Экс-гауляйтер Луганской области Тука заявил, что Крым не вернётся в Украину

Если вы считаете себя бесполезным, то вспомните, что на Украине есть должность министра по делам оккупированных территорий, должность заместителя которого занимает бывший гауляйтер подконтрольной Киеву части Луганской области Георгий Тука.
Так вот, этот шлемазл, уровень интеллекта которого ёмко можно описать фразой «е***ько, раздай патроны», возомнил себя политологом и начал высказывать своё «экспертное» мнение касательно будущего Крыма.
«Я считаю невозможным возвращение Крыма в ближайшие три-пять лет. Крым вернется в состав Украины только тогда, когда в России от экономического кризиса начнутся в очередной раз — не в первый раз — центробежные силы», — заявил Тука в эфире телеканала «112 Украина».
Интересно не сколько то, что этот вопль доносится из государства, граждане которого оканчивают жизнь самоубийством, получая платежи по коммуналке, а то что похожее «мнение», но в другой формулировке, он уже недавно высказывал. Правда, стоит отметить, что в отличии украинского президента, фраза которого про голосующих «гривнею, доларом, євро» за независимость Украины, уже стала мемом, у Туки хватает мозгов на то чтобы перефразировать идею, написанную политтехнологами.
11 ноября в эфире украинского телеканала «ZIK» Тука заявил, что Крым и Донбасс вернутся в состав Украины, когда Россия развалится по сценарию СССР. В Крыму данное заявление прокомментировали, подчеркнув, что попытки Киева вернуть Крым закончатся, когда в стране запретят сильнодействующие наркотики.
Георгий Тука знаменит тем, что является сооснователем сайта «Миротворец», который без постановления суда обвиняет людей в сепаратизме и работе на иностранные спецслужбы, публикуя при этом их личные данные. На должности председателя Луганской областной военно-гражданской администрации, он «отличился» блокадой ЛНР.
С контрабандой боролся основательно, однажды даже фуру с контрабандой сжег, обвинив в этом «сепарский танк». Однако, когда продовольственный вакуум образовавшийся в республике начал заполнятся продукцией из стран СНГ через границу с Россией, неподконтрольную Украине, Тука заявил о необходимости отмены оной.
Автор: Николай Лесковский
Комментарии