ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ПРОТИВ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА?

Почему женщины тотально и массово выступают против установления или исключения отцовства?
Разбираемся в причинах того, почему обычная ДНК-экспертиза вызывает такое негодование у женщин.
О том, что есть возможность определить отцовство по группе крови родителей, я впервые узнал ещё будучи школьником из журнала «Здоровье», в котором была размещена таблица, наподобие той, какую я разместил в конце этой статьи. По всей видимости, эта таблица не привлекла бы столь пристального внимания окружающих, если бы не последовал ряд скандалов среди жителей нашего села, когда мужчины сопоставив группы крови жены и свои, пришли к выводу, что воспитывают чужих детей.
Да, весело было. Жаль, что тогда мы не имели возможности узнать общую статистику подобных скандалов, вызванных данной статьёй, по всему Советскому Союзу. И были ли приняты какие-то административные меры к руководству журнала «Здоровье» или нет? История об этом умалчивает. Правда, учитывая нравы, бытовавшие в советские времена, можно предположить, что за взбудораживание народных масс руководству журнала могли устроить хорошую головомойку…
Если зайти на любой форум, где обсуждается ДНК-экспертиза я целью установления отцовства, если почитать комментарии под статьями на эту тему, то мы увидим, что женщины кипят возмущением при одном только упоминании о таком тесте.
«Какой нормальный мужик будет делать этот тест? Если он не доверяет жене, то это его проблема»
«Понятно, хочет соскочить. Типа биологический отец не я, вот и воспитывай сама. Что за мужики пошли? Дерьмо, а не мужички».
«Кому он больше верит, мне интересно? Какому-то тесту или родному человеку?»
«У нормального мужика даже вопросов таких не возникнет, его ребёнок или не его».
«Если мой муж хоть заикнется об этом тесте, я с ним тут же разведусь. Мне не нужен человек, которым меня во всём подозревает. Семья строится в первую очередь на доверии».
"Я например не против днк, но после проверки так называемой я не смогла бы быть с человеком!"
Почему же вполне законное и справедливое желание мужчины удостовериться, что ребёнок твой, встречает столь бурное негодование женщин? Нежелание женщин соглашаться на подобную экспертизу можно сравнить с нежеланием самих мужчин проводить её же в отношении детей своих любовниц, являющихся чужими жёнами. )))
Возьмём для примера симметричную ситуацию. В роддоме перепутали детей, и теперь мать воспитывает чужого ребёнка. Да ведь разразится скандал! Существует даже уголовная статья за подмену детей! Как это – мать воспитывает чужого ребёнка! И никто не посмеет сказать: «Ну и что, воспитывай чужого. Дети не виноваты. Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала. Полюбишь как своего, если сердце есть». Наоборот, все-все, от соседей до депутатов (если история просочится на ТВ) будут на стороне несчастной женщины.
Та же самая ситуация, но по отношению к отцу, воспринимается совершенно противоположно. Если мать хочет убедиться, что ей не подменили, не перепутали ребёнка, это её законное право. Если то же самое хочет сделать отец – убедиться, что жена не изменяла ему – он негодяй, урод, чуть ли не преступник. Впрочем, в некоторых странах это желание мужчины уже преступно. В Германии мужчина не имеет права по своей инициативе провести тест на установление отцовства. Это приравнивается к вмешательству в личную жизнь женщины и карается солидным штрафом.
А так как Россия отстаёт по своей цивилизованности от Европы, то желание мужчины воспитывать своих, а не чужих детей ПОКА не объявлено преступлением. Но женщины тотально против этого. Грозят всем вплоть до развода. А что для мужчины означает развод, мы все прекрасно знаем.
Почему же так? Казалось бы, если ты верна мужу, то никакой ДНК-тест тебе не опасен. Он просто подтвердит, что ребёнок от мужа. И все успокоятся, а муж будет любить тебя ещё сильнее – ведь ты верная жена.
Попробуем разобраться, почему так происходит.
Когда ДНК-тесты, ещё не на установление, а на исключение отцовства, появились в США, они были в массовом порядке испробованы на населении. Было это давным-давно, лет 40 назад. Совершенно случайным парам, имеющих детей, предлагали провести тест. При этом из выборки автоматически исключались те пары, где мужчина воспитывал заведомо чужого с биологической точки зрения ребёнка. То есть в исследование не входили семьи с усыновлёнными детьми, семьи, где мужчина взял в жёны женщину в детьми от предыдущего брака и т.п.
И вот какие результаты получились: каждый третий отец воспитывал не своих детей. Каждый третий!!! И даже не догадывался о том, что дети не его. Что жена ему изменяла, а отцовство подложное.
Каждая третья женщина оказалась изменщицей, предательницей, шлюхой. Выбирай любое определение или все три вместе.
Вот такие развесёлые популяционные новости. Не думаю, что российские дамы сильно нравственнее американок. Предполагаю, что на том же уровне. Поэтому закономерно предположить аналогичные цифры и в области подложного отцовства.
А теперь пройдёмся по законам и правоприменительной практике.
Она поможет нам понять, что именно теряют женщины, если мужчины перестанут бояться устанавливать своё отцовство с помощью ДНК-тестов сразу после рождения ребёнка.
1. Современные женщины – в своём большинстве – живут в состоянии матриархального промискуитета. Говоря проще, даже будучи замужем, свободно трахаются на стороне. Ведь так называемый официальный брак не даёт никаких гарантий супружеской верности, как это было хотя бы 100 лет назад. Даже если ты застукаешь жену в постели с любовником, то ничего не сможешь сделать. Кроме развода. Где разводной суд отнимет у тебя имущество, в том числе и добрачное.
Так вот массовое установление отцовства не даст женщинам свободно сношаться на стороне с любовниками. Придётся хранить верность мужу, а к такому экстриму нынешних матриархальных дам не готовили.
Ведь как я уже писал, измены вскроются, а это значит, что примерно каждая третья семья развалится. Причём развалится самым невыгодным для женщины образом. У неё не получится отсудить в разводном суде ни квартиру, ни алименты. То есть отжать у мужчины капитал и финансовое обеспечение на 18 лет не получится. Ребёнок не его, и все взятки гладки. Так что это финансово невыгодно женщинам.
2. Сейчас официальный брак имеет два крайне невыгодных для мужчины пункта.
Первый негативный момент. В браке любой ребёнок, рождённый женой, автоматически в роддоме записывается на мужа. При этом совершенно неважно, является ли муж его биологическим отцом или нет. Даже если у белой пары родится негритёнок, его по закону автоматически запишут на мужа. И если муж сомневается в отцовстве, он не вправе отказаться. Он может лишь сам инициировать судебное разбирательство, начать процесс оспаривания отцовства, провести ДНК-экспертизу, и если выяснится, что ребёнок не его, то отцовство отменят. Но это длинная и долгая история, на которую, кстати, решаются далеко не все мужчины, даже те, которые подозревают или даже знают о неверности жены. Титул «настоящего мужика» им дороже, чем здравый смысл. А женщины этим пользуются в своих интересах.
Но даже если ты решишь всё-таки подтвердить или исключить, т.е. оспорить отцовство, на весь этот процесс – с судами и всем прочим – уйдёт масса времени. В течение которого ты по-прежнему обязан содержать ребёнка и находящуюся в декрете жену.
Да, кстати. Развестись с беременной или декретной женой ты права не имеешь, даже если ты застукал её в постели с любовником, а ребёнок сто раз не твой.
Второй негативный момент. Если ребёнок родился в течение 300 дней после развода, его тоже автоматически записывают на бывшего мужа. Дальше возникают те же проблемы, что и описаны выше. Только ещё хуже – ведь за эти 300 дней бывшая жена может свалить из Смоленска на Сахалин, где роддом и запишет тебя отцом. А дальше ты будешь судиться: из Смоленска на Сахалине. Как тебе перспектива?
Напомню, что вне официального брака ребёнка на тебя автоматически не записывают. В графе «отец» вначале ставится прочерк. И в это время ты можешь спокойно провести ДНК-экспертизу, а в случае, если ты отец, усыновить этого ребёнка.
3. Допустим, ты живёшь с женщиной – не важно, в браке или без брака. У вас рождается ребёнок, ты его воспитываешь. Однажды ты начинаешь сомневаться, что это твой ребёнок. Ты делаешь ДНК-экспертизу и оказывается, что он не твой. Ты подаёшь на развод с тем, чтобы суд снял с тебя родительские обязанности.
Но не тут-то было. В (анти)семейном кодексе есть положение, что если отец знал о том, что ребёнок не его, но усыновил его и воспитывал, то он, отец, не имеет больше права исключить отцовство и снять с себя родительские обязанности.
Ты, разумеется, клянёшься и божишься, что ничего такого не знал. Между тем жена слёзно заявляет, что много раз признавалась тебе в том, что ребёнок не твой. Но ты каждый раз говорил, что это тебе не важно. В качестве свидетелей выступят тёща, тесть, сестра жены и пара подружек. Все они лично слышали, как твоя жена говорила тебе, что ребёнок не твой.
Бинго! Ты теряешь право опровергнуть своё отцовство и отказаться от обязанностей. Тебе придётся отдать половину своего имущества бывшей жене и её ребёнку. А также следующие 18 лет платить алиментную дань — ведь начисление алиментов идёт независимо ни от чего.
В браке это проворачивается легче, т.к. ребёнок при рождении автоматически записывается на тебя. Вне брака сложнее – у тебя есть время хладнокровно провести ДНК-тест и установить (или исключить) собственное отцовство.
Первый пункт станет невозможным, а второй и третий пункты сильно осложнятся, если мужчины начнут станут широко использовать ДНК-тесты для установления отцовства. Поэтому лучше, если бы ДНК-тестов никогда не изобретали. Или раз и навсегда запретили бы мужчинам пользоваться ими.
МУЖЧИНА!
ТВОЁ СВЯТОЕ ПРАВО — ВОСПИТЫВАТЬ СВОЕГО, А НЕ ЧУЖОГО РЕБЁНКА.
НЕ БОЙСЯ, НЕ СТЕСНЯЙСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДНК-ТЕСТ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА!

Комментарии
Рад за Вас и Вашего мужчину.
Но подавляющее большинство женщин, как и Баба Яга - против! )
Комментарий удален модератором
Если же женщина не разрешает брать образцы слюны у ребенка, то....Ну. раз не разрешает, значит ничего не поделаешь! Будем верить ей на слово.
Но для точности необходимы образцы всех троих - предполагаемого отца, матери и ребенка.
А это, как Вы верно отметили, нередко проблема.
Но. к сожалению у нас и например в Германии, это не является законным правом мужчины.
Причем в обязательном порядке.
Во избежание спекуляций "Ты мне не доверяешь!"
если ДНК-тест на родство родитель-ребенок - это вполне адекватное требование, то в ЗАГСе - это нонсенс, если только на выявление генетических заболеваний, так это дело добровольное - может паре вообще наследники не нужны
"...ДНК не меняется на протяжении всей жизни..."
Разумеется. Зато идентификация гражданина как при переходе от метрики к паспорту, так и при замене последнего весьма поверхностна. Т.е. нет никаких гарантий что ДНК-тест, взятый у ребенка при рождении, соответствует личности взрослого гражданина.
Кроме того, когда бы Вы это не начали, всегда будет 2 поколения детородного возраста, которые этой процедуры избежали. Как быть с ними?
Комментарий удален модератором
Поэтому, обязательному ДНК-тестированию - быть!
Вот, только введут закон, что муж обязан содержать бывшую жену всю жизнь даже, если у них не было общих детей. И, сразу ДНК-тестирование!
а то как с претензиями к государству - так каждый мастер, а как налоги заплатить - так сразу под лавку
будет возможность, то почему бы и нет, но пока есть более приоритетные статьи расходов
Что же теперь "непонятку включаете"?
Или. уже забыли все, что писали? Рыбка Вы моя! ))
у меня отличная память и что по какому поводу пишу, тоже обосновать не ломает
Ну, вот видите?
И ДНК-тест всех граждан, здесь совсем не лишний.
И на это, деньги у гос-ва всегда найдутся. Это вам не пенсии!
видимо, большинству не понятно, что можно оказать помощь только потому, что хочется помочь, а не ради того, чтобы пролезть к "кормушке" - и это печально
Да и в обычном жилом квартале с мирными жителями, что сейчас особенно любят террористы.
А. подготовить общественное мнение, это обязательная мера!
по поводу остального - то что хотела сделать - сделала, получила бесценный опыт и уезжаю домой, у меня достаточно других интересов, кроме России, так что уймите фантазии
Когда это? )
К, чему это?
Это, конечн же, не искючает вероятность врачебной ошибки, но она будет сведена к минимуму.
Скажете, цинично? Отнюдь.
Ведь от процедуры можно и отказаться тем мужчинам, кто смотрел на ком женится и выбирал себе не смазливую игрушку, а жену, мать своим детям, продолжительницу рода и семейных ценостей.
2. А вот отказ от процедуры - только по медицинским показаниям. Во избежание спекуляций на чувствах.
За 300 лет разгула бюрократии в России чего-чего, а использовать админ.ресурс мы научились виртуозно.
И. если вдруг и появится такой не согласный (что крайне сомнительно), то сама невеста мигом уговорит его не кочевряжиться.
И. из-за такой ерунды все планы рушить?
Не смешите мои подковы! ))
Чтобы мужчина отказался от брака потому, что не хочет знать от него ли ребенок? Нонсенс!
"Только в роддоме, в обязательном порядке" - так об этом и шла речь!
Все равно, что на свадьбу придет живой тираннозавр и всех съест. ))
Поэтому, такая версия не заслуживает внимания.
А, ведь таких неисчислимое множество!
НЕ БОЙСЯ, НЕ СТЕСНЯЙСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДНК-ТЕСТ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА!
Золотые слова!
- В который раз?
- Уже не счесть! (
- Абсолютно уверен, ошибки быть не может.
- Боже мой, я не за того замуж вышла, оказывается!