Mazda начала промышленный выпуск новой версии кроссовера CX-5

На модерации Отложенный

В начале этого месяца японский автомобильный концерн Mazda в рамках автосалона в Лос-Анджелесе представил новую версию CX-5. И вот теперь начат производственный выпуск кроссовера на заводе в Хиросиме. Как утверждают в компании, новинка «выводит на новое измерение удовольствие от вождения, а пассажиры получают улучшенный комфорт от пребывания в салоне авто».

Еще в 2012 году было запущено первое поколение CX-5, в производстве которого использовали так называемый дизайн Kodo и технологии Skyactiv.

По состоянию на конец октября, Mazda удалось поставить более 1,57 миллиона предыдущего поколения CX-5. SUV является самой популярной моделью автопроизводителя в Европе, где он по-прежнему продолжает успешно реализовывать данную модель, несмотря на ее возраст.



Поставки нового CX-5 начнутся в Японии с февраля следующего года. После автомобиль появится и на других локальных мировых рынках. Уже известно, что североамериканские покупатели впервые получат возможность приобрести дизельную версию кроссовера. Скорее всего, речь идет о применении 2,2-литрового турбодизеля, который имеет высокие показатели по экономичности потребления топлива. Кроме того, CX-5 будет предлагаться с 2,0-литровым и 2,5-литровым бензиновым мотором Skyactiv-G.