что даёт народу 13-е послание президента Федеральному собранию? Гражданам России надо бы обратить особое внимание на Послание президента Федеральному собранию. Оно по счёту тринадцатое. Цифра "13" не вызывает оптимизма у народа. Не исключено, что что - то в стране может произойти не ординарного. Тем более, что предпосылок предостаточно. Да и само Послание не отражает истинного положения в стране.

Речь шла о высоких материях, но не о реальном положении народа. Что дало гражданам страны предыдущие двенадцать Посланий? Рост тарифов по ЖКХ, цен на все продукты питания, бытовой техники, лекарства и кучу всевозможных штрафов.

Правительство повышало пенсии на уровень инфляции, но это выглядит как замаскированная ложь. Читаю газету "АиФ" за ноябрь 2016 года. С начала года и по ноябрь в стране цены выросли на 27,5 %. По официальным данным на 4,9 %. Кому верить и для кого газета проводит исследование и информирует народ. И так было каждый год. В интернете опубликовано послание и можно читая поразмыслить над его содержанием.

Приведу несколько цитат. "Граждане объединились - и мы это видим, надо сказать спасибо.

Трудностей хватает. Но есть понимание их причин, а главное уверенность, что вместе мы их обязательно преодолеем. Готовность работать ради России, сердечная, искренняя забота о ней - вот что лежит в основе этого объединения".

Что значит "граждане объединились"? С кем и кто? Я с Д.Захарченко или с Улюкаевым, а может с Усмановым, который продал небольшую яхту и прикупил на подобии яхты Абрамовича. А может нам надо объединиться с директором "Почты России"? Я поговорил с его сотрудниками, которые работают на почте и они сказали: "Мы объединимся если он объединит свою зарплату и премию с нашими зарплатами. А потом разделим поровну. Даже в сельской администрации сотрудники выразили желание объединиться с Шуваловым.

Пусть вместо собачек нас свозит на своём самолёте хотя бы в Крым и уступит несколько квартир. О каком объединении говорил президент? Пятьдесят семь миллионов не пришли на выборы - вот это и есть единение. Сказать что президент об этом не знает, не повернётся язык. Он не глупый человек. А в чём тогда дело? В том, что вся политика построена на лжи.

"Работать ради России". Кто осмелится назвать хотя бы одного человека, который сегодня работает ради России? Более сотни долларовых миллиардеров работают ради России? Миллиарды вывозят за бугор и их никто не задерживает. Сегодня 57 миллионов человек работают чтобы выжить и дождаться того периода когда эта власть падёт, и её защитники окажутся там где им и положено быть. Я понимаю, что ни одна газета этого не напечатает, но другого написать не могу. В послании есть и на эту тему монолог. Об этом чуть ниже. И что подразумевает президент на счёт понимания народом причин трудностей? Причина одна о которой президент никогда не скажет. Разворовали страну, а президент поддерживает воров и разрешил построить на народные деньги Ельцин - центр.

Сколько они с дочерью украли и вывезли в Швейцарские банки для народа осталось тайной. Вывоз миллиардов продолжается и сейчас. Я писал об этом, напомню ещё раз. Только 40 долларовых миллиардеров вывезли из России 273 миллиарда долларов, а это больше чем бюджет страны. "Любая несправедливость и неправда воспринимается очень остро. Это особенность нашей культуры. Общество решительно отвергает спесь, хамство, высокомерие и эгоизм, и всё больше ценит ответственность, нравственность, забота об общественных интересах, готовность слышать других и уважать их мнение". Замечательные слова.

А что в жизни? На днях телевидение показывает озеро, которое чиновниками продано. Раньше это озеро для сельчан было отдушиной от нищеты и бесправия. Купались, ловили рыбку, в конце концов напивались в дали от ворчания супруг. Было куда смыться на несколько часов от обыденности жизни. Теперь нельзя купаться, ловить рыбку и просто отдыхать на бережку. Частная территория. Народ писал во все концы и не найдя правды обратился на передачу "Время покажет". Журналист звонит чиновнику и спрашивает пояснения по поводу продажи озера. Чиновник знает, что ответ выведен в эфир и говорит, что придёт их юрист и ответит письменно. Чиновник сам не может ответить, тогда зачем и кому нужен такой чиновник.

И кто от власти обратил на это внимание? Чиновник озеро за так не продаст. Это к тому, что несправедливость воспринимает остро. Воспринимается, а что дальше? Тишина. Общество ничего не отвергает, потому что его нет. Конечно хамство и прочие чиновничьи выходки народу не нравятся, но поделать ничего народ не может. Нет общества. Оно сознательно раздроблено на отдельные группы по толщине карманов. Даже в самих группах идёт грызня, которая зачастую заканчивается смертью

. А хамство появившееся в перестроечный период продолжает совершенствоваться. Отвергнув идеологию, власть не в состоянии сплотить народ, нет основы. Чиновники прекрасно это понимают и живут в своё удовольствие, а народ воспринимают как рабов. В Послании президент остановился на росте в промышленности, в сельском хозяйстве. И рост значительный.

Что нибудь подешевело в стране от этого роста? Наоборот только дорожает. Все уши прожужжали о росте сбора зерновых. Более 30 миллионов тонн зерна будут продавать за бугор.

Рост был и в прошлом году. Тогда почему Зерновой Союз просит правительство разрешить использовать зерно пятого класса для производства хлеба? Почему? Надо больше продать за бугор и положить в собственный карман выручку. И вот 3-го декабря В.Такменёв на передаче "Центральное телевидение" подводит итог урожаю.

Он это сделал не осознавая, он просто прокомментировал лабораторные исследования качества хлеба. В большом магазине берут хлеб пяти сортов и везут на контроль. Оказывается во всех пяти сортах мука из которой выпечен хлеб заражена картофельной палочкой. Возможно человек от употребления такого хлеба не умрёт, но приятного мало. Кто из читателей осмелится назвать продукт из магазина, который мог бы кушать президент и его команда?

Больше недели снова на телевидении показали кадры от которых супруга побежала в туалет. Успела закрыть род ладонью. Ведущий говорит: "Товарищи если у кого - то есть дети перед экраном то уберите". Операционная, голос за кадром комментирует, что на столе спортсмен, который не ел мясо, а только фрукты и овощи. Доктор разрезает желудок и оттуда вынимает пучок червей, который помещается в две руки. Эти черви разрослись в желудке от фруктов и овощей, в которых находились личинки паразитов. Посмотреть такое "кино" не каждый выдержит. Кому нужны такие продукты? Лучше меньше, но качественнее. С прошлого года падает продажа зерна. Его просто не берут. Президент об этом ни слова.

Есть канал на котором исследуют различные продукты. Однажды случайно вышел на него. Берут в магазине несколько тушек кур. И начинают с ними манипуляции. Оказывается что почти в каждой нашприцовано до 300 граммов воды. Наверное, поэтому в некоторых городах нет хорошей питьевой воды. В тушках кур вывезли воду в магазины. Хорошо если вода питьевая. Много власть производит сельскохозяйственной продукции, которая убивает людей, но об этом ни слова. Вот она несправедливость и мошенничество, которое вышло на центральные каналы телевидения. Есть реакция чиновников? Хамство и несправедливость как была так и остаётся главным во внутренней политики власти. "Народ России вновь убедительно доказал, что способен отвечать на непростые вызовы. Выросла роль Госдумы, укрепился её авторитет. Его надо поддерживать. Это касается всех политических сил, представленных в парламенте". Вот здесь президент прав. "Выросла роль Госдумы".

Депутаты от партии власти получили конституционное большинство. Теперь депутаты от КПРФ, ЛДПР, Справедливой России будут балластом в думе. Просто занимать места и расходовать миллионы бюджетных средств. Но президент забыл сказать о количестве голосов за депутатов от партии власти. Из 110 миллионов избирателей за партию власти проголосовало всего 28 миллионов. Однако теперь она выступает от имени всего народа. После выборов чиновники говорили, что фактически народ голосовал за президента, имея в виду 54,2 % от пришедших. Именно от пришедших. А куда девать 57 миллионов избирателей, которые не пришли на выборы? Они все были на огородах? Нет они были дома, однако они не верят ни оппозиции, а тем более партии власти.

Прошедшие годы показали на что способна власть. На какие же вызовы народ ответил и как или чем? В стране 22 миллиона нищих - это по официальной статистике, на самом деле их большинство. 57 миллионов не пришедших на выборы и есть нищие. "Но хочу особо подчёркнуть: и в культуре, и в политике, в средствах массовой информации, и в общественной жизни, в политике по экономическим вопросам никто не может запретить свободно мыслить и открыто высказывать свою позицию". Вот здесь президент попал в десятку. Однако как было так всё и осталось. Простому смертному никто слова не даёт и СМИ для народа закрыты, даже в оппозиционных изданиях. У редакторов работает внутренняя цензура.

Зачем печатать нищих от этого они могут нажить только одни неприятности. Надо славить власть глядишь что нибудь и перепадёт. Многие жизненно важные вопросы президент обошёл стороной. Несколько лет назад страна перешла на стандарт моторного топлива "Евро - 5". Что имеем в жизни? Россия на 44-ом месте по дизельному топливу. По бензину на 84 - ом. Как повышается октановое число? Переработкой? Нет это дорого, а собственник к этому не привык. Ему нужна прибыль чем больше тем быстрее. Поэтому берут на специальных заводах присадки и этим повышают октановое число и естественно цену.

От такой манипуляции двигатели по технологии иностранных фирм не выдерживают и требуется капитальный ремонт. Прибыль идёт и ремонтникам. А вот народ особенно в городах получает онкологические болезни, количество которых растёт в арифметической прогрессии. Продукты питания вредны, экология заражает людей неизлечимыми болезнями, в 10 регионах наркомания и "ВИЧ" стаёт эпидемией. В бюджете нет средства на борьбу с такими страшными заболеваниями.

О каком единении говорил президент?

Он говорил о том, что сам приемлет, что для него важно.

Ну подумаешь пару миллионов умрёт за год, подрастает новое поколение.

Зачем людей доводить до пенсионного возраста, тем более правительство хочет увеличить срок активной деятельности.

Жизнь покажет: всё что говорил президент окажется добрыми пожеланиями. Конечно что - то исполнится, но будет ли от этого жить лучше народ? Не будет.

Практически 17 лет тандем у власти, но лучше от этого людям не стало.