Боевики (версия Киева) обстреливают силы АТО из 120-мм минометов, пушек и танков (карта)

Террористы обстреливают позиции украинских военных из 120-мм минометов, 122-мм пушек и даже танков. Об этом во вторник, 5 мая, заявил на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко.

«Вчера наши позиции 17 раз были обстреляны со 120-мм минометов, 6 раз – со 122-мм пушек, два – из танков», – заявил г-н Лысенко.

Он также уточнил, что на Мариупольском направлении самой горяче точкой остается Широкино – вчера бой там длился практически целый день и он не прекратился и сейчас. Боевики обстреливают позиции сил АТО из Саханки и восточной части самого Широкино. Украинские военные открывали огонь в ответ и отбили все атаки без потерь. 
 



В то же время, на Донецком направлении враг проявлял активность в районе Донецкого аэропорта и западных пригородах Горловки. 

Неспокойно было и на Луганском направлении.

В районе Золотого произошло боевое столкновение сил АТО с боевиками. Противник открыл огонь по нашему блокпосту из гранатометов и стрелкового оружия, однако украинские военные метким ответным огнем заставили врага отступить.

Следите за свежими новостями НБН на Facebook.